Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Возмущен до глубины души.

В д/с 16 появилось Постановление комитета о том, что забирать детей из детского сада могут только родители или те , на кого будет оформлена доверенность, заверенная нотариусом. Беспредел... У нас , что нотариусы стали мало зарабатывать, или председатель комитета с ними в доле?

Почему заведующая д/с (кстати должностное лицо) не может заверить такую доверенность своей подписью, что данное заявление заполнено в её присутствии?

На фига платить нотариусу косарь?

Интересно это только в нашем 16 саду такая фигня?

Или другие родители быстренько прибежали к нотариусу и пол дня просидев оформили бумажку , отдав "лишнюю" тыщу?

Более того в саду появилась записка, что дети без доверенности никому отдаваться не будут, кроме родителей , а после 19-00 будут сдаваться в детскую комнату милиции.

Я например и так няне плачу, чтобы она моего ребенка из сада забирала... она чужой человек, но я ей доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 19-00 будут сдаваться в детскую комнату милиции.

так это ж даже удобней , с утра сдал в сад возле дома , вечером по пути с работы забрал на керамике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему заведующая д/с (кстати должностное лицо) не может заверить такую доверенность своей подписью, что данное заявление заполнено в её присутствии?

Вполне очевидно, что заведующие просто тупо хотят прикрыть свой зад

На фига платить нотариусу косарь?

Доверенность между родственниками стоит всего 250 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от руки написала и мне ничего не сказали. Правда у меня дети с пятницы болеют. Два года назад в 24-м саду тоже на бубушку писала доверенность от руки, приняли и ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от руки написала и мне ничего не сказали. Правда у меня дети с пятницы болеют. Два года назад в 24-м саду тоже на бубушку писала доверенность от руки, приняли и ничего не сказали.

У нас раньше вообще проблем не было, устно говорили что заберет тот-то тот-то, выглядит так, ребенок его знает - не проблема... А сейчас официальное постановление есть от комитета по Железке, правда без ссылки на какой либо закон. Отсебятина какая-то - просто раздражает.....

Доверенность между родственниками стоит всего 250 рублей

Незнаю... с нас взяли 1000 за доверенность на выезд по РФ с бабушкой. А на неродственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше вообще проблем не было, устно говорили что заберет тот-то тот-то, выглядит так, ребенок его знает - не проблема... А сейчас официальное постановление есть от комитета по Железке, правда без ссылки на какой либо закон. Отсебятина какая-то - просто раздражает.....

Ну дык найдите какой-то федеральный закон с коим это поставновление идёт в разрез и ссылайтесь на него при отказе в выдаче ребёнка

Закон будет на Вашей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с воспитателями (мы тоже в 16 саду) - они и сами не рады, но это после случая с мальчиком, которого увели из сада. Постановление спустили свыше :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне очевидно, что заведующие просто тупо хотят прикрыть свой зад

Ну вот зачем сразу так? Понятно же, что их это обязываю делать!!! Я всегда удивляюсь тем, кто во всём винит людей на месте! Это всё равно, что ругаться с тётей, которая продаёт ЖД билеты и обвинять её в том, что они дорогие!!! Глупо как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем сразу так? Понятно же, что их это обязываю делать!

Ну дык все за то чтобы на местах что-то делали - пусть заведующие заверяют заявления родителей и доводят список доверенных лиц до воспитателя что выдает ребенка

В чём сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че людям не нравится, место в саду есть - повезло - они еще возмущаются :)

давайте мне место, я заплачу за доверенность

а того кто не хочет оформлять доверенность - лишать места в детском саду,

пусть дома за детьми смотрят с нянями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...