Перейти к публикации
Sulitel

Говорят наши детки

Рекомендованные сообщения

Вчера на детской площадке со мной разговорилась девочка лет 3-4 и с гордостью сообщила, что у нее недавно родились братик и сестренка - "дворняжки в общем" ;)

А мой когда был маленький не мог в своей голове совместить два факта. Один - что детей приносит аист, а другой - что тети ходят с малышами в животах. Вот и спросил у меня: Мам, а у тебя в животе аист сидел? :D

Сейчас ему 7 лет, но тоже бывает выдает: "Водой из этого озера можно напоить всю первую Африку и половину второй" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngmamali (03 Июнь 2011 - 14:04) писал:

Девочки - умираю со смеху..... Ребенок принес список литературы на лето, среди прочего читаю - автор Джек Лондон название "Сказка о Кеше", думаю, ну не мог Дж.Лондон написать ничего о Кеше... ну никак не мог. Лезу в интернет искать чудо-произведение, чуть со стула не упала.... на самом деле произведение называется "Сказание о Кише". Вот чем дите слушало.... Всем офисом смеялись.

snapback.pngzimas (03 Июнь 2011 - 15:02) писал:

НУ...У Вас ребенок хотя-бы названия произведений решил записать.Мой принес список на лето из одной строчки!Записал просто авторов произведений,спрашиваю-ты какие книги читать собираешься?А он-пойду в библиотеку,спрошу у библиотекаря,она же каждый год книги выдает-должна уже знать!

Зачёт! laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы начали болтать только руки дошли выложить

угадаете что есть что? :D

бо каёка

беймот

кадил

маё

укаё - уколол палец кактусом

сиёк

ни хо ни бу :)

поси маси ката

я казА

еще варианты ответов на предложения типа:

-а пойдем гулять?

-а пойдем нет.

-а давай ножками пойдешь?

-а давай нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мы начали болтать только руки дошли выложить

угадаете что есть что? :D

бо каёка

беймот

кадил

маё

укаё - уколол палец кактусом

сиёк

ни хо ни бу :)

поси маси ката

я казА

еще варианты ответов на предложения типа:

-а пойдем гулять?

-а пойдем нет.

-а давай ножками пойдешь?

-а давай нет.

Ну, попробуем:

бо каёка - бабкаежка

беймот - бегемот

кадил - крокодил

маё - мое

укаё - уколол палец кактусом

сиёк - сынок

ни хо ни бу :) - ни хочу не буду

поси маси ката - нет варианта )))

я казА - я сказал

Угадал хоть что-то? :)

Изменено пользователем MMU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни хо ни бу = не хочу и не буду

поси маси ката = пошли на машине кататься

:D

а сиёк м.б. и щенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пакую коробки с вещами, заклеиваю скотчем, подписываю. Дочка пытается прочитать (а читает пока только печатные буквы). Сопит. Не получается. Выдает возмущенно:

- Ну что ты пишешь??? Вдруг придет человек, который не умеет читать твой почерк, вот что ему тогда делать???

И тут же:

- А скочт у тебя чей? Бабушкин? Зря ты его взяла, изведешь весь скотч и будет тебе стыдно за это, как мне было стыдно, когда я весь бабушкин скотч на поделки извела.

Про теорию Дарвина рассуждает:

- Я не понимаю все же, почему не все обезьяны в людей превратились?

В лифте едем, лифт маленький (пассажирский). Дана начинает "рисовать" пальчиком по стенам.

- Дан, ну не обтирай ты стены в общественных местах!

- Это лифт общественное место??? Да сюда только 4 человека могут поместиться, общество не войдет.

Подходит к бабушке.

- Бабушка, а кому достанется твоя шкатулка с драгоценностями, когда ты...(замялась)

- Умру?

- Ну все же умирают. А если ты дочкам отдашь, у тебя же две, они могут поссориться. А внучка у тебя только одна.

(Бабушка еле сдерживая смех) - Я вообще-то своё золото хотела в церковь отнести. Но ты не переживай, у твоей мамы тоже шкатулочка есть.

Она ко мне.

- Мам, а ты кому шкатулочку отдашь?

- Да я, честно говоря, еще пожить собираюсь.

- Ну ты же меня старше, значит и умрешь раньше.

- И с кем ты тогда жить останешься?

- Да ты за меня не бойся, у меня же еще папа останется.

Короче, продали меня за шкатулочку. :D

Еще насмешила.

У нее есть свои обязанности. Например, после еды она убирает за собой посуду и вытирает стол. Тут поела и спешно изображет из себя очень занятого человека:

- Так мама, у меня там срочное дело, я в игру еще не доиграла. Ты тут все убери, стол вытри как следует.

Я от возмущения и смеха дар речи потеряла. А она в дверях:

- Я вернусь и проверю!

У нее есть такое забавное слово - подроственник. Это родственник+подросток. Моя сестра (для нее тетя) - подроственник. Все, что подроственник делает - круто. Все, что носит - модно! Дана регулярно меня спрашивает, через сколько лет она станет подроственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,Дана как всегда отжигает :D Супер! а почему не все обезьяны в людей превратились я сама не понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, попробуем:

бо каёка - бабкаежка

беймот - бегемот

кадил - крокодил

маё - мое

укаё - уколол палец кактусом

сиёк - сынок

ни хо ни бу :) - ни хочу не буду

поси маси ката - нет варианта )))

я казА - я сказал

Угадал хоть что-то? :)

да, все кроме моё, сиёк и бо каёка. это самое сложное наверно :)

ни хо ни бу = не хочу и не буду

поси маси ката = пошли на машине кататься

:D

а сиёк м.б. и щенок

да - поси маси ката это оно и есть:)

Вы знали :)

бо каёка = божья коровка?

ага. тоже долго втыкали.

а сиёк это изначально был сырок (глазированный). потом уже стал щенок

маё = мороженное. длиннее чем маё никак не получается пока что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь что у меня сегодня внучка вычудила. Идем мы в канцтовары, навстречу идет молодой полиционер с овчаркой служебной. Она как положено в кожанном наморднике. Внучка моя встала в ступоре на дороге, я уж думала она собаки большой испугалась. Говорю не бойся дядя ее держит и так далее. Она поднимает на меня глаза по пять копеек и говорит: "Бабуля. а за что дядя милиционер собачку арестовал, что она сделала?". Я хохотала просто до слез. laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...