Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta

Помогите разобраться!Электросчетчики выдают такие показания!?

Рекомендованные сообщения

так ведь не в экономии дело!я теплые полы не для красоты делала!это равносильно купить тв и не смотреть!факт в том,что люди с аналогичным набором техники и всех прибамбасов платят как минимум в 2 раза меньше!

Экономия тут ни при чём. Вам нужно понять при пользовании чего у Вас накручивается такое кол-во киловат. Возможно ремонтники напортачили когда делами тёплый пол. Современная бытовая/видео/аудитехника потребляет же крайне мало энергии, особенно в режиме ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия тут ни при чём. Вам нужно понять при пользовании чего у Вас накручивается такое кол-во киловат. Возможно ремонтники напортачили когда делами тёплый пол. Современная бытовая/видео/аудитехника потребляет же крайне мало энергии, особенно в режиме ожидания.

Хорошо!Выключу теплые полы и посмотрю!Хотя,муж летом дома сам и полы были только в ванной включены(3 квадрата) из бытовой техники работал только холодильник и комп ,и редко варочная поверхность +освещение-пришел счет на 500квт!!!!

А то что при всем выкл. мотает 150квт,это реально?Теплые полы были отключены!Только вилки в розетках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!Выключу теплые полы и посмотрю

для правильности эксперимента отключите полы на рубильнике. Иначе может не получится.

А так посмотрите какой у Вас счетчик стоит. Вроде в Ольгино ставят счетчики, которые показывают подключенную мощность в реальный момент времени (это один из меняющихся показателей на индикаторе счетчика). Отключите все, и включайте по одному прибору (печка, пол, кондей, тв, стиралка - те приборы которые постоянно подключены к сети), и примерно смотрите потребляется похожая на номинал мощность или сильно более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,счетчик такой.Пойду попробую.Разобраться бы в цифрах!!!!!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что при всем выкл. мотает 150квт,это реально?Теплые полы были отключены!Только вилки в розетках!

Не может быть такого что при всём выключенном мотает аж 150кВт. Вероятнее всего что что-то коротит в электроцепях Вашего теплого пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,счетчик такой.Пойду попробую.Разобраться бы в цифрах!!!!!!!! :o

там не очень и сложно:

Крупные числа - это показатели, которые надо сравнивать.\

А также на табло есть маленькие цифры - 1 2 3 4, это если счетчик четырех тарифный. То есть горит цифры 1 - это показатель первого тарифа, 2 - второго. При 3 и 4 показатель обычно нулевой. Далее идет суммарный показатель всех тарифов. А после него уже идет показатель мощности.

ну вроде так (по памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня моргает 2 набора цифр,сменяя друг друга!Я все рубильники вырубила,оставила только теплый пол.На кухне выкл,а в ванной вкл(это в процессе нагрева на максимуме)-показывает-такую цифру 200kw,выключаю ванную,включаю кухню-1135kw.Это как расшифровывается? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня моргает 2 набора цифр,сменяя друг друга!Я все рубильники вырубила,оставила только теплый пол.На кухне выкл,а в ванной вкл(это в процессе нагрева на максимуме)-показывает-такую цифру 200kw,выключаю ванную,включаю кухню-1135kw.Это как расшифровывается? :o

200 Вт значит потребляет у вас пол в ванной, а кухня 1135 Вт. То есть 0,2 кВт и 1,135 кВт соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня моргает 2 набора цифр,сменяя друг друга!Я все рубильники вырубила,оставила только теплый пол.На кухне выкл,а в ванной вкл(это в процессе нагрева на максимуме)-показывает-такую цифру 200kw,выключаю ванную,включаю кухню-1135kw.Это как расшифровывается? :o

Вы не заметили точечку перед 3мя цифрами. Это 0.200kW - 200Вт потребляет теплый пол в ванной (примерно 144кВт/ч в месяц при постоянном нагреве)

и 1.135kw - 1,135кВт теплый пол на кухне (примерно 817кВт/ч в месяц при постоянном нагреве), что примерно соответствует той площади теплых полов, какую Вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...