Перейти к содержанию

Говорят наши детки


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье были в цирке на Цветном, там программа к 90-летию Никулина. Везде под куполом его портреты, я объясняю дочке 6 лет что к чему. После очередного номера со слонами, вывели слоненка 3-х лет, сказали, что у нее сегодня день рождения, она даже что-то изобразила на арене.

В конце представления ведущий говорит о Никулине, вывозят огромный торт с цифрами 90. Все аплодируют...

- Мам, а почему на торте цифра 9, если слоненку только 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье были в цирке на Цветном, там программа к 90-летию Никулина. Везде под куполом его портреты, я объясняю дочке 6 лет что к чему. После очередного номера со слонами, вывели слоненка 3-х лет, сказали, что у нее сегодня день рождения, она даже что-то изобразила на арене.

В конце представления ведущий говорит о Никулине, вывозят огромный торт с цифрами 90. Все аплодируют...

- Мам, а почему на торте цифра 9, если слоненку только 3?

:(

мой бы ещё спросил бы, а почему не угощают всех, раз у дяди д/р :D

- Мам, я обещаю что буду хорошо себя вести, и даже если устану - буду убираться.. (любимая отговорка, когда не хочется за собой убирать игрушки)

- :)

- Ну ты же мне купишь ещё игру "типа psp" ? (накануне потерял свою)

- Не знаю, не знаю.. посмотрим как ты будешь выполнять свое обещание...

- Ну вот вы женщины, ничему не верите.. все вам доказывай.

:D :D

( сыну в январе будет 6 лет :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали в лифте с соседкой. Она угостила Матвея (3 года 4 мес. ) шоколадкой Киндер коколад. Дала 1 штуку - полосочку. Когда мы зашли домой, разделись и умылись, Матвей её в 3 секунды умял, посмотрел на фантик и очень серьёзно сказал:

- Надо было две брать!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя (2года)- сухо произносит как сука. В связки с другими словами получается смешно. А тут на днях у мамы слушал себя на пленке в 3.5 года. Читал стих. В оригинале: две девочки, две девочки рябинку обломали, две девочки ушли не покраснели, а мы эту рябинку нарисовать хотели. А по жизни(р не выговаривал)- вместо рябинку- ябинку получалось. Вот родители, наверно, веселились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын в свои 2,2:

сука - щука

б*ля - белье (любит белье в стир. машину складывать с криками б*ля! б*ля!)

с*ьебись - эээээ, сами не можем понять, что это означает на его языке. Но говорит очень часто:)

Смотрит мульт про Лунтика, потом рассказывает:

- Саша - Виньки (это Лунтик на его языке)

- мама - Капа

- папа (задумался) - чевяк ;) (червяк). Хм, это, видимо, имеется ввиду червяк Корней Корнеевич:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя (2года)- сухо произносит как сука. В связки с другими словами получается смешно. А тут на днях у мамы слушал себя на пленке в 3.5 года. Читал стих. В оригинале: две девочки, две девочки рябинку обломали, две девочки ушли не покраснели, а мы эту рябинку нарисовать хотели. А по жизни(р не выговаривал)- вместо рябинку- ябинку получалось. Вот родители, наверно, веселились.

У знакомой сын вместо слова поезда говорил сами понимаете что)))))причем склонял все по правилам))))Когда она привела на работу и мы,чтоб ы развчечь ребенка,стали его расспрашивать(года 3 ему было), где он был, что делал, ребенок с большим чувством рассказывал на чем он к бабушке ездил летом. мы валялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:

- И куда же это мы едем с мамой?

- К дедуське.

- И что же вы там с дедушкой будете делать?

- Водочку квасить!

Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что

они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.

***

Навеяло. Сын (4 года) вбегает на кухню:

- Мам, налей водочки!

- Что-о-о?!

- Ой, водички. Я перепутал.

- Тёма, ты зачем все яблоко трубочкой истыкал?

- Хотел сок из него выпить.

- Все, мама, я тебя наказываю! Будешь целый день ужин готовить.!

- Мама, убери эту мАзоль из носа! (намазала оксолиновой мазью)

Изменено пользователем IKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- С этими болезнями совсем с тобой забыли про кружок карате, надо сходить все-таки.. (давно собираемся начать и все никак - болели)

- Мама, я не хочу чтоб меня били и толкали!

-Ну там наоборот защищаться учат и дерутся не по настоящему..

ревя.. - Мама, тебе меня совсем не жалко-да? меня будут бить, а ты за это ещё и денег платить будешь...

:)

(накануне в инете показывала ему фото и видео дзюдо, карате и т.п.)

Читаем книжку на ночь.. Димка достает Азбуку.. пытаемся прочитать по буквам слово "АЗБУКА"..

- А -З-Б-У-КА -А , мам, там буква лишняя..

-?

- ну на конце буква "К", она итак читается как "КА", а там ещё зачем то "А" написали.. получается "АЗБУКАА!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мама, я не хочу чтоб меня били и толкали!

Бедный :)

Далеко не для всех эти виды спорта! Мой сын в 6 лет 2 раза сходил на тренировки и наотрез отказался... Никто и потолкать его даже не успел, все равно - не его это, по характеру даже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...