Перейти к содержанию

Готовимся к Пасхе.


Allabel

Рекомендуемые сообщения

у меня с яйцами вчера какие-то чудеса произошли))) оказалось. что маловато шелухи, я расстроилась. т.к. яйца были белые и покрасились они аккурат в цвет магазинных коричневых яиц. всегда к шелухе кладу соль. чтоб  не трескались яйца, вчера оставила их остывать в этой воде, в надежде, что они еще покрасятся. налила чуть уксуса(не знаю зачем))). в общем, покраситься-то они покрасились, но почему-то поверх коричневой краски все яйца как присыпаны блестками золотыми. убей не пойму откуда там блестки взялись....)))( у нас за последние сутки это третье мистическое событие в доме, я настороже))))

 

Христос воскрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Девушки! Научите меня, неумеху,  делать глазурь для кулича. Такую, чтоб она не осыпалась и при разрезании кулича кусками не отваливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, для творожного кулича какой творог берете? Рассыпчатый, в пачках мягкий?

Я два года пекла сливочный, но  уж очень долго по времени его делать, хочу в этом году попробовать творожный, раз он быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, для творожного кулича какой творог берете? Рассыпчатый, в пачках мягкий?

Я два года пекла сливочный, но уж очень долго по времени его делать, хочу в этом году попробовать творожный, раз он быстрый.

Беру рассыпчатый, но жирностью не менее 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...