Перейти к содержанию

Помогите разобраться!Электросчетчики выдают такие показания!?


sveta

Рекомендуемые сообщения

Я за теплые полы уже посчитала,взяла по максимуму квадратуру и то что они у меня всегда в режиме нагревания,а не в режиме поддержки температуры,и получается 670 квт в мес.А работает нагрев максимум 30% от общего времени,а в остальное время поддерживает температуру,на это меньше затрат идет.Вот на них я приблизительно и взяла 500квт,а все остальное ну пусть еще 600.! 1100-1200 куда еще не шло,но 2600квт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у LED LCD минимальное потребление среди всех теликов.

50-100ватт.

Даже так!!!!значит по максимуму 75 квт в мес,это смотря его круглосуточно!!!!!!!!Но еще интересно-как могут вилки в розетках наматывать 150квт????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta, на самом деле 1500-2000квт - это очень много! Так что, видимо, проблема возникла раньше, чем в этом месяце...

Я тоже уже над этим задумалась!Видать изначально так было.А как теперь быть?Нужен перерасчет.Дождусь пока проверят счетчик и будем двигаться дальше.Какие у меня права?Может у кого была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальная сумма.

У нас примерно такие же приборы+теплый пол в комнате 18кв.м и в санузле 8кв.м, в среднем платим 500-700в мес.

Правда, тв почти не смотрим, но духовкой пользуюсь постоянно+мультиварка часто в режиме подогрева и хлебопечка 2 раза в неделю по 3-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток сам заметил, 709квт тариф 2.37 начислено 1680 за февраль, хотя реально живем с марта, а в феврале вообще все устанавливалось и мебилирозовалось, техника такая же как и у sveta, но полы без програматора, сами вкл когда дома мы. но факт в том что все в марте начало активно работать)

Если докапаетесь до сути, я бы тоже не отказался выяснить, про этот счетчик и расход.

+ был момент, ни стого ни сего, тупо счетчик глюкнул чтоли и в квартире на 20 минут пропало элетричество, пришел электрик, сказал что типа было замыкание и сработала защита, я ему какое замыкание, у меня 18 автоматов и еще в коридоре центральный.. вообщем сказал он ждите час- 2 и будет свет, на деле вышло 20 минут,

итог хочу обычный счетчик с колесиком.

Просто если добавить к этому и кондей в будущем летом, то скок буит выходить то. И если 1680 это без моей техники, чтоже будет в квитке за март...

Проверил квиток за январь там даже больше 737 квт, откуда? если пол января праздники и раброчие там дай бог чайник и дрели там вкл.... бред

я тоже хочу докапаться до истины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток сам заметил, 709квт тариф 2.37 начислено 1680 за февраль, хотя реально живем с марта, а в феврале вообще все устанавливалось и мебилирозовалось, техника такая же как и у sveta, но полы без програматора, сами вкл когда дома мы. но факт в том что все в марте начало активно работать)

Если докапаетесь до сути, я бы тоже не отказался выяснить, про этот счетчик и расход.

+ был момент, ни стого ни сего, тупо счетчик глюкнул чтоли и в квартире на 20 минут пропало элетричество, пришел электрик, сказал что типа было замыкание и сработала защита, я ему какое замыкание, у меня 18 автоматов и еще в коридоре центральный.. вообщем сказал он ждите час- 2 и будет свет, на деле вышло 20 минут,

итог хочу обычный счетчик с колесиком.

Просто если добавить к этому и кондей в будущем летом, то скок буит выходить то. И если 1680 это без моей техники, чтоже будет в квитке за март...

Проверил квиток за январь там даже больше 737 квт, откуда? если пол января праздники и раброчие там дай бог чайник и дрели там вкл.... бред

я тоже хочу докапаться до истины..

Сегодня позвонила в нашу УК.Спрашиваю,когда счетчик снимите?Сказали давайте до понедельника,будет бухгалтер и он вам все объяснит!Не поняла при чем здесь бухгалтер,по его части все посчитано!Он что и счетчик сам крутит?За февраль в квитанции написано 36....квт.,а в мартовской квитанции уже 38.....квт!!!!!!2600квт за месяц!Я не долго думая,иду в УК,пишу заявку на замену и последующую проверку счетчика!Прошу оформить мою заявку с номером во входящие и дать мне копию моей заявки с печатями!А то я так до лета ждать буду!Хотя вчера мы уже решили,что снимаем и проверяем!Вот теперь жду звонка!А в понедельник пойду и к бухгалтеру зайду,какую лапшу еще повесят!!!!Платить буду только за комунальные платежи,а за свет пока не буду!Может и на это еще надо написать заявление????????

А вы в каком доме живете?Я на Главной 1.УК Дионикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не пользоваться теплыми полами. Счёт должен упасть до 700-900 рублей в месяц.

так ведь не в экономии дело!я теплые полы не для красоты делала!это равносильно купить тв и не смотреть!факт в том,что люди с аналогичным набором техники и всех прибамбасов платят как минимум в 2 раза меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...