Перейти к содержанию

"Ляхова, 3" ремонт ;)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

@Ириша, Уважаемая ИРИША, я очень долго наблюдала и читала на форуме про то как вы везде и всем навязываете "хваленного" Виктора , терпение лопнуло.Он нам действительно делал ремонт и мы просто в ах.............и.Вас я не собираюсь звать в гости как истинного эксперта по ремонтам.Просто поверьте людям на слово.

 

@Ириша, Уважаемая ИРИША, я очень долго наблюдала и читала на форуме про то как вы везде и всем навязываете "хваленного" Виктора , терпение лопнуло.Он нам действительно делал ремонт и мы просто в ах.............и.Вас я не собираюсь звать в гости как истинного эксперта по ремонтам.Просто поверьте людям на слово.

не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что Светлане Виктор делал ремонт одновременно с нами. Живем в одном подъезде.

Дело в другом, Ириша, мы так долго это мусолим... Люди пишут свое мнение о мастерах, ремонте (кому- то нравится, кому-то нет).

Каждый будет сам делать свой вывод и выбор. Кто- то будет ориентироваться по цене, кто-то по качеству.

Дайте людям самим определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Не все пишут отзывы(отрицательные) о работе мастеров чтобы не отнимать у них работу. Потому что по разным причинам может не устраивать работа (может быть конкретный косяк, а может просто не нравиться качество исполнения, полученный результат)

И иногда переделывают что- то сами уже не доверяя.

Все люди разные. И очень хорошо, что форум дает возможность получить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересная история получается.Сначала ИРИША писала , что Виктор не знает такой хозяйки по имени Светлана с нашего дома, а как стали писать другие про его косяки, так он сразу объявился, даже сам позвонил. СПАСИБО ВИКТОР СКАЖИТЕ  ИРИШЕ ЗА  АНТИРЕКЛАМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, простите, а договоренность с Натальей по вопросу углов на кухне у Вас была "сделать их полностью" или "сделайте мне так, а дальше я сам закончу"? Мне помнится, что договоренность была именно по второму условию, но могу ошибаться так как я не присутствовал у вас ни в момент договоренности, ни в момент сдачи работ. Просто как-то не пойму: у нас она работы делала "от и до", и во всех комнатах, где углы прямые, они и есть 90 градусов, а у Вас на кухне отклонения. Финишную грунтовку Наталья делала у Вас?

Валер, Наталья у тебя квартиру вылизала, у тебя все работы были выполнены качественно и красиво, мне понравилось, я решил пригласить Наталью, о чем пожалел не раз. Видимо она просто сделала одну квартиру идеально, а вот у меня например тяп ляп, еще и цену от начальной договоренности начала гнуть, если есть сомнения, заходи, покажу.

Когда предъвил претензию по браку, услышал ответ, что я придераюсь просто, а лепешка из штукатурки видна около батареи, это ерунда она типо исправит потом, стены у меня под покраску и все прекрасно видно, на мой вопрос, почему не выровняла и покрасила, сказала что торопилась, и чтобы я не придерался. Еще она утверждала, что ТРИ РАЗА штукатурила стены и зашкуривала их, а лепешка это я придераюсь.

Ну а самый прикол начался перед покупкой дверей, проемы как оказалось 2 метра, т.е двери мне покупать нужно только под заказ, ну или высотой 1900, а это очень ограниченный выбор, да и наличники должны быть огромные, чтобы скрыть оставшуюся щель.

Чтобы не быть голословным выкладываю фото.

На потолке в местах стыков плит потрескалась штукатурка, нужно наверное натяжные было делать. Кто виноват Наталья или усадка дома не знаю, хотя наверное не у всех потолки потрескались, двушки в первом подъезде есть с оштукатуренными потолками в зале и коридире?

