Перейти к содержанию

"Ляхова, 3" ремонт ;)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Просто на тот момент (2006 год) большого выбора бригад на сайте не отмечалось, выбрали из того что было....как показал опыт - зря... 

@Ириша,

конечно он не помнит))))) зато я могу напомнить ему массу подробностей

на тот момент я его не рекламировала на форуме ;) 

и выбор был всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте сделать паузу среди столь интересной дискуссии ))

Напомню, что мне ремонт делала Наталья, русская, аккуратная, внимательная женщина, работы выполняет качественно, даже столько редкую среди работ других специалистов, как "выравнивание углов под 90 градусов".

Подробнее тут

В данный момент она свободна и в кратчайший срок может приступить к работам. В нашем доме "Ляхова, 3" она делала ремонт нескольких квартир (и был случай переделывала, исправляла работы других "специалистов"), также в домах "Граничная, 18", "Граничная, 38", "Лесопарковая, 17" и др.

Ее тел.: 8-916-169-07-32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте сделать паузу среди столь интересной дискуссии ))

Напомню, что мне ремонт делала Наталья, русская, аккуратная, внимательная женщина, работы выполняет качественно, даже столько редкую среди работ других специалистов, как "выравнивание углов под 90 градусов".

Подробнее тут

В данный момент она свободна и в кратчайший срок может приступить к работам. В нашем доме "Ляхова, 3" она делала ремонт нескольких квартир (и был случай переделывала, исправляла работы других "специалистов"), также в домах "Граничная, 18", "Граничная, 38", "Лесопарковая, 17" и др.

Ее тел.: 8-916-169-07-32.

Наталья человек хороший, приятный в общении, но про 90 градусов я бы не был так категоричен. Нет, стену Наталья сделала визуально гладкую. И вертикальную плоскость вывела ровно, благо лазерный уровень у меня был. Но вот с углами беда. Конкретно в моем случае я еще пару сантиметров в углу штукатурки набрасывал, чтобы привести его к 90 градусам. Все-таки фартук на кухне, нужно и шкафы вешать, и столешницу угловую. А два сантиметра, это довольно много. МОжно сказать слишком много. Это пиздец как много. Я не знаю, кем надо быть, чтобы такой угол сделать. Короче Наталье от меня большой привет. Я когда к ней обращался, совсем на другое расчитывал. А угол 90 градусов я был вынужден сделать сам. Купил лазерный построитель плоскостей. Фигня вопрос. Но когда при мне хвалят этих местных супермегагоремастеров, чета ржу.   :)

Потом схожу на кухню, посмотрю на 2,5 см дополнительной штукатурки, и смеяться перестаю.  :wacko: Штукатуры бл@ть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел присоединиться к дискуссии. Про Виктора, хватило 5 минут общения и показа результатов его работы чтобы послать "лесом". Не буду вдаваться в подробности, но последствия переделки его ремонта у соседей мне позже пришлось наблюдать.

По вопросу выравнивания углов, так они у нас настолько завалены, что действительно в пору плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стену Наталья сделала визуально гладкую. И вертикальную плоскость вывела ровно, благо лазерный уровень у меня был. Но вот с углами беда. Конкретно в моем случае я еще пару сантиметров в углу штукатурки набрасывал, чтобы привести его к 90 градусам...

Павел, простите, а договоренность с Натальей по вопросу углов на кухне у Вас была "сделать их полностью" или "сделайте мне так, а дальше я сам закончу"? Мне помнится, что договоренность была именно по второму условию, но могу ошибаться так как я не присутствовал у вас ни в момент договоренности, ни в момент сдачи работ. Просто как-то не пойму: у нас она работы делала "от и до", и во всех комнатах, где углы прямые, они и есть 90 градусов, а у Вас на кухне отклонения. Финишную грунтовку Наталья делала у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, простите, а договоренность с Натальей по вопросу углов на кухне у Вас была "сделать их полностью" или "сделайте мне так, а дальше я сам закончу"? Мне помнится, что договоренность была именно по второму условию, но могу ошибаться так как я не присутствовал у вас ни в момент договоренности, ни в момент сдачи работ. Просто как-то не пойму: у нас она работы делала "от и до", и во всех комнатах, где углы прямые, они и есть 90 градусов, а у Вас на кухне отклонения. Финишную грунтовку Наталья делала у Вас?

