Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viclassie

Бродячие собаки рядом с нами

Рекомендованные сообщения

Наверное, многие из Вас видели стаю бродячих собак. Рядом с нашими домами (постоянно бегают они возле дома № 40 и № 38), бродит эта стая и средь белого дня, и по ночам, и по детским площадкам... Соседи, что делать? Кто знает телефон службы, которая занимается отловом этих животных? Подскажите. Или давайте вместе обратимся. Яндекс ничего не дал (а может я не так ищу, но нахожу только "фирмочки" и никаких официальных данных по нашей Железке, телефоны есть только по округам Мск), темы на форуме нашем тоже не нашла.

Не думаю, что одну меня волнует этот вопрос, а по разговорам с соседями "в живую" все охают-ахают и ничего дельного не предлагают. Не хочу ходить гулять с ребенком и бояться, что на меня нападет эта стая. Мне это точно не нужно и плевать, уж простите, на гуманность и любовь к животным.

Может кто какой другой дельный совет даст? Советы типа "не бояться" не принимаются, эффективность от таких советов нулевая.

P.S. Уважаемые модераторы, если тема заведена не в том разделе, перенесите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""Отлов бродячих животных производит ООО «Городская служба благоустройства» по заявкам жителей и обслуживающих организаций по тлф.

8-499-270-64-50"""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедшим летом обращались в эту организацию. Во дворе 14 дома сука родила 7 щенков, часть разобрали- остальную часть кормили жильцы. Как итог: кругом объедки, туалет в детских песочницах, плюс два "папаши" рычали на проходящих мимо. Из-за многочисленных жалоб было принято решение о мерах.

В этой самой организации нам предложили не уничтожать собак, тем более та самая сука всем хорошо и много лет уже знакома, проблем от неё только после родов куча. Нам предложили в сентябре (а звонили мы в августе) забрать суку на стерилизацию и снова вернуть, пусть Настя (так её зовут местные) и дальше развлекает детишек. Мол стрелять/травить не гуманно, стерилизуем- нет ни щенков, ни "папаш".

Апрель.. Ни ответа, ни привета.. И разговривать даже с нами не хотят, мол достали.

Собаки собственно уже нет, ушла рожать очередную партию, и не вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта стая народилась от 2-х собачьих тварей приютившихся в 36д, а потом в д/с №10. Одна собака на том свете, вторая убежала. Щенята выросли и обитают в соседнем многоуровневом гараже.

Информации по истребелению собак в инете полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собакосрач-3 пошел. Сейчас тут богато набежит альтернативно разумных и неадекватно одаренных. Мы всей семьей запасли попкорн и подписались на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедшим летом обращались в эту организацию. Во дворе 14 дома сука родила 7 щенков, часть разобрали- остальную часть кормили жильцы. Как итог: кругом объедки, туалет в детских песочницах, плюс два "папаши" рычали на проходящих мимо. Из-за многочисленных жалоб было принято решение о мерах.

В этой самой организации нам предложили не уничтожать собак, тем более та самая сука всем хорошо и много лет уже знакома, проблем от неё только после родов куча. Нам предложили в сентябре (а звонили мы в августе) забрать суку на стерилизацию и снова вернуть, пусть Настя (так её зовут местные) и дальше развлекает детишек. Мол стрелять/травить не гуманно, стерилизуем- нет ни щенков, ни "папаш".

Апрель.. Ни ответа, ни привета.. И разговривать даже с нами не хотят, мол достали.

Собаки собственно уже нет, ушла рожать очередную партию, и не вернулась.

НесмеЯнка, скажите, нужно коллективное обращение в эту организацию или нет? Поделитесь опытом, так сказать...

"""Отлов бродячих животных производит ООО «Городская служба благоустройства» по заявкам жителей и обслуживающих организаций по тлф.

8-499-270-64-50"""

Спасибо за информацию.

Эта стая народилась от 2-х собачьих тварей приютившихся в 36д, а потом в д/с №10. Одна собака на том свете, вторая убежала. Щенята выросли и обитают в соседнем многоуровневом гараже.

Информации по истребелению собак в инете полно.

Информации полно - это да, но информации много и очень много ее по Москве, а здесь - не Москва, тем более, здесь люди живут гораздо дольше нас, к примеру, вот и спрашиваю, кто и что знает, как и куда обращаться и вообще - что делать. Тема с собаками эта неприятная, но... нам с этим жить и что-то делать нужно.

Собакосрач-3 пошел. Сейчас тут богато набежит альтернативно разумных и неадекватно одаренных. Мы всей семьей запасли попкорн и подписались на тему.

Это Вы не по адресу зашли и зря попкорном запаслись. Хотя... если Вас эта тема веселит - веселитесь на здоровье. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 29.05.2012 около 14 часов на детской площадке около 10 дома(с внешней стороны) бродячий пес из стаи укусил моего сына (3,5 года). Собаки лежали под детским комплексом. Ребенок просто пробегал мимо, не трогая собак. Собак было 3. Накануне вчера мы видели пару из этих собак так сказать "слипшимися" на дороге. Соответстенно скоро эта стайка значительно пополнится. Примерно неделю назад кобель из этой стаи уже пытался напасть на моего сына, когда тот хотел его погладить. Мамочки, будьте бдительны. Пес агрессивный. Не подпускайте своих детей близко. Мы начали курс прививок от бешенства. Будем звонить в службу отлова бездомных животных. Может кто видел, где эти псы ночуют (2 больших собаки-1 кобель бурый, 2-сучка черно-белая, 3-маленький черный кобель с раной на груди)? Хотим отвезти пса в вет.клинику для ислючения бешенства.

Офф: Я всегда была яростным противником отсрела собак и прочего "негуманного" отношения к животным. НО видимо действительно понимаешь необходимость этого,когда ситуация касается твоего ребенка. Про ужас моего сына и про мою панику даже и говорить нечего...

post-6648-0-26751900-1338318391_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начали колоть пса возить уже бессмысленно, разве только чтоб изолировать если он болен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили ультразвуковой отпугиватель собак. Их как ветром сдувает. В гараж раньше боялись ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начали колоть пса возить уже бессмысленно, разве только чтоб изолировать если он болен

Если он здоров, то прививки можно прекратить. И не пичкать ребенка лишний раз химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...