П.С. Не хотел писать, почти год прошел, молчал, но сейчас вижу, что зря, люди должны отвечать за качество своей работы.

post-9972-0-86138700-1380922984_thumb.jp

post-9972-0-22148600-1380923009_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, помнится мне ты сперва хотел обои клеить... Под обои и под покраску конечный результат по ремонту стен разный, т.е. "под покраску" - скрываются все малейшие дефекты стен, а при поклейке обоев дефекты скрываются за обоями. Стоимость работ, соответственно разная, о чем тебе сказала Наталья, когда ты решил отказаться от поклейки обоев, но ты стал ссылаться на то, что о ценах на работу вы договорились перед началом работ, перед договоренностью о том какими будут стены: покрашены или с обоями.

На счет "ТРИ РАЗА штукатурила" - это, как я помню, не по ее вине: после окончания ее работ, ты решил менять батареи - после чего она заштукатуривала, то что испортили мастера после замены батарей, еще ты собирался менять окна... И данные "тройные" работы с ней не обговаривались, и отдельно за это не платилось. И скорее всего "лепешка" эта осталась как результат, что в конечной цене к моменту завершению работ, и возникших переработок, вы не договорились, ну раз так, то она и закрасила эту "лепешку"...

Трещины на потолке бывают всегда, у меня была самая большая трещина в зале, которая образовалась неделю спустя как на этаже выше сделали стяжку. Кстати, на форуме уже писали, что у кого-то тоже появилась трещина, после того как этажом выше сделали стяжку.

Павел, и по поводу Вашего угла я уточнил детали. Вы договоривались с Натальей на штукатурившие лишь одной стены и выравнивание угла. Наталья предлагала Вам отштукатурить две стены имеющие вместе один общий угол (так как и вторая стена довольно кривая) и по ним выравнивать угол. Неровный угол это как результат кривизны второй стены, и штукатурку в 2,5 см, скорее всего вы накладывали на ту стену, которую Наталья не ремонтировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы договоривались с Натальей на штукатурившие лишь одной стены и выравнивание угла. 

Вот именно. За это Наталья получила деньги. И никаких предупреждений, что у нее нет возможности выполнить работу не было. Ну или не делала вообще, если сразу ей было понятно, что не справится. 

 

 

 Наталья предлагала Вам отштукатурить две стены имеющие вместе один общий угол (так как и вторая стена довольно кривая) и по ним выравнивать угол. Неровный угол это как результат кривизны второй стены, и штукатурку в 2,5 см, скорее всего вы накладывали на ту стену, которую Наталья не ремонтировала.

 

Валер. Вторая стена это заводская панель. Она ровная и гладкая. И конечно подходит для того, чтобы сделать угол 90 градусов с другой стеной. И кстати, я лично этот угол уже сделал.

Штукатурку 2,5 см я накладывал, на ту стену, которую ремонтировала Наталья. К чему делать эти нелепые предположения, если можно лично посмотреть, тем более что мы живем в одном подъезде, у нас одинаковые трешки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, помнится мне ты сперва хотел обои клеить... Под обои и под покраску конечный результат по ремонту стен разный, т.е. "под покраску" - скрываются все малейшие дефекты стен, а при поклейке обоев дефекты скрываются за обоями. Стоимость работ, соответственно разная, о чем тебе сказала Наталья, когда ты решил отказаться от поклейки обоев, но ты стал ссылаться на то, что о ценах на работу вы договорились перед началом работ, перед договоренностью о том какими будут стены: покрашены или с обоями.На счет "ТРИ РАЗА штукатурила" - это, как я помню, не по ее вине: после окончания ее работ, ты решил менять батареи - после чего она заштукатуривала, то что испортили мастера после замены батарей, еще ты собирался менять окна... И данные "тройные" работы с ней не обговаривались, и отдельно за это не платилось. И скорее всего "лепешка" эта осталась как результат, что в конечной цене к моменту завершению работ, и возникших переработок, вы не договорились, ну раз так, то она и закрасила эту "лепешку".../quote]

Валер, разница в со слов Натальи между покраской и обоями 20 руб м2.

