Перейти к содержанию

Говорят наши детки


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

мой лет с 5-6 хочет быть конструктором машин. причем, когда снимали фильм на выпуск, задавали вопросы, так двух слов связать не смог. так сросся с этой мечтой. что перестал думать,как это?)))вообще потом, когда фильм подарим, выложу ссылку, очень забавные и трогательные дети наши, а на вопросы некоторые так отвечали. что пришлось половину вырезать))))

Мой в том году хотел быть продавцом машин (проект на эту тему в школе делал) , правда сказал так:

-Не мам, продавец машин не звучит .. :) я же в салоне буду дорогие продавать машины.. надо как то по другому назвать.. ну ты вот тоже продаешь, но не продавец...

- Менеджер ?

- Во! точно, я буду менеджером по продажам машин..

 

правда сейчас уже почти передумал...

месяц назад говорил, что врачом будет "что бы маму лечить и людей"

вот теперь дирехтором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. у меня данил с детсва обещает придумать такууую русскую машину, чтобы весь мир завидовал))) а еще хочет изобрести  и построить машину для мамы( у меня бзик хочу боооольшииие колеса))))вот он мне рассказывает какая классная тачка у меня в старости будет)))никита пока рос заливал про огромный дом, где мы все будем жить вместе.))) у меня полный комплект мечт теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. у меня данил с детсва обещает придумать такууую русскую машину, чтобы весь мир завидовал))) а еще хочет изобрести  и построить машину для мамы( у меня бзик хочу боооольшииие колеса))))вот он мне рассказывает какая классная тачка у меня в старости будет)))никита пока рос заливал про огромный дом, где мы все будем жить вместе.))) у меня полный комплект мечт теперь)))

у нас в 3 года был велтолёт для мамы  :P  :D  и дом большой кстати тоже был  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляюсь с ваших деток, такие все смышлёные!

 

По мотивам кулифицита вспомнила свою сестру младшую.

Она года в 4 подшепилявливала и периодически меняла слоги в словах, при том в строго определённых. Свои то уже знали эти "термины".

 

Помню, стоим в Сбербанке с мамой, мелкая в ногах вьётся. На скамейке сидит случайно встреченный друг семьи, на которго с радостью навешали сумок, чтоб не держать.

Тут маму осеняет, что она кое что забыла взять из вороха сумок и послала к товарищу малую.

Та бежит к скамейке и на весь Сбербанк кричит:

 

- "Дядя Саса, мама просит сакилёк из капета!"

 

Дядя Саса долго выяснял, что же мама хочет. Вокруг стоящие люди тоже подключились, началось "Угадай мелодию".

Приз так никто и не взял. Кошелёк из пакета пришлось вынимать маме.

 

Ещё были селверат, доколотник (подоконник), липисос, и килька. Та, которой макароны едят.

Лет до 6 на эльфийском разговаривала.

Изменено пользователем НесмеЯнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этой же серии у нас было: коглотки, шафрик, пакитан, кепчук(до сих пор так все говорим))) и автоматный сок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас свегоник (снеговик)

квандрант

востипательница

чеволек

коклета и кепчуп (тоже до сих пор проскакивает)))

мандональдс

корсенватория


Пакитан = капитан

Я уже так навострячилась с детского переводить, что могу синхронно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кепчук(до сих пор так все говорим)))

кстати, "кепчук" - широко распространенное слово :) Возможно - услышал от кого-то, а выговаривать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакитан - это что за зверь такой?

это из агнии барто))) "...и просит меня, прокати, пакитан!"))))(капитан)

 

а, еще у нас была в садике Одежда Ивановна))))))(надежда)))

кстати, "кепчук" - широко распространенное слово :) Возможно - услышал от кого-то, а выговаривать легче.

не знаю. 100500 мой ребенок говорил, когда еще и телевизора не видел))) а потом смотрим уже запатентованное название))) может и кепчук у нас кто-то спионерил)))(шутка) просто многие дети перекраивают слова одинаково. тот же автоматный сок.знаю еще несколько детей, кто так говорил( и точно не подслушивали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...