Перейти к содержанию

Готовимся к Пасхе.


Allabel

Рекомендуемые сообщения

Немецкие дрожжи покупала в другом городе, вы можете использовать любые живые дрожжи : немецкие, французские, литовские, польские, русские...

Я их около недели храню в холодильнике. если надо дольше - то в морозильнике.

Отмеряешь нужное количество, крошишь и в теплое молоко или воду с ложкой сахара и ложкой муки.

А сколько надо взять сухих дрожжей, чтобы заменить живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо взять сухих дрожжей, чтобы заменить живые?

Если будете использовать сухие дрожжи, вот пропорция замены свежих дрожжей на сухие:

7 г сырых дрожжей - 1 ч.ложка или 0,5 ст.ложки сухих

10 г сырых дрожжей - 1,5 ч.ложки или 0,75 сухих

13 г сырых дрожжей - 2 ч.ложки или 1 ст.ложка сухих

На "Сливочный можно положить 4 ст. ложки сухих дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите!

Делаю творожну пасху. КАк должна выглядеть опара? Что-то она мне не очень нравиться. Она бродит, но не поднимается. И со сливочным маслом перестаралась положила больше, чем надо. Боюсь загубить столько хороших продуктов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеку кулич творожный по рецепту из первго поста. Не поднимается опара, а в рецепте написано, что она должна подняться в 3-4 раза. Вообщем намудрила я с пропорциями, из-за большого количества масла(перепутала рецепт со сливочным) пришлось увеличивать пропроции. Незнаю что выйдет, скоро узнаю, куличи в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c9ac70a7fa26t.jpg

Вот девочки что я наваяла сегодня:-) куличики по двум рецептам (еще один противень за кадром) сливочный и мясоедовский с хлебопечки ру. Пасха творожная тоже не попала в кадр - под гнетом в холодильнике. Что хочу сказать, сливочный действительно очень вкусный, просто шикарный кулич. Рецепт переписываю себе в блокнот, на следующую Пасху только его и побольше:-) :-) :-) Мясоедовский тоже хорош, но в сравнении со сливочным меркнет все:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c9ac70a7fa26t.jpg

Вот девочки что я наваяла сегодня:-) куличики по двум рецептам (еще один противень за кадром) сливочный и мясоедовский с хлебопечки ру. Пасха творожная тоже не попала в кадр - под гнетом в холодильнике. Что хочу сказать, сливочный действительно очень вкусный, просто шикарный кулич. Рецепт переписываю себе в блокнот, на следующую Пасху только его и побольше:-) :-) :-) Мясоедовский тоже хорош, но в сравнении со сливочным меркнет все:-)

Соня, испеки мне куличик :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылай мужа в субботу, задарю :-)

Вот спасибо! Пришлю или сама зайду) Я вот каждый год порываюсь испечь...но все никак( Сегодня хотела,но оказалось что и формы то нет подходящей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...