Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

"Ляхова, 3" ремонт ;)

Рекомендованные сообщения

да, пора уже начинать

кто бы повыбирал сюда бы из той темы, что к ремонту относиться..

(кроме диспута с ЛяхОль ;) )

поэтому и пытаются сейчас все прикинуть.. уже ищут сройматериалы и т.д... чтоб потом быстренько "не запрягая" сделать ремонт..

кстати, я им рыла сайт (между прочим не так то просто у нас все откопать, флуда много :) )по предмет поиска материалов, соотношение качество / цена/ доставка и т.д..

самый оптимальный вариант http://m-delivery.ru при этом склад в Железке, доставка всего 500 руб.

для примера Наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 быстротвердеющий (20 кг) сохнет за 2 часа в ОБИ и Костараме стоит 273 руб., в ОБИ при заказе от 10 тыс. бесплатная доставка, у нас в Железке (на сайте выше) он стоит 249 руб. с доставкой в 500 руб., а нужен не один десяток мешков... и т.д...

в общем цены там очень приемлемые

двери оптимально в http://www.zhel-doors.ru./

ещё обратите внимание на стены в ванной (вроде шифер там) .. у нас одна стена ходит ходуном..прямо пальцем можно шевелить ее.. (которая к внешней стене прилегает)

и насчет носить, мама узнавала.. лифты включат не скоро, но можно будет просить включать разово, если например много сразу привезете.. не за спасибо конечно..

но такая практика у всех новостроек...

посмотрели , поковыряли стены и стыки отверткой.. на кухне в стене (стык + дырка) лежала куча.. сами понимаете чего.. :angry2:

не дом, а жесть сплошная.. такого я ещё не видела и не слышала..

Отправлено 11 января 2012 - 10:52

snapback.pngGiomo (11.1.2012, 9:34) писал:

ЖЕСТЬ! Как читаю, аж волосы дыбом встают... Это сколько же, извините, геморроя, с ремонтом, с "фекалиями" строителей (а подтёков от мочи нет?) и т.д. Сколько затрат, нервов, сил... У меня квартира 100 квадратов, это сколько мешков наливного пола нужно? Сколько это кг и сколько денег?! А ещё стены "живые" - вообще жесть! Их теперь как, арматурой со сваркой что ли укреплять?! :angry:ну смотря чем будете делать.. если керамзита насыпать и т.п. получится возможно и дешевле чуток.. но дольше..

мы вроде остановились на этом Основите, т.к. нам надо быстро.. 249 руб/меш. 20 кг ( стандартный расход 13 кг/кв. м, мы будем больше класть) , можно и подешевле выбрать... но тоже дольше будет сохнуть .. тот же Старатель 190 руб. мешок .. но недели 1,5 надо будет ждать пока высохнет.

стены сваркой не надо.. просто замените шифер на влагостойкий ГВЛ , он там все-равно поганого качества и сырой весь...

al36

новичок

  • default_large.png
  • Ольгинец

625]

Отправлено 12 января 2012 - 13:54

snapback.pngИриша (11.1.2012, 10:26) писал:

этот (Основит-45) наливной пол сохнет за 2 часа!!

в том то и дело что так быстрее получается.. не надо ждать сутками пока все высохнет и качество должно получиться приличное, если в 3 см заливать..

мы пока думаем.. но вроде как на керамзите хотят сэкономить..

у меня двоюродные братья строители, мама с ними советуется как лучше, проще и дешевле.. (денег в обрез осталось на отделку) они же и будут делать потом .. бесплатно :rolleyes: B)

ещё обратите внимание на стены в ванной (вроде шифер там) .. у нас одна стена ходит ходуном..прямо пальцем можно шевелить ее.. (которая к внешней стене прилегает)и насчет носить, мама узнавала.. лифты включат не скоро, но можно будет просить включать разово, если например много сразу привезете.. не за спасибо конечно..но такая практика у всех новостроек...

Совет. Кстати я посоветовался по поводу наливного пола со знакомым технологом по бетоны и он сказал, что заливка наливного пола более 3см вызовет растрескивание поверхности. Причем это может случиться после того, как вы уложите полы и начнете по нему ходить. И посоветовал использовать бетонные смеси. Это связано с напряжениями возникающими в смеси при быстром застывании.

Отправлено 11 января 2012 - 14:16

Кстати по поводу швов которые они замазали. Похоже придется все отдалбливать, потому что торчат ошметки цемента. Лучше они бы вообще ничего не делали.

yamavolka

новичок

  • default_large.png
  • Ольгинец

625]

Отправлено 30 января 2012 - 13:43

Привет всем. Кто хочет начинать ремонт с установки железной двери, советую железную дверь надо заказывать с учетом стяжки. Можно поспешить и потом получится, что уровень пола и двери будет не на одном уровне (получится порог). Так что консультируйтесь со строителями.

al36

новичок

  • default_large.png
  • Ольгинец

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:40

snapback.pngПаша Кархут (08 февраля 2012 - 20:49) писал:

Изучаю вопрос с электрикой. Интересует проект на трешку.]]]]

