Перейти к содержанию

Говорят наши детки


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

Лиль, спасибо :)

А про козу забавно. Но это к вопросу о внимании к тексту. Смотрите, как в обработке Толстого: "Жила - была коза с козлятами. Уходила коза в лес есть траву шелковую, пить воду студёную..." А так у Афанасьева: "Жила-была коза, сделала себе в лесу избушку и нарожала деток. Часто уходила коза в бор искать корму..."

Не придерешься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мама, все мужчины дарят на 8 марта подарки своей жены.... ой, женище.

-Мам, мне ОЧЕНЬ нужен единорог, НАСТОЯЩИЙ, я буду его уважать и любить, и обнимать. Построю ему сарай, в котором он будет жить. А он, случайно, не накакает у нас дома?

-Тебе придётся ухаживать за ним, убирать после него. Дадим тебе специальную лопатку.

Тишина, минут пять, больше к этой теме не возвращались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовала дочке (2г) снеговика, она тычет в него пальцем и говорит - мама..

не знаю что и думать :D

ну с учетом пополнения в семействе , думаю её мнение о снеговиках измениться ;):D

у нас было:

-мама, смотри какая тётя толстая идет.. как колобок..

-тётя не толстая, у нее лялечка в животике..

- и я был в животике у тебя?

-да..

- но как я туда поместился ??? :D

сейчас.. : ;)

-мам, не пойму то ли у тёти лялечка в животике, то ли она толстая.. :D:)

из последнего:

-мам, я пожалуй уберусь дома, а то ты мою машинку с пультом пристроишь хорошим деткам..

- так будь всегда хорошим и послушным и тебя все будут любить и игрушек буду покупать много..

- мам, но ты же разоришься тогда.. у тебя денег не хватит на моё хорошее поведение.. :):D (сыну 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли с дочкой в магазин и она меня спрашивает: "Мама, а когда ты родилась динозавры еще были?"

:) Супер!

.... - мам, но ты же разоришься тогда.. у тебя денег не хватит на моё хорошее поведение.. :);) (сыну 5 лет)

Ириша, копи деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, копи деньги :D

фиг ему :)

я объясняла , что хорошее поведение и отношение не покупаются, а заслуживаются..

ОН ОБЕЩАЛ ПОДУМАТЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ (с) ;) что бы маму не расстраивать.. потому как, хороший он мальчик... ;)

п.с. хотя чего греха таить.. иногда самой хочется купить ему чего-нибудь и порадовать... не смотря ни на что.. и каждый раз когда покупаю " мама у меня там в игрушках беспорядок.. надо убраться.." (с) и т.п, а когда просто говоришь - Дим, уберись пожалуйста, у тебя бардак.. - Мам, у меня не бардак а все лежит как мне надо.. на своих местах.. .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мам, у меня не бардак а все лежит как мне надо.. на своих местах.. .. :)

У моей другая отмазка.

- Мама, я еще не доиграла... А раз игра не закончена, то и убрать игрушки никак нельзя :) И не подкопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еще не говорит, но уже смешит иногда))

Лежу на кровати, а Максик пытается на мне прыгать, я ему не даю и говорю:

-На мне нельзя прыгать, у меня в животике малыш

-он задумался на минутку, потом наклонился глазом к пупку, как бы посмотрел в живот и сказал -"Ку-ку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...