Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta

Помогите разобраться!Электросчетчики выдают такие показания!?

Рекомендованные сообщения

200 Вт значит потребляет у вас пол в ванной, а кухня 1135 Вт. То есть 0,2 кВт и 1,135 кВт соответственно

Получается на максимуме у меня ванная в мес все 24 часа в сутки-144квт в мес,а кухня-864квт.Итого 1000квт в мес.Но в таком режиме они работают максимум 40 % в сутки,дальше только поддерживают температуру!Это самый энергоемкий прибор у меня дома!Который работает круглые сутки!А 1600 оставшиеся мы чайником с ТВ намотали?????? :P

Вы не заметили точечку перед 3мя цифрами. Это 0.200kW - 200Вт потребляет теплый пол в ванной (примерно 144кВт/ч в месяц при постоянном нагреве)

и 1.135kw - 1,135кВт теплый пол на кухне (примерно 817кВт/ч в месяц при постоянном нагреве), что примерно соответствует той площади теплых полов, какую Вы описали.

Спасибо!значит не в полах дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!значит не в полах дело?

В чем дело не зная, что у вас очень сложно сказать. Самое простое - поставить второй счетчик.

2600кВт/ч - это 3600Вт постоянного единовременного потребления. Много очень, конечно, но не запредельно много.

Чудес не бывает. По степени возрастания вероятности: либо счетчик глючит, либо что-то в автоматике/проводке подкорачивает, либо у вас есть какая-то нагрузка про которую вы забыли. Свет у вас какой? Я встречал квартиры, в которых свет до 50-60Вт/кв.м доходил - праздник каждый день :D Что могу посоветовать: живите, как обычно - ходите к счетчику минимум раз в час, а лучше еще чаще и записывайте время и показания. Так Вы сможете понять, в какие моменты обычной жизни у Вас зашкаливает энергопотребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила в нашу УК.Спрашиваю,когда счетчик снимите?Сказали давайте до понедельника,будет бухгалтер и он вам все объяснит!Не поняла при чем здесь бухгалтер,по его части все посчитано!Он что и счетчик сам крутит?За февраль в квитанции написано 36....квт.,а в мартовской квитанции уже 38.....квт!!!!!!2600квт за месяц!Я не долго думая,иду в УК,пишу заявку на замену и последующую проверку счетчика!Прошу оформить мою заявку с номером во входящие и дать мне копию моей заявки с печатями!А то я так до лета ждать буду!Хотя вчера мы уже решили,что снимаем и проверяем!Вот теперь жду звонка!А в понедельник пойду и к бухгалтеру зайду,какую лапшу еще повесят!!!!Платить буду только за комунальные платежи,а за свет пока не буду!Может и на это еще надо написать заявление????????

А вы в каком доме живете?Я на Главной 1.УК Дионикс.

живу граничная 36 ГСЭ,

Я посомтрю сколько прийдет за март и буду разбираться если что, темболее туту выше описали как проверить потребление приборов, так сказать буду снимать статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня моргает 2 набора цифр,сменяя друг друга!Я все рубильники вырубила,оставила только теплый пол.На кухне выкл,а в ванной вкл(это в процессе нагрева на максимуме)-показывает-такую цифру 200kw,выключаю ванную,включаю кухню-1135kw.Это как расшифровывается? :o

тоже моргает 2 набора первый большой 00 1885.70 и потихоньку растет, скорее всего общее

и второй набор цифр там 1.558 и постоянно меняется то чуть больше то меньше, походу нагрузка. вырубил телек стало меньше цифра 1.300

Но у меня сейчас вкл полы на кухне и ванная туалет, комп с б.п. в 1 квт.

на днях буду эксперементировать проверять что скок ест и в начале апреля запишу общую и скок набежит за апрель.

Кстати комрады у меня нормальное потребление или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас все вырубила кроме розеток,в кот.включены 2 компа.(работающих),мой ноубук на зарядке,2 тв включила,врубила все лампочки,холодильник-1.7квт,час.,без света-750вт.в час.Но свет мы включаем максимум 6час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все приборы!Посчитала и в среднем вышло 1300квт в мес и набрасываю еще 100 квт на микроволновку,духовой шкаф,чайник!Итого 1400квт!Но ни как не 2600!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, компьютер компьютеру рознь, многие современные экземпляры с хорошей видеокартой кушают по 500-800 Вт. С учетом долговременного играния в современные игрушки может очень немало намотать по счетчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня назрел вопрос-а в течении скольки дней должны рассмотреть мою заявку и дать ответ,а точнее проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...