Перейти к содержанию

Дресс-код в общественных местах вступает с силу 1 мая 2012


Гость scout

Рекомендуемые сообщения

Закон о введении дресс-кода в общественных местах

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

Еще ссылочка

А самого текста закона нигде не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.

мдя так тут поле то не пахано , можно каждого встречного поперечного штрафовать сажать , а уж налапное поле то ооооо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть сильное подозрение, что это просто журналистская утка :) Обычно тексты законов публикуют довольно быстро после принятия.

ЗЫ точно, это оказалось первоапрельской шуткой Купился, пожалуй, надо тему в раздел "юмор" перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ точно, это оказалось первоапрельской шуткой

хм, какие еще нужны подтверждения. просто заходите на сайт фогньюс.ру (который является первоисточником) и смотрите, что за новости он пишет обычно.

Российским мясокомбинатам грозит разорение: с 1 июля 2012 года вносится запрет на производство мясного фарша в стенах заводов-изготовителей.
16 апреля текущего года в Москве пройдет запланированная встреча Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Канады Стивеном Харпером. Во время встречи будут оговорены вопросы внешней политики, разоружения и, наконец, политики обсудят продажу Аляски Российской Федерации и строительство моста через Берингов пролив.
Бывшая гимнастка, а нынче депутат государственной думы и политик Алина Кабаева, наконец, выйдет замуж. Ее избранником стал Борис Ельцин. Нет-нет, не тот, что был первым президентом России, а его полный тезка — 30-летний внук.

И мое любимое:

С российских заводов уволят клерков и менеджеров.Закон подписан и «белые воротнички» бьются в истерике, в попытке доказать свою безоговорочную полезность и значимость. Только вряд ли уже что-то повлияет на решение правительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...