Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Полис ОСАГО емнип недействителен без техосмотра. То есть в случае чего не выплатят.

 

Это в теории  ;)

На практике, у многих при заключении ОСАГО страховщик копировал Диагностический лист заверяя копию подписью ответственного лица?

У меня максимум просили показать чтобы убедится что он в принципе есть.

Ну и далее если я виноват мне по ОСАГО ничего не выплатят, за страховкой будет обращаться вторая сторона - как с неё потребуют мою диагностическую карту? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая выплатит пассажиру,а тебе регрес выкатит,будешь им убытки возмещать

 

т.е. если виноват я и вез в салоне скажем супругу или тещу они за возмещением ущерба нанесенного мной по ОСАГО в страховую побегут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я незнаю,я тебе хотел донести только то что если ты виновен в ДТП и страховой придется за тебя  кому то башлять то будь уверен они захотят потом возместить свои убытки

PS.допер о чем ты, под пассажиром я имел ввиду потерпевшую сторону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я незнаю,я тебе хотел донести только то что если ты виновен в ДТП и страховой придется за тебя  кому то башлять то будь уверен они захотят потом возместить свои убытки

PS.допер о чем ты, под пассажиром я имел ввиду потерпевшую сторону))

 

Сева, понимаете закон не обязует тебя обеспечивать сохранность Диагностического листа. При оформлении ОСАГО ты его предъявил, агент убедился что он есть. Далее Диагностический лист можно потерять или съесть, его могут украсть инопланетяне. Страховая не сможет доказать что его не было на момент заключения договора ОСАГО если не сделают себе заверянную копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, понимаете закон не обязует тебя обеспечивать сохранность Диагностического листа. При оформлении ОСАГО ты его предъявил, агент убедился что он есть. 

При ДТП СК потерпевшего обращается к СК виновника за согласованием выплаты.

Диаглист имеет срок действия. Если на момент ДТП срок прошел, СК виновника выплату не согласует.

Далее потерпевший подает в суд на виновника. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаглист имеет срок действия. Если на момент ДТП срок прошел, СК виновника выплату не согласует.

У меня диаглиста не было, машина была меньше трех лет. Откуда СК возьмет дату выпуска авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из простого посыла. Если СК найдет хоть малейший повод не платить, то и не будет.

Диаглист стоит 600 рублей без осмотра. О чем спорим-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...