Перейти к содержанию

"Ляхова, 3" ремонт ;)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Стены, перед тем как их красить водоэмульсионкой, штукатурятся "Шитроком" (финишная работа), шкурятся и за всю эту работу оплачивается по 350 р. за 1 кв.м (ответ Сашика был: 200 рублей), кстати, и за покраску плюс еще 180 р. за 1 кв.м.

 

Я это все Наталье заплатила, и очень довольна, что она "вылизала" (как тут говорится) мне квартиру! (Это ответ Сашику, по вопросу цены за ремонт в нашей квартире). 

 

Добрый вечер Ирина, хотел закрыть тему, ГОД УЖЕ ПОЧТИ ПРОШЕЛ, да видимо не судьба пока.

Понимаю Ваше желание сохранить доброе имя Натальи, но я его не очерняю, просто говорю как есть, ведь перед тем как я обнаружил лепешку я к ней очень даже ХОРОШО относился, рахат-лукум, полотенце из Турции привозил, магнитик из Марокко, пустячек, а приятно, т.е. отношения были очень даже дружеские.

 

Ирина читайте внимательней : (ответ Сашика был: 200 рублей)

Я сказал, что цена увеличилась на 200 рублей, ПОЯСНЯЮ: вместо одно слоя штукатурки она делала ТРИ СЛОЯ, по 100 руб за слой, под обои с ее слов ОДИН раз штукатурится, под краску ТРИ слоя, вот отсюда и увеличение, за которое я платить не стал, т.к. это не было обговорено заранее, если бы она ДЕСЯТЬ раз штукатурила, что я должен был ей еще по 1000 руб с 1м2 заплатить?????

 

Подоконники мне ставили ребята, которые делали ремонт в однушке на 4-м этаже. Им я за это платила отдельно, а вы, Саша, заплатили за подоконники, которые вам Наташа поставила? И который прожгли устанавливая батареи?...

 

Что касается подоконников, они были включены в объем работ, который был оговорен заранее.

 

А она бегала, краску покупала за свой счет и приводила его в божеский вид.

 

Она ездила закупать материалы для соседней квартире, за одно купила банку краски, за что я ей был признателен и оплатил.

 

Она бы доделала вам ремонт, и убрала бы эту "лепешку" возле батареи, если бы на 100% была уверена, что вы ей заплатите...

 

Я ЕЙ ОПЛАТИЛ ВСЕ ОГОВОРЕННЫЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УДОРОЖАНИЯ 200 РУБ. ЗА 1М2. Т.К. ЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ПРОСТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.

 

Ведь кафель в прихожей и стена выложенная тоже остались не оплаченными, об этом вы почему то не написали...

 

За 2 м2 плитки в коридоре она попросила 4000 руб, я ей заплатил, хотя это существенно выше рыночной стоимости.

Что касается стены, то мы ее выкладывали с другом, она помогла начать, задала направления стены на месте сан узла, а вот стена выложенная по направлению Натальи со стороны кухни была выложена НЕПРАВИЛЬНО, и чтобы выложить прямой угол, мне (вернее новым работникам) пришлось НАКИДЫВАТЬ 7см. Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ, как так можно работать, получается халатное отношение, из за которого мне пришлось существенно больше закупить штукатурки. 

Что касается оплаты, то по обоюдному согласию в общий счет была накинута 1000 руб. 

 

И при всем при этом Наталья своего знакомого привела к вам делать разводку труб.

 

Человек пришел сделал, я ему за это заплатил, через неделю появилась протечка небольшая, я ему позвонил, обещал он приехать исправить, до сих пор жду))) Протечку устранил сам.

 

И человеку который при мне звонил ей, который видимо собирался доделывать у вас ремонт, она сказала, что просто не нашла с вами общий язык и ей тяжело с вами работать, и просила "доделайте пожалуйста Саше ремонт, пусть он уже живет в квартире с ремонтом и радуется".

