Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allabel

Готовимся к Пасхе.

Рекомендованные сообщения

Нашла интересный рецептик:

 

 

  Пирожные «Желтые цыплятки» без выпечки
                                                     
  

hdi89m8tiom0.jpg




levzxc6qydnt.jpg
Состав:

  • Печенье мягкое — 200 гр
  • Масло сливочное — 100 гр
  • Сгущенное молоко — 1/2 банки
  • Кокосовая стружка
  • Пищевой краситель желтого цвета
  • Шоколадные капли (для глазок)
  • Цветные конфетки (для клювиков)
  • Скорлупки от яиц (для украшения)

Приготовление:
Измельчить печенье на мясорубке.
atxrequo8wvz.jpg
Добавить размягчённое сливочное масло и хорошо перетереть.
utmvxh13m3z2.jpg
Понемногу добавлять сгущённое молоко, пока масса не станет мягкой, чтобы из неё можно было бы лепить.
e8o1up847tnf.jpg
Слепить заготовки для цыплят, формой как яйца.
e3k45x3b36tj.jpg
В кокосовую стружку налить немного желтого красителя, хорошо перемешать, чтобы стружка окрасилась. Разложить на бумаге или салфетке, чтобы она просохла.
urxyw32lrwag.jpg
Пирожные слегка смазать со всех сторон сгущенным молоком и обвалять в кокосовой стружке.
tn7gjady2ydy.jpg
rai6gmxqgrl5.jpg
Украсить в виде цыплят, вставить глазки, у меня шоколадные капли и клювик, я растопила цветные конфетки и сделала небольшие треугольнички. Можете подключить свою фантазию и украсить по своему. Для украшения на голову цыпляток одеть скорлупки от яиц, будет лучше если их сделать из мастики.
v2hmpkb8lj3r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не испеку кулич( с этим блин ремонтом никаких сил и времени не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не испеку кулич( с этим блин ремонтом никаких сил и времени не хватает

 а у меня сливочный не получился. первый и последний раз в жизни пробовала кулич испечь))) больше не буду наверное) правда пекла в перерыве между шашлыками,может в этом дело, нот мои даже не догадались, что это был кулич)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я так люблю покупной кулич от палача, он такой вкусный! Я целый год жду чтоб его купить) и творожный кулич в палатке покупала, такой вкусный!!! Дети его уже съели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я так люблю покупной кулич от палача, он такой вкусный! Я целый год жду чтоб его купить) и творожный кулич в палатке покупала, такой вкусный!!! Дети его уже съели )

я первый раз от палыча купила. резеда угощала каким-то, но я забыла прочитать название))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год печем кулич в хлебопечке. От силы 10 минут занимает все дотошно взвесить и сложить.

Моя х/п печет (вымешивает, расстаивает) кулич около 4 часов. В прошлом году пробовали по рецепту из книги, которая шла приложением к агрегату, кулич получился пресноватый и сухой. На троечку.

В этом году пекли на топленом молоке по рецепту из книги "Я и моя хлебопечка" http://www.labirint.ru/books/301290/ Отличный вышел кулич. Желтенький (там куркума для цвета). В меру сдобно-сладкий. Хорошо поднялся. В этом году все полностью сделал муж с дочкой. Сами пекли, сам украшали. Куличик на 5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз попробовала испечь кулич, пекла сливочный из этой темы. Вкусненький вышел, не сухой, все, как надо, только мало дрожжей положила, тесто очень тяжелое, не получился "грибок" сверху, а так очень даже :-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году красивый кулич получился по рецепту из хлебопечки, только он по тому рецепту совсем не сладкий, положила сахара в 2 раза больше, но, наверное, надо было выпекать меньше, чем по программе, сладкий чуть подгорел сбоку. Идеально никак не выходит  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич можно испечь или купить :) , у всех  нас разные  возможности сил и времени.)))

Главное - чистота помыслов!

С праздником Светлой Пасхи! Пусть праздник принесет в дом любовь, тепло, мир и взаимопонимание!

 

 

http://youtu.be/zgmcopgQRUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие куличики в этом году

7971e00b999c.jpg

Пеку несколько лет по одному рецепту,люблю чтобы желтенькие были внутри

С праздником!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...