Перейти к содержанию

Первый класс , учебный год 2012-2013, школа № 5


Ириша

Рекомендуемые сообщения

сайт школы http://shcool5.edusite.ru/

советы родителям будущих первоклассников http://www.mosgid.ru...shkola-5-940959

сразу здесь размещу список документов, которые надо подавать в школу:

Свидетельство о рождении + копия
Справка с места жительства
Копия паспорта одного из родителей
Медицинская карта
прививочная карта
Копия мед. полиса
Тонкая папка на 10 файлов ( С ПРОЗРАЧНЫМ ВЕРХОМ!)

запись в первый класс до 29 мая
прежде чем идти записываться и сдавать документы, надо записаться у секретаря на определенный день
телефон 527-70-23

учителя и программы:
1.Осипова Светлана Викторовна - программа "Школа России"
2.Мытник Светлана Григорьевна - программа "Школа РОссии"
3.Круковская Наталья Ивановна - программа 2100
4.Прибылова Наталья Викторовна - программа 2100
5.Плохотникова Татьяна Николаевна (из декрета) - программа "Школа России"
6.???? - программа "Школа России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как подробную информацию нам никто не дает, собираем сами по крупицам(от знакомых знакомых.......... :P на детских площадках :D ) , вот последняя инфа по педагогу, выходящему из декретного отпуска:

человек хороший, педагог целеустремленный, к ней приезжает мама, чтобы помочь с ребенком, так что в больничные сбегать не будет, узнаем дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, отлично, уже кое что :)

у меня есть ещё чуток времени на обдумывание инфы.. (до 26 апреля)

а как её фамилия не известно?

и ждем пока Руслан перенесет наши обсуждалки сюда из той темы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что хоть учебниками школа снабжена, мы сегодня сдавали на комплект для 4-ого класса 2700 :wacko: , в том году еще все сдавали деньги на воду, но они шли в основном на мелкий ремонт, бумагу, чернила для принтеров и пр., это необязательно, но, как сказал педагог - это для наших же детей, потому что даже тесты они сами распечатывают, у школы на это денег нет. Но это уже конкретно с вашим учителем будете обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что хоть учебниками школа снабжена, мы сегодня сдавали на комплект для 4-ого класса 2700 :wacko: , в том году еще все сдавали деньги на воду, но они шли в основном на мелкий ремонт, бумагу, чернила для принтеров и пр., это необязательно, но, как сказал педагог - это для наших же детей, потому что даже тесты они сами распечатывают, у школы на это денег нет. Но это уже конкретно с вашим учителем будете обсуждать

вот это меня удивляет немного.. (про учебники)

ну ладно когда появлялись новые школьные программы , но сейчас то большинство уже не первый год идут .. и поправок почти нет (перевыпусков учебников) можно же попросить по желанию оставлять б/у в библиотеке.. как раньше, в наши времена было.. и вроде как выделяют деньги на это..на сайте мера писали ...

а то судя по тенденции у нас скоро будет не только среднее и не полное среднее образование, но и начальное с корочками.. до 4 класса обеспечим, а дальше не расти трава.. для жизни хватит уметь читать и считать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше выкупали у старшего класса, а свои продавали следующему, что случилось в этом году-не знаю, ну да ладно, это уже не по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это меня удивляет немного.. (про учебники)

ну ладно когда появлялись новые школьные программы , но сейчас то большинство уже не первый год идут .. и поправок почти нет (перевыпусков учебников) можно же попросить по желанию оставлять б/у в библиотеке.. как раньше, в наши времена было.. и вроде как выделяют деньги на это..на сайте мера писали ...

не знаю как в других программах, но в 2100 дети работают сразу в учебниках, т.е. в конце года их можно выбрасывать.....и вообще, создается впечатление, что это специально придумано для отъема денеХ у населения :angry:

А как со школьной формой?

есть какой то стандарт или просто костюм?

в 5 школе "деловой стиль одежды", специальных требований нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это меня удивляет немного.. (про учебники)

ну ладно когда появлялись новые школьные программы , но сейчас то большинство уже не первый год идут .. и поправок почти нет (перевыпусков учебников) можно же попросить по желанию оставлять б/у в библиотеке.. как раньше, в наши времена было.. и вроде как выделяют деньги на это..на сайте мера писали ...

а то судя по тенденции у нас скоро будет не только среднее и не полное среднее образование, но и начальное с корочками.. до 4 класса обеспечим, а дальше не расти трава.. для жизни хватит уметь читать и считать ..

Ира, а у вас откуда сведения о том, что учебники не переиздают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а у вас откуда сведения о том, что учебники не переиздают?

да просто слышала ..

может и не так... я же написала "ПОЧТИ НЕТ"

но точно знаю что намного меньше сейчас, чем раньше ..

просто много знакомых.. которые не могли передать учебники по наследству раньше, т.к. один и тот же учебник разных годов выпуска сильно отличался.. (даже с разницей выпуска в год) сейчас такого говорят нет.. а раньше учитель например говорит домашнее задание стр. такая то, параграф такой то, а в разных годах выпуска этот параграф находится на разных страницах... насколько я знаю, сейчас такое встречается не часто.. ? и дети могут учиться по учебникам разных годов выпуска спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...