Перейти к содержанию

Говорят наши детки


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

Наш первый поход в сад 2 г4 мес . Сын не хотел переодеваться и заходить в группу. После долгих прощаний и поцелуев, воспитатель берет за руку и двигает его в сторону группы. Говорил он плоховато, но нам понятно было . * Уйди, Егоркина*( это значит отойди от Егора). Воспитателю показалось * уйди гадина* Сколько мы ей не объясняли, что дома никто так не говорит с ребенком. Ребенок сразу стал нелюбимчиком. 


Из любимых слов старшего Ляляка(ляля), котч(скотч),бои(обои),гаки(глазки), ертка(отвертка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iudmila-mama, грустная история.

 

А у меня брат, когда был маленький, называл окошко -окношко. Да еще и спорил, когда его поправляли, раз окНо, значит окНошко!

А двоюродная сестренка, утром в выходной будила нас криком БИГУДИЛЬНИК - это когда начиналась любимая детская передача "Будильник", почему-то у нее так все смешалось в голове))

 

Егорка - иголка -очень смешно)))

Дана себя Бодяной называла) 

А папу (Серёжа) сначала называла папаська Ёзя, потом Сёзя  - Сьёзя - Сяёзя- Селёза- Селёжа-Серёжа!

Так вот потихоньку ставили звуки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще историю. После сада идем , разговариваем. Сыну 3 года было: * Мам, а воспитатель меня валит!*   Дома весь вечер гадали, папа только понял... ХВАЛИТ)). Я конечно была в легком шоке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ездили на дачу чуковского в переделкино, там экскурсовод рассказывал, что чуковский собирал как раз такие детские слова, дети очень точно предметы обзывают. он их в стихах каких-то использовал и вообще вел такой блокнотик. у нас здесь уже можно многотомник выпустить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось... :))

 

Мой жизненный пример: ЕГЭ - это не только содрать деньги со школьников, но и увеличивать в стране дворников. 

Во время Второй Мировой войны никто ничем не брезгал, и я хочу, чтоб и щас не брезгали и не внушали себе всякую ерунду в голову...

А чаще всего выражаются не цензурной бранью. Но это невоспитанные, конечно, люди. Хотя и поматериться себе могут позволить и люди благородного происхождения. Мало ли, все мы люди, может, у него депрессия или нервы ни к чёрту.

Ведь проникновение в наш язык чужеродных слов найдёт отражение в формировании новой культуры, которая потеснит ту, слагавшуюся сотнями и сотнями лет, окропляемую трудами и потом великих русских классиков.

Даже в произведении Гоголя "Ревизор" городничий воспользовался уважением и своим должностным лицом.

С помощью эпитетов он создаёт окрас окружающей среды.

Вся лексика расцветает среди вполне приличной молодёжи.

Что же хотел передать автор через этих людей?

Голова встала на своё законное место и начала работать в одном направлении - учёбе. 

Как высок полёт детской души! И как мрачно и смрадно поведение чиновников.

Проблема любви, отношений сейчас действительно очень актуальна. Не зря в нашем мире появляется всё больше и больше семейных психологов и разводов.

 

Потому что есть такая любовь, когда и рад бы не любить, и уйти хочешь, а не можешь. Такую любовь можно охарактеризовать как психическое заболевание: с ним тяжело и без него уже никуда.

Не даром говорят? Силен не тот, у кого большой размах крыльев, а каков у него дух!

 

Но радость можно найти и в малом. Вспомним девочек, которые бегали вокруг сваленных в кучу бетонных плит.

Но не надо превращаться в селёдку, которая медленно плывёт по течению.
 

http://artemonische.narod.ru/perly_iz_sochinenij_ege_po_russkomu_yazyku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А папу (Серёжа) сначала называла папаська Ёзя, потом Сёзя  - Сьёзя - Сяёзя- Селёза- Селёжа-Серёжа!

Так вот потихоньку ставили звуки)))

Забавно)))

 

А у нас с папой (может писала уже раньше не помню) тоже весело:

папа Паша, когда забирает ее из сада, она часто уже издали кричит: "паПашаааа!"  (т.е. хочет папа Паша на самом деле),

воспитки со смеху всегда умирают :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня новое слово "родимчика" :) не слышала такое...

и что за ложка с зеленым пингвином? :)

довести до родимчика - в смысле до трясучки (дословно - припадок)

а ложка с такой ручкой, это детский набор

у меня дети "поделили" цвета. у младшего любимый - зеленый цвет.

 

 

еще вспомнила этот же деть в магазине стал громко пива просить... мама стояла красная, как рак, особенно если учесть, что у нас вообще в семье никто не пьет ничего, только по праздникам чуток вина... а ребенок просто просил ПИ(ть) ВО(лоде)... он в тот момент только начинал говорить и в основном говорил только первые слоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...