Могу организовать проект по электрике и другим системам. Будет как-то так.

Прикрепленные изображения

  • Вентиляция.jpg
  • Электрика.jpg

кстати дом "дырявый" .. у мамы одна стена стала сыреть после оттепели, решили посмотреть, расковыряли а там в щель рука пролезает на стыке плит .. почти улица .. надо все заделывать, запенивать... в общем не дом, а решето

Паша Кархут

новичок

  • default_large.png
  • Ольгинец

Отправлено 05 марта 2012 - 11:25

А гидроизоляция в санузлах похоже штатная есть. Я под маленьким санузлом в коридоре в трешке видел пленку довольно толстую типа битумную.

Giomo

новичок

  • av-10526.jpg
  • Ольгинец

Отправлено 06 марта 2012 - 23:46

Кто в нашем доме самый нетерпеливый, умный и счастливый?! В чьих окнах каждый вечер горит свет?! Кто уже начал ремонт? Признавайтесь! 7й этаж, 1й подъезд и 10й этаж, 4й подъезд (тут свет горит уже давно, как сказала мне жена, а сегодня я сам в этом убедился)... Есть тут на форуме такие? Жду интересных подробностей...

Валера! Валера! Любовь, надежда и вера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть... Реверанс и огромное спасибо. Очень кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout

не дом, а жесть сплошная.. такого я ещё не видела и не слышала..

А кто строил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size][/font][/color]

А кто строил?

Су-155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout

Су-155

Я было так сначала и подумал, потом подумал, что они только в Москве строят.

Одна знакомая в Москве купила квартиру, сдали дом года полтора-два назад, тоже от СУ-155. Но это были Лужковские времена и естественно дом принимался тогда не то что с закрытыми глазами, а вообще не глядя. Например ступеньки у подъезда были сделаны из асфальта и в первый же месяц после сдачи дома раскрошились, не было стекол в подъезде и сам подъезд на всех этажах был не доделан. Из 4-х лифтов высокой башни в ее подъезде обычно работал только один и к нему постоянно стояла очередь и подолгу ждала конца погрузки-выгрузки стройматериалов. С полгода после заселения вообще не было горячей воды. В общем жесть полная. Но сейчас то уже не должно же быть особого порядка приемки БатуриноЛужковых домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было так сначала и подумал, потом подумал, что они только в Москве строят.

Одна знакомая в Москве купила квартиру, сдали дом года полтора-два назад, тоже от СУ-155. Но это были Лужковские времена и естественно дом принимался тогда не то что с закрытыми глазами, а вообще не глядя. Например ступеньки у подъезда были сделаны из асфальта и в первый же месяц после сдачи дома раскрошились, не было стекол в подъезде и сам подъезд на всех этажах был не доделан. Из 4-х лифтов высокой башни в ее подъезде обычно работал только один и к нему постоянно стояла очередь и подолгу ждала конца погрузки-выгрузки стройматериалов. С полгода после заселения вообще не было горячей воды. В общем жесть полная. Но сейчас то уже не должно же быть особого порядка приемки БатуриноЛужковых домов?

С этими замечаниями Вам сюда - http://www.olgino.in.../page__st__1160 - но для той темы Вы особенно ничего нового не написали.

А эту тему уже отделили для "про ремонт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут написать, раз тема про ремонт.

У нас в Железке, есть магазины с сантехникой, в которых можно купить унитазы, ванны, раковины и т.д.? Или всё с Москвы надо везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут написать, раз тема про ремонт.

У нас в Железке, есть магазины с сантехникой, в которых можно купить унитазы, ванны, раковины и т.д.? Или всё с Москвы надо везти?

Есть.

Но очень многие покупают все это или на Никольском строительном рынке или на рынке в Пуршево, цены многим нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WishMaster, Вы за мной прямо по пятам по форуму ходите и отвечаете на мои сообщения и вопросы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут написать, раз тема про ремонт.

У нас в Железке, есть магазины с сантехникой, в которых можно купить унитазы, ванны, раковины и т.д.? Или всё с Москвы надо везти?

не плохой магазин "Город Мастеров" на ул. Некрасова.. кое что есть.. И ОН РЯДОМ! (мои туда постоянно бегали подкупали по мелочи и так.. )

по крайней мере все трубки и т.п. для разводки сантехники мы покупали там.

ванну покупали на Никольском рынке , плитку на Пуршевском строительном рынке..

унитаз вроде то ли в Костораме (Новорязанское шоссе) то ли Леруа Мерлен

В ОБИ нашли полочку для ванной и тумбу под мойку, там кстати при заказе более чем на 10 тыс. - бесплатная доставка ;) выбор не плохой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...