Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

А вы бы поменяли свои часы на машину памперсов? Только честно!)

Я вот в себе в этом смысле очень сомневаюсь, поэтому судить не берусь)))

Если бы я служил Богу то у мне даже в голову не пришло бы купить такую вещь.

Посмотрите фильм Остров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы поменяли свои часы на машину памперсов? Только честно!)

Я вот в себе в этом смысле очень сомневаюсь, поэтому судить не берусь)))

Я правильно понимаю вопрос звучит - я находясь на месте патриарха отдал бы часы в благотворительные организации и всех призывал к скоромности, или всех призывал к скоромности, а сам в это время под мантией цацки носил на десятки тысяч евро? Так вот лично я пока не сомневаюсь - я не готов так нагло дурить пусть хоть и лохов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь факт наличия квартиры (вместе с проживающей там загадочной женщиной) и часов имеет место?

А "целенаправленная" это кампания или нет - мне например всё равно. Я вот, может быть, думаю что это Путин "зачищает" или "обнуляет" всех авторитетов перед президентством. Медведев ноль, Патриарх ноль, скоро Шойгу будет нулем. Ну и что с этого - моральных качеств товарища Гундяева это никак не меняет. Имхо, неважные у него моральные качества, плохой из него патриарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы осуждать соринку в глазе ближнего, надо сначала вынуть бревно из своего глаза.
Знаете - вы совесть то имейте. Мне на соринку стоимостью в 30 тыс евро столько бревен перетаскать надо - что здоровья не хватит :) :) :) Думаю что всем остальным простым форумчанинам тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю вопрос звучит - я находясь на месте патриарха отдал бы часы в благотворительные организации и всех призывал к скоромности, или всех призывал к скоромности, а сам в это время под мантией цацки носил на десятки тысяч евро? Так вот лично я пока не сомневаюсь - я не готов так нагло дурить пусть хоть и лохов.

Находясь на своем месте, вы готовы расстаться с очень дорого вещью ради благого дела?

Вы не можете верно судить о чем-то, если подобного опыта не имеете.

И зачем вообще о ком-то? На себя оглянитесь, начните с себя и мир станет лучше на одного человека:)

Конструктива в поливании грязью другого нет. Вы ведь лучше от этого не становитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соринка?! Чота много сора в глазу СВЯТЕЙШЕГО!!! Не заслуживает он такого титула. Ибо зело грешен.

Бодя мы не претендуем на то чтоб вести за собой паству...а он (кирилл)претендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на своем месте, вы готовы расстаться с очень дорого вещью ради благого дела?

Вы не можете верно судить о чем-то, если подобного опыта не имеете.

И зачем вообще о ком-то? На себя оглянитесь, начните с себя и мир станет лучше на одного человека :)

Конструктива в поливании грязью другого нет. Вы ведь лучше от этого не становитесь?

А вы считаете что есть конструктив в оправдывании воров и жуликов? Тогда значит нас по разному воспитали и мы никогда не прийдем к общему знаменателю. Ибо что для меня плохо - для вас это благодать.

Давайте абсолютизируем доброту и например начнем оправдывать Чикатило. А че... у человека детство было плохое. Ведь неизвестно как мы бы повели на его месте. Мы не можем судить, ведь мы млин никого же не насиловали и не убивали. И т.д. Если бы таких добреньких было через чур много - жертв у товарища было бы за сотню наверное. Здесь хорошо вспомнить народную мудрость "Благими намерениями выложена дорога в ад!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане не православные. Просто хочу напомнить, что сейчас у православных - Великий Пост, а это такое время, когда они вообще не слишком расположены к общению, а в особенности - к общению, провоцирующему на гнев, осуждение, нелюбовь и прочий негатив. Правила такие, понимаете? И это не их вина, что так уж все эти скандалы совпали по времени с таким особым периодом.

Просто будьте человечнее к соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане не православные. Просто хочу напомнить, что сейчас у православных - Великий Пост, а это такое время, когда они вообще не слишком расположены к общению, а в особенности - к общению, провоцирующему на гнев, осуждение, нелюбовь и прочий негатив. Правила такие, понимаете? И это не их вина, что так уж все эти скандалы совпали по времени с таким особым периодом.

Просто будьте человечнее к соседям.

Ну дык и это не вина этих граждан, что РПЦ решила в такой ответственный период привлечь внимание к своим не совсем богоугодным делам... Православным нужно тоже осознать что это не их соседи будоражат. А кое-кто другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане не православные. Просто хочу напомнить, что сейчас у православных - Великий Пост, а это такое время, когда они вообще не слишком расположены к общению, а в особенности - к общению, провоцирующему на гнев, осуждение, нелюбовь и прочий негатив. Правила такие, понимаете? И это не их вина, что так уж все эти скандалы совпали по времени с таким особым периодом.

Просто будьте человечнее к соседям.

Дино а чо тогда Пуси Райот осуждаете гневаетесь и негативите? Причем всей дружной православной братией...и несмотря на Пост.

Тем более никто не осуждает веру...верьте себе на здоровье.

Мы привлекаем внимание к поведению ваших кормчих, которые совсем стыд потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...