Перейти к содержанию

Кто отдает котят?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Несколько странное видение непородистых животных. Верно утверждение: котенок. неважно какой породы\непороды, рожденный в домашних условиях и воспитанный с младенчества не будет гадить, где попало. Равно как и верно, что у животного любой породы случаются осечки. У бывшего коллеги британец назло мог нагадить мимо лотка и напИсать в ботинки.

По моему же опыту, не породистое животное абсолютно ничем не отличается от породистого. Лично мне попадались наоборот более ласковые и умные двортерьеры, нежели породистые.

Значит Вам везло. Двортерьеров сама никогда не держала, а соседские на даче не впечатляют умом и сообразительностью, если честно. Но не берусь судить всех подряд, ествественно. Просто породистые животные более предсказуемы. Как по внешним данным, так и по характеру. К сожалению, в большинстве своем наши люди не готовы содержать проблемное животное. Чуть что не так, пинка под зад и на улицу. Породистый или нет, фиолетово. Непородистых гораздо больше на улице(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вам везло. Двортерьеров сама никогда не держала, а соседские на даче не впечатляют умом и сообразительностью, если честно. Но не берусь судить всех подряд, ествественно. Просто породистые животные более предсказуемы. Как по внешним данным, так и по характеру. К сожалению, в большинстве своем наши люди не готовы содержать проблемное животное. Чуть что не так, пинка под зад и на улицу. Породистый или нет, фиолетово. Непородистых гораздо больше на улице(((((

Дело совсем не в породе, а в воспитании животного. Собака или кот, с питомцем необходимо заниматся. Я не имею ввиду обязательное посещение курсов. Просто нужно ухаживать, воспитывать, проявлять заботу и внимание. Тогда и вырастит адекватный питомец. Это не тамагочи: купил и само растет.

В моей жизни таких примеров масса. Дома с детства водились рыбки, кошки, собаки, птицы. Никогда не было цели купить пародистых..Обычные двортерьеры. Никаких проблем. Всегда вырастали умные добрые звери, радующие своих хозяев и принимающие их привычки. Собака, например, завтракала всегда с отцом и обязательно бутербродом с маслом.:)

Сейчас у матери кот. принисли больного котенка... Вылечили... Сейчас вырос в умного, спокойного кота. Не гадит мимо лотка, не войдет в комнату к маме без разрешения (сидит под дверью скребется пока не позовут).

И еще о тех кто пинка под зад... Не встречал таких. Если люди берут животное, обычно отдают себе отчет в том что их ждет. Я не хочу сказать что не бывает случаев жестокого обращения с животными... Но, в основном, люди по-доброму относятся к братьям меньшим.

Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинутых к сожалению и правда очень много. к сожалению(((. конечно,часть из них потеряшки, но все же.

Породистое животное из питомника-это просто более предсказуемый вариант. генетику никто не отменял. племенные животные ведь селекционируются не только по экстерьеру, но и психика таким образом корректируется. есть же породы общеизвестные,например,сиамские, все знают, что агрессивные достаточно коты, хотя лично у нас была девочка-делай с ней что хочешь, только внешность сиамская,но это и говорит скорее всего, что помесь. Прогсто заводя ребенку,если есть возможность, я бы тоже выбрала питомник. Это совершенно не говорит о том, что дворовые коты хуже или глупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже окотилась кошка 2 недели назад. Если до майских не найдете котенка- пишите =)

фотки будут чуть позже, сейчас котятки совсем маленькие и непонятные ... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...