Перейти к содержанию

Готовимся к Пасхе.


Allabel

Рекомендуемые сообщения

Тоже попробовала испечь сливочный. И расстойка перед духовкой тоже затянулась, но крыша кулича не провалилась, зато треснула на 4 стороны! Я брала рецепт  из первого поста, не из оригинала, т.е. где сахара больше (на 2 ст. муки, 1 ст. сахара), потому что не сладкий у меня есть не будут. Думаю крыша из-за этого треснула. А вообще у оригинала кулич невысокий, это лучше, потому что пропекается он действительно долго очень и подгорает соответственно. Надо приспособиться к этому рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все поднялось не провалилось и выглядят очень аппетитно ) но что внутри еще не знаю)) и глазурь не застыла(

image.jpg

image.jpg

post-4786-0-69455300-1428655303_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испекла вчера 2 кулича: творожный и сливочный из 1 поста. Тесто совсем плохо поднималось. Если творожный как-то поднялся, сливочный совсем застыл на месте, чего я только не делала(((( В итоге творожный - объедение (почти съели :) ), сливочный чересчур сладкий вышел и каменный :(


Девочки! А никто не знает проверенного рецепта кулича с грец.орехами? В детстве ела такой, вкус до сих пор в памяти...

Я готовила творожный по ссылке из 1 поста с сушеной грушей. Груша тяжелая, но тесто нормально поднялось. Это конечно не проверенно, но мне кажется с грецким орехом тоже выйдет (измельченный орех не тяжелее сушеной груши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы попробовали наши сливочный и творожный куличи. Поднялись хорошо, даже очень (покупала живые дрожжи прессованные в Дикси). Вкусные, особенно творожный понравился. Но, честно сказать, ожидала действительно сочных, "влажных" куличей. Ничего подобного, обычные суховатые куличи, правда вкусные. Еще, в творожный, помимо изюма положила порезанную курагу, вот это действительно объедение, теперь всегда буду ее класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...