Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta

Помогите разобраться!Электросчетчики выдают такие показания!?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Пришла в этом месяце квитанция и счет за электричество-2600 квт!!!!!!!на 6 с лишним тыс!Такого рекорда еще не было!Но было 2000 квт,а в среднем 1200-1500квт в мес.Счетчик электронный,сам показания отсылает.....Дома-электроплита(индукция),холодильник,СВ,духовой шкаф(пользуемся в месяц максимум 10 раз!)чайник,2 компа и ноубук ,стиральная машинка(3-4 раза в неделю),теплые полы в ванной(1.5*1.5 м)и теплый пол на кухне(3*4 максимум!) 2 тв.вытяжка.Кондиционеры работают редко,Водонагреватель когда нет воды!Все!Пошла в УК в нашу,пришли посмотрели-вырубаем с общего рубильника-по нулям.Включаем рубильник-выключаем все по максимуму(даже холодильник),остальное в режиме ожидания,т.е не работает,но включено в розетку.Мотает наш счетчик,они посчитали в мес приблизительно 150квт!!!!!!!!!!Это когда все выключено!!!!!!!!!!!!!Реально ли это?Сошлись на том,что снимут счетчик,отдадут на проверку .За это мне еще платить 1000 где то сказали.Может кто подскажет,кто разбирается в этом,возможен ли такой расход электроэнергии?????Ах,да освещение!С этим строго,вышел выключил за собой!Ведь и электронные счетчики можно подкрутить??!!!

И они мне начали объяснять,что и при выключенных приборах,но воткнутых в розетку тоже идет расход электроэнергии.На 150квт в мес?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не Балашихинские Электросети обслуживают счетчики?

http://www.belssb.ru/index-27.htm

В случае неисправности электрического счетчика, прием заявок на вызов электромонтера для замены прибора учета осуществляется по тел. 8-498-520-79-61, 8-905-502-00-74 (автоответчик).

И они мне начали объяснять,что и при выключенных приборах,но воткнутых в розетку тоже идет расход электроэнергии.На 150квт в мес?????????

нереально!

если только что то из приборов не сломалось... что маловероятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже существенно выросли расходы на электричество - это после замены счетчиков. Заметил, что за первые 10 дней января, когда дома вообще никого не были и работал только холодильник - намотало 60 квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не Балашихинские Электросети обслуживают счетчики?

http://www.belssb.ru/index-27.htm

В случае неисправности электрического счетчика, прием заявок на вызов электромонтера для замены прибора учета осуществляется по тел. 8-498-520-79-61, 8-905-502-00-74 (автоответчик).

нереально!

если только что то из приборов не сломалось... что маловероятно..

У нас все приходит в одной квитанции.Перечень услуг и графа с показаниями счетчика.Я обзвонила все филиалы БЭЛСа,лично со мной они договор не заключали,вот когда от них будет приходить квитанция,там будет лицевой счет...тогда и спрашивайте и отправили в нашу УК.Это они печатают квитанции и рассчитываемся мы с ними!Все приборы работают нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все приходит в одной квитанции.Перечень услуг и графа с показаниями счетчика.Я обзвонила все филиалы БЭЛСа,лично со мной они договор не заключали,вот когда от них будет приходить квитанция,там будет лицевой счет...тогда и спрашивайте и отправили в нашу УК.Это они печатают квитанции и рассчитываемся мы с ними!Все приборы работают нормально!

ааа.. у нас напрямую просто с ними..

странно что за проверку счетчика берут деньги... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 человек, 60% из них постоянно дома, двое детей. Телек многожружий, 2 компа (один постоянно работающий). Далее все тоже самое - стиралка, фигалка. Максимум в зимний месяц 950 рублей. Летом 400-500

А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 5 чел,я с детьми все время дома и папа наш тоже частенько дома и тогда добавляется 2ой работающий комп.ТВ ледовский по моему тоже много кушает,но у нас за свет летом,когда муж был сам дома,в месяц 500квт наматывало!!!!!!!!!!!С чего бы???????????Был на подножном корме.Один в квартире с компом,даже тв не включал часто!А так у нас 1500квт,1200,2100самое большое было!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот такие у нас расходы!!!!!!!!может какие то глюки у счетчика?вот сносят на экспертизу счетчик посмотрим как дальше будет.и подумываем в квартире еще 1 поставить и сравнивать что и какой как показывает!УК на это дала согласие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двушка. техники много.4 человека. средний счет 800-1200 руб(это было с обогревателем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двушка. техники много.4 человека. средний счет 800-1200 руб(это было с обогревателем)

А у нас в 2-3 раза больше и без обогревателя!!!!!!! :P Видать слишком уж умный счетчик!!!!!Хочу обычный с колесиком!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 2-3 раза больше и без обогревателя!!!!!!! :P Видать слишком уж умный счетчик!!!!!Хочу обычный с колесиком!!!!!!!!!!

но у нас нет теплых полов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...