Перейти к содержанию

Микрорайон Центральный, корпус 2


rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите плз, кто-нибудь уже подписывал ДДУ по 2 корпусу?

В какую нотариальную контору обращались для составления доверенности на

сотрудника ГМС для регистрации ДДУ в рег.палате? Платили ли еще какие-либо

пошлины и т.п.?

При подписании ДДУ Вам выдадут все необходимые квитанции (госпошлины, если требуются).

Что касается нотариуса, то в принципе, для "удобства" ГМСН рекомендует нотариуса, который буквально у них на этаже сидит. Но понятно, что его услуги "несколько" дороже, если у Вас есть желание сэкономить деньги, но потерять время, то выбирайте любого, желательно не в центре Москвы.

Подписывали или нет ДДУ именно по 2-му корпусу, я не знаю. Но по некоторым сведениям срок подписания этого ДДУ указан в договорах "до 25.08.2012г.", при этом обратите внимание на ОБЯЗАННОСТЬ покупателя (дольщика) самостоятельно ЗАЯВИТЬ о своем намерении подписать этот ДДУ до указанного в договоре срока, иначе покупатель/дольщик может потерять право на заключение ДДУ.

Зачем такой пункт ГМСН прописал в договоре, я не знаю, но формально Вы ОБЯЗАНЫ написать им письмо о том, что "прошу заключить со мной ДДУ".

Это следует из п.6.3. Предварительного ДДУ:

6.3. По истечении срока заключения Основного договора, указанного в пукте 1.1 предварительного договора (у меня это 30.06.2012), если Учатником долевого строительства не будет заблаговременно до наступления данного срока вручено Застройщику письменное предложение заключить Основной договор, Участник долевого строительства в соответствии со статьей 429 Гражданского кодекса РФ утрачивает право на заключение Основного договора.
проверьте свои договоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Давайте общаться. У кого есть информация, поделитесь.

Привет. 18.10.12г. подписали ДДУ по 2 корпусу. В течении 3-х недель обещали зарегистрировать в рег. палате. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня получила на руки зарегистрированный в рег п-те ДДУ. Вдень заключения договора, это ровно месяц назад, менеджер Дудоева Елена сказала что цены на 2-ки и 3-ки поднимутся на 10% в ноябре. Это сколько теперь стоит 2-ка интересно? Или это политика, чтобы люди покупали быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Главмосстроя цены уже повысились. Может это специально перед Новым годом, чтобы потом сделать типа Новогоднюю скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...