 

Человек тот был Виктор, пытался с ним договориться, но не сошлись в цене. На мой вопрос, почему соседу сделал по одной цене, а мне говоришь дороже, он сказал, что цена еще может зависеть от загруженности, т.е. когда много клиентов цена ненамного, но вырастает.

В общем он мне назвал цену, сказал, что ждет от меня ответа и готов рассмотреть ту цену, которую я готов оплатить. Я ему сказал, что подумаю, если что позвоню, но звонить не стал, смутило меня еще то, что ответ по цене он мне дал через 2 или 3 дня после просмотра объема работ, вроде бы не чего особенного, но мне показалось это странным.

 

В заключении еще раз хотел бы сказать, что ВСЕ ОГОВОРЕННЫЕ ЗАРАНЕЕ И СОГЛАСОВАННЫЕ ПОЗЖЕ РАБОТЫ БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ. 

 

Трещины на потолке, Наташа заделала нам БЕСПЛАТНО.

 

Т.е. достаточно их заделать и все? Не появятся ли они снова? Дом уже осел?

 

 

 

 

П.С. Написал, и чувствую себя немного кляузником......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом оседает 5-7 лет, поэтому по вопросу появления новых трещин, точно сказать нельзя.

 

Я сказал, что цена увеличилась на 200 рублей, ПОЯСНЯЮ: вместо одно слоя штукатурки она делала ТРИ СЛОЯ, по 100 руб за слой, под обои с ее слов ОДИН раз штукатурится, под краску ТРИ слоя, вот отсюда и увеличение, за которое я платить не стал, т.к. это не было обговорено заранее, если бы она ДЕСЯТЬ раз штукатурила, что я должен был ей еще по 1000 руб с 1м2 заплатить?????

Заранее вы договаривались о поклейке обоев, и, соответственно, цена была обговорена за ремонт стен одним слоем под обои. Окрасить стены вы решили позднее, и Наталья вам сказала, что под покраску будет дороже и потребуются дополнительные строительные материалы, такие как "Шитрок" (готовая смесь в ведрах).

Технологию ремонта стен под покраску (окраску) можно посмотреть на других форумах, например, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом оседает 5-7 лет, поэтому по вопросу появления новых трещин, точно сказать нельзя.

 

Заранее вы договаривались о поклейке обоев, и, соответственно, цена была обговорена за ремонт стен одним слоем под обои. Окрасить стены вы решили позднее, и Наталья вам сказала, что под покраску будет дороже и потребуются дополнительные строительные материалы, такие как "Шитрок" (готовая смесь в ведрах).

Технологию ремонта стен под покраску (окраску) можно посмотреть на других форумах, например, тут.

Валер материалы я сам покупал, это тут не при чем, она мне сказала, что покраска дороже, стоит 100 руб, поклейка 80 руб, я согласился. А потом когда сделала, сказала про 200, т.е. обои 1 раз шпаклевать, покраска 3 раза. Я бы не стал красить, если бы она саза сразу что цена на 220 увеличится.

П.С. Думаю на этом нужно поставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Паш, а вам, респект и уважуха, что вы уже такой мастер в ремонтах, что сами сделали угол в 90 градусов, и хоть стеной "с визуальной гладкостью" остались довольны. 

Жить захочешь, не так раскорячишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соседи у кого-нибудь есть опыт поднятия на этаж 4-х метрового реечного потолка  для объединенного санузла. Опасаюсь что не пройдет по высоте в лестничном проеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи у кого-нибудь есть опыт поднятия на этаж 4-х метрового реечного потолка  для объединенного санузла. Опасаюсь что не пройдет по высоте в лестничном проеме.

 

четырехметровый проходит, носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой этаж? Может через окно?

Нет, через окно в данном вопросе - не получится. Мы что-то подобное носили, сложно, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я носил линолеум 3,25 по лестнице, с большим трудом. Рулон проходит впритирку. Как там пролезет 4 метра не представляю. 

по одной планке проносили в таком же доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...