Перейти к содержанию

"Ляхова, 3" ремонт ;)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, а прораб, который вчера приходил про грунтовку вообще не говорил не чего, и в списке материалов которые нужно купить, у меня она не числится.

Ну тут уж Вам решать, где экономить, что купить и сколько заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж Вам решать, где экономить, что купить и сколько заплатить.

250 руб/м2, цена уж очень привлекательная, а вам будут по маякам делать, толщина стяжки какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 руб/м2, цена уж очень привлекательная, а вам будут по маякам делать, толщина стяжки какая?

Про толщину я пока не в курсе. Мастер сейчас стенами занимается, затем начнет заниматься потолками. И только после этого полами.

Полы по маякам, насчитали на 3-комнатную 25 маяков. Затем я сам буду ламинат выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои стяжку делали Наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 быстротвердеющий , очень неплохой результат получился..

высохло быстро (не надо ждать 2 недели) относительно не дорого и все ровно.

про керамзит братья тоже говорили не надо его у вас.. перепады до 3-4 см.. но в основном все-таки до 3 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, только из пескобетона, мне мастер сказала, что перепады не большие, керамзит нежелателен.

А шумоизоляция где? 21 век на дворе, столько материалов вокруг, не гоже стяжку прямо на перекрытие класть.

Будете потом с соседями снизу без телефона разговаривать.

А если сосед меломан попадется, то вообше труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шумоизоляция где? 21 век на дворе, столько материалов вокруг, не гоже стяжку прямо на перекрытие класть.

Будете потом с соседями снизу без телефона разговаривать.

А если сосед меломан попадется, то вообше труба.

Мда, как-то я и не подумал даже об этом :D Хотя тогда уже шумоизоляцию нужно бы и на стены класть и на потолки ;)

У меня сейчас и так расходов полно. Брал потребкредит на скромную сумму 300к и нет их уже давно :(

И много чего ещё нужно по ремонту. В эти 300к даже одной доски ламината никак не вписалось, а о межкомнатных дверях вообще молчу. Потребкредит ушёл весь на стены, потолки, и ПГБ. А стяжка уже из заначки.

Как-нибудь потом... Вот погашу потребкредит через 4 года, может чего и переделаю в ремонте, а пока поскорее бы въехать в своё жильё. У меня первое время от межкомнатного шума скрыться нечем будет :( , а Вы тут про какую-то шумоизоляцию говорите.

P.S. хотя кто ещё к ремонту не приступил, может взять на заметку Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шумоизоляция стен не так важна, поскольку стен смежных с соседями всего две, и одна из-них на кухне.

2. Там денег не много совсем дополнительно, относительно всех расходов, (тыщ 5-15), а вот переделать потом уже не получится никогда.

3. Межкомнатный шум в квартире не так мешает, поскольку шумят свои-родные. А вот веселый матерок соседей может раздражать всю оставшуюся жизнь... :)

4. С потолком засада, я хочу спонсировать соседа сверху на шумоизоляциюю его пола, если получится и когда он появится. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседи поделитесь, пожалуйста, где вы установили (или планируете устанавливать) модуль-бокс для автоматов отключения? На месте временного как-то не очень хорошо выглядит (в 1-ой кв.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи поделитесь, пожалуйста, где вы установили (или планируете устанавливать) модуль-бокс для автоматов отключения? На месте временного как-то не очень хорошо выглядит (в 1-ой кв.)

мои родители утопили его в стену на том же месте что и был..

ИМХО там ему и место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободилась бригада, муж и жена. Делают практически все, качественно и быстро. Двушку отделали меньше, чем за 2 месяца. Можно зайти посмотреть вечерком, если кому интересно.

Что очень порадовало, в квартире на протяжение всего ремонта было очень чисто )

телефон: +79067270547 Виктор и Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...