Потом она когда покрасила, сказала что еще цена выросла 200 руб за м2, т.к. 3 раза шпаклевала и зашкуривала, а не один, я ей сказал, что нужно было раньше предупреждать, а не после того как работы выполнены, а потом начинает повышать цены, я может бы и заплатил, но это лепешка, да и обвинения в том, что я придераюсь просто.....

ремонтники которые меняли батарея не могли испортить штукатурку.

Предлагаю поставить точку про Наталью.

Что ты сделал с трещиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Меня зовут Ирина, я жена Валеры (Старшего по дому). Позвольте внесу кое какую ясность про Наталью.

Наталью нашла я, через хороших и близких мне людей, она как раз сделала им ремонт, и они были очень довольны результатом, а мы только собирались приступать к этому процессу. Вообще, изначально, хотели ремонт делать своими силами, так как финансы оставляли желать лучшего. Но ни я, ни мой муж этим никогда не занимались, и знакомые меня просто уговорили нанять Наташу, за что им, и Наталье, на сегодняшний день я очень благодарна!

Я посмотрела две квартиры, которые Наташа сделала (на Лесопарковой, 17) и составила с ней смету.

Изначально я договаривалась с ней на стены и потолки.

Она сразу предложила мне обои, так как это будет дешевле 160 р. за 1 кв.м., но я все равно хотела покраску, т.к. у нас живет кот, и с ним обои не прожили бы и год.

Стены, перед тем как их красить водоэмульсионкой, штукатурятся "Шитроком" (финишная работа), шкурятся и за всю эту работу оплачивается по 350 р. за 1 кв.м (ответ Сашика был: 200 рублей), кстати, и за покраску плюс еще 180 р. за 1 кв.м.

Я это все Наталье заплатила, и очень довольна, что она "вылизала" (как тут говорится) мне квартиру! (Это ответ Сашику, по вопросу цены за ремонт в нашей квартире). И, кстати, расценки у нее ниже чем у других. Подоконники мне ставили ребята, которые делали ремонт в однушке на 4-м этаже. Им я за это платила отдельно, а вы, Саша, заплатили за подоконники, которые вам Наташа поставила? И который прожгли устанавливая батареи?...

А она бегала, краску покупала за свой счет и приводила его в божеский вид. Она бы доделала вам ремонт, и убрала бы эту "лепешку" возле батареи, если бы на 100% была уверена, что вы ей заплатите...

Ведь кафель в прихожей и стена выложенная тоже остались не оплаченными, об этом вы почему то не написали... И при всем при этом Наталья своего знакомого привела к вам делать разводку труб. И человеку который при мне звонил ей, который видимо собирался доделывать у вас ремонт, она сказала, что просто не нашла с вами общий язык и ей тяжело с вами работать, и просила "доделайте пожалуйста Саше ремонт, пусть он уже живет в квартире с ремонтом и радуется".

Трещины на потолке, Наташа заделала нам БЕСПЛАТНО.

Кстати, когда мастер ставил у нас двери, в большой комнате (гостиная) верх проема он долбил, т.к. тоже проем стал ниже всех стандартов, а в маленькой комнате (самая дальняя комната) стену пришлось наращивать, и он был удивлен, что допустимость расхождений на штукатурку 0,5 мм, а у нас 0,2 мм.

И после установки дверей Наташа заделала у нас стены и денег за это не взяла. 

 

Паш, а вам, респект и уважуха, что вы уже такой мастер в ремонтах, что сами сделали угол в 90 градусов, и хоть стеной "с визуальной гладкостью" остались довольны. Хотя русского языка Наташи вы видно недопоняли.

 

Как говорится в библии - возлюби ближнего своего, как самого себя, и все у вас будет ОК.

Ведь люди, которые делают ремонты тоже хотят к себе человеческого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...