Перейти к содержанию

Готовимся к Пасхе.


Allabel

Рекомендуемые сообщения

А пасху творожную кто-нибудь делает?? Как же я ее обожаю!!!

Я делаю, кроме меня ее никто не ест у нас, зато я отрываюсь)))) больше всего люблю заварную. Несколько лет подряд делала Царскую, в этом году решила поэкспериментировать - сделала с апельсиновой карамелью http://menunedeli.ru/recipe/pasxa-s-mindalem-i-apelsinovoj-karamelyu/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моей свекрови в роду была попадья кажется... вот от нее есть рецепт кулича и пасхи. и на эту пасху смотрела я всегда с сомнением, как на продукт, который вообще можно есть. и вот однажды попробовала, сама каждый год делаю, подруги мои делают, маме с сестрой тоже делаю я))

оч вкусненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моей свекрови в роду была попадья кажется... вот от нее есть рецепт кулича и пасхи. и на эту пасху смотрела я всегда с сомнением, как на продукт, который вообще можно есть. и вот однажды попробовала, сама каждый год делаю, подруги мои делают, маме с сестрой тоже делаю я))

оч вкусненькая.

А рецептик?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг творога ( я делаю сама или беру жирный)

5 яиц

250 г сливочного масла ( мягкого, полежать должно на столе)

2 стакана песка сахарного

четверть чайной ложечки соли

50 г изюма ( реально я кладу больше изюма, и еще кладу немного цукат и жареный миндаль. жарю сама, чтоб был более темной обжарки, чем на рынке)
 

все смешать, выстелить форму марлей в 2 слоя, поставить гнет.

на стандартную "красную" формочку церковную, нужно пересчитать рецепт на 400 г творога!

 

Всех с приближением праздника Пасхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич Понадобится: мука-1 кг., дрожжи-2 ст. л., молоко-1,5 ст., яйца-5 шт., сахар-1,5 ст., масло слив.-300 гр., изюм-0,5 ст. Приготовление: В теплом молоке растворить дрожжи, добавить половину муки, поставить в теплое место, пока опара не увеличится вдвое. Добавить желтки, растертые с сахаром, масло (размягченное), соль , взбитые белки и оставшуюся муку. Чтобы куличи были красивыми по цвету, я добавляю в тесто 1 ч. л. куркумы. Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда объем увеличится вдвое, добавить вымытый изюм и положить в специальные формы для куличей, заполнив 2/3 объема. ( дно и бока проложить бумагой). Смазать верх теста молоком и дать тесту еще подняться. Печь при температуре 180 г. около 30-35 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Вот что получилось. :) 

post-7478-0-73455200-1397919762_thumb.jp

post-7478-0-51821800-1397919780_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг творога ( я делаю сама или беру жирный)

5 яиц

250 г сливочного масла ( мягкого, полежать должно на столе)

2 стакана песка сахарного

четверть чайной ложечки соли

50 г изюма ( реально я кладу больше изюма, и еще кладу немного цукат и жареный миндаль. жарю сама, чтоб был более темной обжарки, чем на рынке)

 

все смешать, выстелить форму марлей в 2 слоя, поставить гнет.

на стандартную "красную" формочку церковную, нужно пересчитать рецепт на 400 г творога!

 

Всех с приближением праздника Пасхи!

А я-то думала что мои 1,5ст. сахара на 1кг творога много,а тут аж 2стакана кладут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...