Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость scout

Дресс-код в общественных местах вступает с силу 1 мая 2012

Рекомендованные сообщения

Гость scout

Закон о введении дресс-кода в общественных местах

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

Еще ссылочка

А самого текста закона нигде не могу найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.

мдя так тут поле то не пахано , можно каждого встречного поперечного штрафовать сажать , а уж налапное поле то ооооо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout

Правда есть сильное подозрение, что это просто журналистская утка :) Обычно тексты законов публикуют довольно быстро после принятия.

ЗЫ точно, это оказалось первоапрельской шуткой Купился, пожалуй, надо тему в раздел "юмор" перекинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ точно, это оказалось первоапрельской шуткой

хм, какие еще нужны подтверждения. просто заходите на сайт фогньюс.ру (который является первоисточником) и смотрите, что за новости он пишет обычно.

Российским мясокомбинатам грозит разорение: с 1 июля 2012 года вносится запрет на производство мясного фарша в стенах заводов-изготовителей.
16 апреля текущего года в Москве пройдет запланированная встреча Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Канады Стивеном Харпером. Во время встречи будут оговорены вопросы внешней политики, разоружения и, наконец, политики обсудят продажу Аляски Российской Федерации и строительство моста через Берингов пролив.
Бывшая гимнастка, а нынче депутат государственной думы и политик Алина Кабаева, наконец, выйдет замуж. Ее избранником стал Борис Ельцин. Нет-нет, не тот, что был первым президентом России, а его полный тезка — 30-летний внук.

И мое любимое:

С российских заводов уволят клерков и менеджеров.Закон подписан и «белые воротнички» бьются в истерике, в попытке доказать свою безоговорочную полезность и значимость. Только вряд ли уже что-то повлияет на решение правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...