Перейти к содержанию

Говорят наши детки


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

У нас круче было. Ребенок на отдыхе за границей пытался объяснить, где она живет.

- Мы живем в Жее..., мы живем в Жее.., ну в России, короче. :D

:):D:lol:

на злобу дня...

Электричества нет, ждут меня работы.

-Сейчас мама домой придет, зайдет в магазин, купит света и придет...

(сыну сейчас 2,8)

Диалог о важном в ванне.

-Мама, у тебя пися есть?

- Есть, только другая, не как у тебя.

пауза..

- Хорошая?

- Хм:)... хорошая!

- (задумчиво) А у меня нехорошая....

(начинаю говорить бодро) - И у тебя хорошая, другая, но тоже хорошая. Поверь маме;)!

- Нет, нехорошая, она у меня.... (подбирает слово в своем запасе) ....грустная!

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели мои старые фотки.. 10-15 летней давности.. Димка везде меня узнавал и спрашивал

-а я где?

-тебя тогда ещё не было..

- как это не было?

- ты ещё не родился..

- я в животике был у тебя?

- нет, тогда ещё не был..

- а где же я тогда был?

- нигде..

- как это нигде? такого не может быть.. ну должен же я ведь хоть где-то быть.. такого не бывает .. чтоб вообще не был :)))))))))

недавно все-таки купила ему книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2817361/ (правда в маг-не "Дом книги" на Арбате она стоила 165руб. )

кстати, книгу рекомендую, очень мягко и красиво написано.. особенно для маленьких деток..

1000389172.jpg

прочитали, вроде вопросов стало меньше он многое понял , хотя книга так и не объясняет где он был ДО ТОГО :)

Димино резюме по итогам прочтения:

- да мам... значит я был семечкой у папы в мешочке и клеточкой у тебя в животике.. там наверное было темно и скучно... и все-равно я не помню такого :D:o;)

как говорится занавес..

филосов блин... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мам... значит я был семечкой у папы в мешочке и клеточкой у тебя в животике.. там наверное было темно и скучно... и все-равно я не помню такого :);):)

как у Владимира Семёновича: "ночь зачатия я помню не точно.." :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дана иногда задает вопросы, которые ставят меня в тупик :)

1. Какого цвета ветер?

2. Для чего люди использывают войну?

3. Где я была, когда вы с папой были маленькие?

4. Почему ты не можешь мне родить старшую сестру?

5. В нашей стране водятся чеширские коты?

6. Если железной палкой стукнуть по стеклу, какой звук будет – железный или стеклянный?

7. Бог создал всех людей? А кто же создал Бога?

8. Почему больше не живут рыцари?

9.Страна Россия есть на всех планетах, да?

Обветрились у Даны губы, она добросовестно мазала их гигиенической помадой. На второй день, глядя на себя в зеркало и удовлетворенно:

- Ну вот, губы больше не проветренные!

Яблочный огрызок почему-то называет подгрызок

Дана сегодня наконец-таки определилась с будущей профессией. Она будет...изучатель машин. Хочет изучить "об них всё, какие разновидности бывают, как их отличить и еще какой формы у них бывают фары".

Ночью Дана подсапывала, утром вижу - нос у нее забит. Говорю ей, что в бассейн не пойдем, она расстраивается, но тут же глаза вспыхивают

- Значит я и в школу не пойду?

- Вот в школу как раз пойдешь!

- Ты что, мам, соплястых в школу не пускают! И вдруг я случайно учительнице скажу, что я сильно болею, меня же сразу домой отправят!

Главное, случайно так она скажет :)

- В какой стране говорят на бонжурном языке?

Учат англ. на подготовке к школе. Теперь котенка-летягу зовут Вантуфрифо. А зайцу повезло больше, он Сикс.

- Когда мы домой приходим, то у нас прихожая, а когда уходим - ухожая.

Дали ей задание придумать прилагательные к разным существительным. Дает прилагательные к слову мама - хорошая, добрая, красивая. Тут же поворачивается ко мне, видишь, как я тебя похвалила, теперь твоя очередь.

Просит мороженое. Пообедала она плохо, я давать не хотела, но, как обычно, пожалела. Дала.

- Мамочка, милая, спасибо тебе и на здоровье!!!

- На здоровье я говорить должна!

- Нееет. Это все тебе. Будь всегда здоровой!

-Мама, меня Бог простит?

- ????

- У меня в группе есть очень жадная девочка, никогда мне игрушки не дает. Я ей сказала, что она жадина-говядина. А она сказала, что меня Бог не простит. Мааам, (губы дрожат) меня Бог простит?

Веду Даны с подготовишек. Расспрашиваю, как прошло занятие, она резко так:

- Не хочу ничего обсуждать, дома поговорим.

Я не унимаюсь.

- Что значит не хочу? Я задаю вопрос. Ответь. Я хочу знать.

Поворачивается ко мне и глядя в упор:

- А в жизни не бывает так, как хочется! Привыкай, мама!

Я так и осталась с открытым ртом. Потом вспомнила, что несколько дней назад в ответ на ее капризы сказала ей, именно эту фразу. Вот она мне ее и вернула.

Я вернулась со швейных курсов. Вечером Дана готовится мыться, достает себе из шкафа трусики и обнаруживает, что они новые (бабушка купила и положила ей в шкаф).

Совершенно умилительным тоном.

- Мамочка, миленькая, это ты мне сошила трусики! Сама?! Иголочкой!

- Мне нужен маленький фонарик, мне нужно под диван заглянуть.

- Возьми, ты же знаешь, где он лежит.

- Как??? Его там нет!!! Кто-то его взял и потерял!!!

- И кто же это был?

- Да не знаю я кто. Но фонарь нужно искать в коробке с деревянными игрушками, долго искать. Мам, давай ты поищешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учат англ. на подготовке к школе. Теперь котенка-летягу зовут Вантуфрифо. А зайцу повезло больше, он Сикс.
:) :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой,когда было ему 3 или 4 года в Турции на весь автобус еще круче выдал. Всю дорогу до аэропорта спал, а когда автобус остановился,громко так:"Мам, мы уже в железнодорожном?" :lol: (хоть бы про москву спросил :lol: )

:D:D:D повеселили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако... :)

Мама читает ребенку сказку "Волк и семеро козлят". Ребёнок внимательно выслушал историю, подумал и озадачил жену вопросом: - Мама, а зачем коза пошла за молоком, у неё ведь свое есть? Да и где был папа, козёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...