Договоренность  про угол 90 градусов была, угольник  90 градусный мой 40х60 см на  переговорах присутствовал и к стене в углу прикладывался. Более того, насколько я помню, Наталья к этому угольнику 60 см скотчем прикрепляла двухметровое правило и маяки ставила с помощью этого инструмента. 

Как в результате всех этих усилий можно сделать косяк в 2,5 см я не понимаю.  :mellow: Наверно мне нужно было отдать Наталье штукатурить всю квартиру, и тогда бы она отнеслась к делу по другому. Или как-то более по другому объяснять штукатуру, что на кухне в углу, мне нужно конкретно 90 градусов. :mellow: Три раза, может быть, прикладывать угольник. Делать это медленно. Ну вот теперь у меня есть построитель плоскостей и я могу просить следующего штукатура делать мне угол конкретно так, как указывает лазер. Что я еще могу сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоренность  про угол 90 градусов была, угольник  90 градусный мой 40х60 см на  переговорах присутствовал и к стене в углу прикладывался. Более того, насколько я помню, Наталья к этому угольнику 60 см скотчем прикрепляла двухметровое правило и маяки ставила с помощью этого инструмента...

Павел, Вы же работу принимали? Наверное и угольник прикладывали при приеме работ? Или по угольнику виден угол 90 градусов, а замерив лазерным построителем плоскостей - угол оказался не таковым? Выходит либо угольник с дефектом, либо Ваш лазерный построитель плоскостей дает осечку... Третьего не дано.

Или же если приложить угольник размером 40х60 видятся 90 градусов, а если выйти за рамки 40х60 этого угольника уже ни видится угол 90 градусов, то видать стена не ровная. Было кривое правило? Наблюдается горб или впадина на стене после 40-60 см от угла? Я чего-то не пойму. У меня столешница вписалась хорошо, никаких отклонений в идеальности стены и углов обнаружено не было.

 

Судя по тому, что Вы докладывали слой штукатурки в 2,5 см, угол был более 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наверно мне нужно было отдать Наталье штукатурить всю квартиру, и тогда бы она отнеслась к делу по другому...

Я не имел ввиду под своим высказыванием "работы от и до" - ремонт всей квартиры или ремонт отдельной комнаты. Я имел ввиду работы в пределах одного дела, ремонт стены "от голой стены и до ее покраски, поклейки обоев или укладки плитки" (от первичной грунтовки и до готовности к эксплуатации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы же работу принимали? Наверное и угольник прикладывали при приеме работ? Или по угольнику виден угол 90 градусов, а замерив лазерным построителем плоскостей - угол оказался не таковым? Выходит либо угольник с дефектом, либо Ваш лазерный построитель плоскостей дает осечку... Третьего не дано.

 

Судя по тому, что Вы докладывали слой штукатурки в 2,5 см, угол был более 90 градусов.

Угол внутренний. Получился градусов 85. Работу я принимал, но угольник к сырой штукатурке не прикладывал. Да и честно говоря, думал, что Наталья такой мастер, который не требует дотошного контроля.  Визуально стена была гладкая, вертикально ровная. Когда стена высохла, начал замечать на глаз, что угол получился далеко  не 90. Начал тем же правилом с угольником грубо прикидывать и понял, что в углу не хватает примерно 2 см. То есть тот же самый угольник с тем же самым правилом, что использовала Наталья. Построитель плоскостей дает более точный результат, поскольку рисует не 60см плоскость, а гораздо больше. Он показал нехватку 2,5 см. 

Или же если приложить угольник размером 40х60 видятся 90 градусов, а если выйти за рамки 40х60 этого угольника уже ни видится угол 90 градусов, то видать стена не ровная. Было кривое правило? Наблюдается горб или впадина на стене после 40-60 см от угла? Я чего-то не пойму. У меня столешница вписалась хорошо, никаких отклонений в идеальности стены и углов обнаружено не было.

 

Да я сам в шоке. Можете зайти ради интереса. Вместе посмеемся над острым углом на моей кухне. Вы посмеетесь, я поплачу. Я не понимаю, как такую хрень можно было сделать. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, Уважаемая ИРИША, я очень долго наблюдала и читала на форуме про то как вы везде и всем навязываете "хваленного" Виктора , терпение лопнуло.Он нам действительно делал ремонт и мы просто в ах.............и.Вас я не собираюсь звать в гости как истинного эксперта по ремонтам.Просто поверьте людям на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...