Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Все верно, в такие периоды бесовская сила наиболее активна, а людей ей одержимых действительно заметно сразу.

А ведь они искренне думают, что выражают свое личное мнение, рассуждая о чистоте нравов в РПЦ.

Совершенно верно.Только бесовская сила изнутри поедает благочестивых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в такие периоды бесовская сила наиболее активна, а людей ей одержимых действительно заметно сразу.

А ведь они искренне думают, что выражают свое личное мнение, рассуждая о чистоте нравов в РПЦ.

Пацтулам....до бесов договорился...так это чо? Бесы патриарха спровоцировали? Ггггг....идиотизм какой.

Святейший..зачем отфотошопили цацку на фотке? Это бесы сыне..не верь глазам своим...

Кстати реакция РПЦ с фотошопом как раз и показывает что они сами считают неправильным патриарху котлы за кучу денег носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в такие периоды бесовская сила наиболее активна, а людей ей одержимых действительно заметно сразу.

А ведь они искренне думают, что выражают свое личное мнение, рассуждая о чистоте нравов в РПЦ.

А вот тут человек аргументированно доказывает .что в тов. Гундяева вселился антихрист: http://golishev.livejournal.com/1944598.html
...А дальше лыжнег [прозвище тов. Гундяева ]сказал вот что:

Мы все сегодня проходим через Великий пост. Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться в своих собственных грехах...

Эта с виду безобидная фраза содержит в себе дикую ересь. Из слов лыжнега получается, что диавол - актор, который что-то там куда-то "вводит".

С точки зрения христианина - это абсурд. Дело в том, что диавол - может только искушать. Действует всегда сам человек - поддаётся искушению или, вовремя распознав диавольские козни, отвергает соблазн.

Даже если лыжнег считает молитву девушек Богородице чем-то греховным, то говорить можно только о том, что диавол их искусил и они поддались его искушению. "Скорби" лыжнегу "ввели" (уж не знаю в какое отверстие) сами искушенные девушки, но никак не искуситель.

Если совсем уж коротко: лыжнег аццки переоценивает диавола - приписывает ему то, чего христианин за ним никогда не признает: свободу воли и дееспособность.

Читаем дальше

...Но, может быть, Господь проводит нас через эти испытания в святые дни Великого поста для того, чтобы мы все осознали ответственность за землю нашу... бла-бла-бла

Или я чего-то не понимаю, или у лыжнега одно и то же действие ("вводит"/"проводит") приписано одновременно и "диаволу", и "господу".

Напоминаю: обращение "господь" - всего лишь признание подчинения тому, к кому обращаешься (никакого другого смысла в этом слове нет).

Что из этого следует?

Только одно: лыжнег в очередной раз засвидетелствовал, что он приписывает диаволу сверхестественное могущество и признаёт его своим господином.

Иными словами, для лыжнега диавол - бог (см. выше).

"Ты сказал".

Между тем, ту же нехитрую "лыжную мысль" очень просто выразить корректно - так чтобы комар носа не подточил.

Например так:

Мы знаем, что диавол особенно ожесточается во время поста. В этот раз он смутил неразумных дев, и те совершили непотребства. Бог попустил это для нашего же блага, как и все прочие скорби и огорчения... [дальше: дежурное лыжное бла-бла-бла про родину и путина].

Почему же лыжнег не выдал какую-нибудь такую нейтрально-безобидно-бессодержательную шнягу?

Почему, стоит ему открыть пасть - из нее мгновенно вылетает хула на Христа и/или хвала сатане (диаволу)?

Апостол и евангелист Иоанн Богослов давно на этот вопрос ответил (см. Первое и Второе соборное послание):

потому что лыжнег - один из антихристов.

Природа его - антихристова. И потому ВСЕ его слова и дела - тоже антихристовы. И другими они быть не могут.

Антихрист - это не просто грешник. Грешник знает о своем грехе, даже если не раскаивается. Природа же антихриста такова, что он не только не признаёт за собой никаких грехов (какими бы страшными и позорными они не были), он одержим страстью судить других, учительствовать, назидать, восседать в президиумах и верить в победу Владимира Путина. И ни на секунду не сомневается в своём праве всё это делать. Ноль рефлексии!

Отношение христианина к грешнику в Евангелии подробно разобрано (основа тут - заповедь: "не судите, да не судимы будете"). С антихристами всё гораздо проще. Правда, инструкции на этот счёт апостола Иоанна как-то не принято вспоминать. Возможно, поэтому антихристы нынче так расплодились и взяли такую власть. Между тем, апостольские указания чрезвычайно просты:

1) распознать антихриста;

2) гласно обличить антихриста;

3) не слушать его и "не принимать в своих домах".

Вот и всё!

Если у вас есть какие-то сомнения насчёт того же лыжнега (у меня их давно нет), понаблюдайте за тем, что он говорит, что он делает. И когда сомнений не останется, поступите, как велел апостол. Если, конечно, вы - христиане. Остальным это делать необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой то получается. Получается атеисты больше действуют как велел апостол. А фанаты РПЦ как раз наоборот вопреки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените свое поведение, поступки и все.

Ещё чего пожелаете? (где тут смайл со здоровенным кукишем? ;)

А о чем вы искренне думаете? Какие великие идеалы вы защищаете выгораживая патриарха с цацкой за 30 штук? И на что вы будете готовы пойти дальше если этот тест на моральные качества завалили...

Биоцид, это же не чат, а форум - здесь все сообщения сохраняются. А я о чём думаю - о том и пишу. Искренне. Сидите, читайте - кто вам мешает?

Я не защищаю патриарха. Я защищаю верующих. Потому что вы и подобные вам стремитесь сделать всё, чтобы, опорочив их, навязав им ответственность за все грехи верхушки РПЦ, растоптать в них веру.

Ну и, видимо, пригласить в свою? ;)

Так что ничего чистого в ваших побуждениях и поступках я не вижу, биоцид. Примите это как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по реакции на мои последние слова, лишний раз убедился в правильности предположений о причинах такой активности некоторых форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, это же не чат, а форум - здесь все сообщения сохраняются. А я о чём думаю - о том и пишу. Искренне. Сидите, читайте - кто вам мешает?
Ага. И теперь я просто ох...ю. А зачем вы пишете с двух ников? Тоже бес попутал? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по реакции на мои последние слова, лишний раз убедился в правильности предположений о причинах такой активности некоторых форумчан.
А мы убедились в ваших моральных качествах. Получается - ничья. Все считают друг друга дерьмом и один лишь ангел над нами - патриарх с цацкой за 30 штук.

Не страна - а просто мечта, ей богу...

Доказательства сюда представьте.
Да легко - я пишу Руслану "А о чем вы искренне думаете?" и тута Dino выскакивает и начинает отвечать за него.

Отвечу вашими словами - "это же не чат, а форум - здесь все сообщения сохраняются."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино..Да никто на искренне верующих не нападает..мя удивляет лишь слепота этих людей и готовность внимать лжецу и проходимцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...