Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Заморозка стволовых клеток при рождении

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулись с дилеммой: надо ли при рождении ребенка сохранить стволовые клетки? С первым ребенком этот вопрос прошел как-то мимо нас, а сейчас вот задумались. Стоит ли оно того? Процедура не из дешевых, но ведь кто знает что там будет впереди.

Вопрос такой: сохраняли ли вы? И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, но не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели, думали, но не стали. Одна из причин на то время - отсутствие денег на эту процедуру. Были бы деньги - обязательно бы сохранили стволовые клетки. Мое мнение: если деньги есть - не жалеть и делать эту процедуру, неизвестно, что и как дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же думала, но потом меня отговорили от этой процедуры сами акушеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сохраняли, причем были на лекциях компании, обсуждали с гинеколлогом уже в нашем роддоме.

Если Вы рожаете у своего врача и он даст время, чтобы пуповина отпульсировала и стволовые клетки попали в организм малыша, то это хорошо, а фактически пуповину обрезыют сразу же и выкидывают, так почему бы не собрать весь этот материал и сохранить? Даст Бог, чтобы этот материал нам никогда не прогодился, а если понадобится? будет чем воспользоваться! никто в нашей жизни ни от чего не застрахован.

Причем ребенку, его брату или сестре от одних родителей этот материал подходит 100%, родителям на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас это вышло по деньгам? Я так поняла что там еще и за хранение каждый год платить? Жалею что не сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы смотрели сама первая процедура стоила около 20 тыс, потом ежегодно необходимо платить за хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы смотрели сама первая процедура стоила около 20 тыс, потом ежегодно необходимо платить за хранение.

Ого. А плата за хранение символическая или кругленькая сумма выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. А плата за хранение символическая или кругленькая сумма выходит?

На 20 лет примерно такая же как за первую процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За хранение не так уж и много, учитывая, что расстянется на 20 лет, но не дешёвое это удовольствие, совсем недешёвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...