Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Unlimited

РПЦ, светлые и тёмные стороны!

РПЦ  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендованные сообщения

Ну да. Скандал с часами получился. А от скандала с опровержением патриарх заботливо уберег фанатов нэзалэжности. Нет, ну разве не душка наш патриарх :) :) :) И после этого человек обижается что его лицемером называют. Ох, Вред, жаль не тех кумиров для подражания себе избираешь....

Что, Кирилл участвовал в скандале? По-моему скандал раздувают и обсасывают лица, у которых есть мотив. А Кириллу зачем участвовать?

Но мне интересен результат:

1:0 в пользу хохлов, если это был все же фотошоп.

и 1:0 в пользу хохлов, если это был не фотошоп.

Фиг его знает, душка он или нет. Не верю я ни в одну душку выше председателя ТСЖ или технического директора. Стало быть, и в душесть рук-ва РПЦ не верю и не верил 15 лет назад, когда еще были хорошие знакомые из кругов духовенства и рассказывали про свою жизнь...

Кумиров из ныне здравствующих представителей РПЦ никогда не выбирал себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересен результат:

1:0 в пользу хохлов, если это был все же фотошоп.

и 1:0 в пользу хохлов, если это был не фотошоп.

А вот мне лично было интересно, если было неправдой и РПЦ в суде наказала лжецов. И тогда было бы 0:1.
Что, Кирилл участвовал в скандале? По-моему скандал раздувают и обсасывают лица, у которых есть мотив. А Кириллу зачем участвовать?
Я фигею от этих лицемеров. Путина выдвинули от партии ПЖИВ - а ВВП он не член партии, это они просто так как бы. Кирилла запечатели с часами в 30 штук. А Кирилл тут причем? Он разве виноват? Это все журналюги. Не надо было фоткать. И вы форумчане тоже виноваты - что обсасываете эти часы за 30 тыс.

Я фигею с современной морали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне лично было интересно, если было неправдой и РПЦ в суде наказала лжецов. И тогда было бы 0:1.

Ну конечно.

Во всех мировых таблоидах: Российская Православная Церковь третий месяц ведет тяжбу с украинским агентством УЦНАН о защите чести и достоинства... и т.п.

1) УНИАН в шоколаде - о ней знает весь мир (русссссссссские напали), благородные жураналисты оскорблены...

2) Нэзалэжные в шоколаде - Империя протянула к ним костлявые руки, надо отбиваться!

3) РПЦ в дерьме, даже если бы и отсудило копейки. Ибо сам факт участия в судах по таким темам уже очерняет.

Ладно, правды мы не знаем и не узнаем.

Грю еще раз - вполне вероятно, что сдуру надел часы (вполне вероятно что дареные) и засветился. Просто было некогда их снять из-за плотного графика. А кому-то ОЧЕНЬ (сильнее чем россиянам) хотелось увидеть плохое в Имперском патриархе. Ну и 1:0.

Я фигею от этих лицемеров. Путина выдвинули от партии ПЖИВ - а ВВП он не член партии, это они просто так как бы. Кирилла запечатели с часами в 30 штук. А Кирилл тут причем? Он разве виноват? Это все журналюги. Не надо было фоткать. И вы форумчане тоже виноваты - что обсасываете эти часы за 30 тыс.

Я фигею с современной морали...

Ты обо мне чтоли? :)

Друг мой! лицемеры в том числе те, кто не желает устанавливать правду и истину объективным путем, и у кого в заднице свербит публично очернить всех, кто ему несимпатичен, даже если он знает, что вина очерняемого не доказана.

Отучайся от этой дурной привычки, мой новый друг. Не будь человеком с двойными стандартами, будь христианином! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кирилл тут причем?

и не перевирай сказанное. Я написал "А Кириллу зачем участвовать?", имея в виду, что в обоих случаях его задача замять скандал, и в обоих же случаях он остается в проигрыше в этой истории.

Что касается "Кирилл причем".

Если часы за 30 000 евро действительно были у него на руке, то есть повод для разговора. А если выяснится, что он украл эти 30 000 или получил часы в виде взятки - то повод для осуждения его, грешного. Если не было часов за 30 000, а подрисовано в фотошопе - то и разговаривать не о чем, с хохлами и так все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы чего? В 2009м году ещё всё выяснили:

вот график визита патриарха на Украину

27 июля, понедельник

09.00 – отлет из Москвы (время московское)

09.00 – прибытие в аэропорт «Борисполь» (время местное)

09.45 – молебен на Владимирской горке

10.10 – выход к прессе

10.40 – встреча Святейшего Патриарха у Ближних пещер Киево-Печерской Лавры

12.00 – заседание Священного Синода

16.15 – встреча с Президентом Украины В.А. Ющенко

16.45 – встреча Святейшего Патриарха у святых врат Лавры

17.00 – Всенощное бдение

А на скандальном мегафото у него на мегачасах - начало седьмого... :wacko:

Вот старая подборка со ссылками: http://tverdyi-znak.livejournal.com/193246.html

Блин, я думал - уже давно все разобрались и всё поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думал - уже давно все разобрались и всё поняли...

Я не знал. Спасибо за интересную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уборка в квартире патриарха стоит порядка 20 млн и даже судьи считают это нормальным, то прикиньте сколько бабла у него в банке)))) тут и пяти литровой мало будет :D

а вы тут всё про часы, тем более патриарх сказал, что часы есть, но не носит! Надо верить божъему человеку!!!

(не знаю какой смайл поставить)))

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html-гундяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы тут всё про часы, тем более патриарх сказал, что часы есть, но не носит! Надо верить божъему человеку!!!

(не знаю какой смайл поставить)))

Никакой не стоит торопиться ставить, ИМХО. И пока человек не уличен в чем-то, можно ему верить.

У меня часы есть, и я их не ношу (честно);

У него есть Медведевские часы, и носить ему другие было бы моветоном;

На службы действительно часы одевать не принято;

У него действительно может быть куча разных коробок с подарками, до которых просто руки не успели дойти.

Он может не носить такие часы осознанно - именно по той причине, что докопаются озабоченные их стоимостью

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложение к часам) келья, плавающая)))

http://www.ura.ru/content/svrd/23-06-2011/news/1052130495.html

раньше как-то читал, что роскошь и духовность несовместимы и священники должны помогать страждущим, наставлять и прочее, но посмотрел историю, потом посмотрел на квартиры, машины (кому интересно могут найти в инете фото (и большая часть не фотомонтаж, сравнительно недавно наблюдал загрузку и выгрузку жужжалок в машинки, которые простым смертным и не снились и подумал, что между словами и делами не всегда пропасть... иногда просто разрыв реальности)))

а чё мы всё про красивую жизнь? давайте лучше о том, как спец школам - интернатам помогает церковь, как жертвует на лечение больным?

а то уже надоело говорить только плохое!

Как церковь отлучает торговцев наркотой и алкоголем, как проповедует отказ от пьянства и курения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё мы всё про красивую жизнь? давайте лучше о том, как спец школам - интернатам помогает церковь, как жертвует на лечение больным?

а то уже надоело говорить только плохое!

Ну давайте поговорим.

Вы в курсе, на какие доходы по умолчанию должна жить Церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...