Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

для кампании есть поводы. и объективные. А против Ганди не было.

да и мне кажется это борьба наверху одной кучки у власти... чтобы намеков на авторитет больший чем у Путина не было, а когда его поднять ему уже никак нельзя, надо у когото опустить.. Шойгу слили, огребет по полной дерьмеца в области.. Патриарх \сам виноват\.. а армии ни одного авторитета публичного среди генералов .. плюс "сраная" интеллегенция

итого - страна без моральных авторитетов и лидеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вот наверное Neonу еще пропросим убрать ее сообщение:

К великому сожалению, в этом году нашей акции не будет в храме Преображения Господня нашего города.

Настоятель храма и православная служба милосердия при благочинии выдвинули нам условия, при которых наши подопечные тяжелобольные дети не получат с этой акции никакой помощи.

В таком случае мы не видим смысла в проведении нами данной акции.

А че сейчас же пост... вот зачем негативное писать про такое. Пусть настоятель делает че хочет - а писать понимаете не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что есть конструктив в оправдывании воров и жуликов? Тогда значит нас по разному воспитали и мы никогда не прийдем к общему знаменателю. Ибо что для меня плохо - для вас это благодать.

Давайте абсолютизируем доброту и например начнем оправдывать Чикатило. А че... у человека детство было плохое. Ведь неизвестно как мы бы повели на его месте. Мы не можем судить, ведь мы млин никого же не насиловали и не убивали. И т.д. Если бы таких добреньких было через чур много - жертв у товарища было бы за сотню наверное. Здесь хорошо вспомнить народную мудрость "Благими намерениями выложена дорога в ад!"

Ну у вас удивительное свойство исказить и перевернуть. Чикатило тут каким боком?) Вы сами достигли святости хотя бы по части нестяжательства, чтоб об этом судить?

Гамлет, в отношении паствы...Вы же не часть паствы? Почему же вас это волнует больше чем саму паству?)

Дино прав абсолютно, в пост провокаций масса. И людей сразу видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас удивительное свойство исказить и перевернуть. Чикатило тут каким боком?) Вы сами достигли святости хотя бы по части нестяжательства, чтоб об этом судить?
Дык переворачивать вы начали... Я всего лишь развил вашу логику. Мне вот тоже понимаете обидно что вы прикрываясь благими словами начинаете оправдывать аморальные вещи...
Гамлет, в отношении паствы...Вы же не часть паствы? Почему же вас это волнует больше чем саму паству?)
Здесь хуже ситуация. Паства - это часть нас всех. Вы - это не залетные инопланетяне. А наши соседи. Делаем мы плохие вещи - плохо всем. Делаете вы плохие вещи - плохо всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет провокаций

1 патриарха спровоцировали одеть котлы за кучу

денег? Или спровоцировали отсуживать квартиру у соседа? Или куревом торговать?

2 патриарха спровоцировали летать кортежем и перекрывать дороги?

3 нила спровоцировали устраивать пир на глазах паломников?

Повторюсь если ты претендуешь на моральное лидерство если ты читаешь проповеди если ты ведешь людей если ты пытаешся объединить церкви ты должен помнить о репутации и тогда тебе никакие провокации не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино а чо тогда Пуси Райот осуждаете гневаетесь и негативите? Причем всей дружной православной братией...и несмотря на Пост.

Тем более никто не осуждает веру...верьте себе на здоровье.

Мы привлекаем внимание к поведению ваших кормчих, которые совсем стыд потеряли.

"Отличный борщ, парни!" :) Hamlet, вы - ещё один человек, почему-то решивший, что я - убеждённый, воцерковленный православный. Хорошо, напишу это ещё раз, чтобы вы, надеюсь, лучше меня понимали: у меня очень сложное, противоречивое отношение к православию: оно мне очень дорого, но я не в нём. О как... :) Вокруг нас не только чёрный и белый цвета. Есть ещё масса цветов, оттенков и полутонов.

Ну и так уж "исторически сложилось", что я знаю очень хороших людей - искренних православных, за них-то мне и больно. Но вот по мне судить о них не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино прав абсолютно, в пост провокаций масса. И людей сразу видно)

Все верно, в такие периоды бесовская сила наиболее активна, а людей ей одержимых действительно заметно сразу.

А ведь они искренне думают, что выражают свое личное мнение, рассуждая о чистоте нравов в РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь если ты претендуешь на моральное лидерство если ты читаешь проповеди если ты ведешь людей если ты пытаешся объединить церкви ты должен помнить о репутации и тогда тебе никакие провокации не страшны.

Назвался груздем полезай в кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отличный борщ, парни!" :) Hamlet, вы - ещё один человек, почему-то решивший, что я - убеждённый, воцерковленный православный.
Дык мы же по делам судим... Измените свое поведение, поступки и все.
Все верно, в такие периоды бесовская сила наиболее активна, а людей ей одержимых действительно заметно сразу.

А ведь они искренне думают, что выражают свое личное мнение, рассуждая о чистоте нравов в РПЦ.

А о чем вы искренне думаете? Какие великие идеалы вы защищаете выгораживая патриарха с цацкой за 30 штук? И на что вы будете готовы пойти дальше если этот тест на моральные качества завалили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...