Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Сильный аргумент.

Т.е. если невозможно гарантировать безопасность на 100%, то не стоит вообще об этом заботиться.

Вы дверь в свою квартиру закрываете? Если "да", то зачем? Все равно, если надо вскроют...

Тоже самое про автомашину и т.д.

тут уже предлагался способ о заверении заведующей двух экземпляров разрешения на забирание ребенка. Один кладется в общую папку у воспитателей, другой у вас или того человека который будет забирать ребенка. Пришли забирать ребенка, если человек мало знакомый, то сверяют его документ с тем который в папке.

А псевдо доверенностей наклепать сейчас труда много не надо. И нотариальной доверенностью работники детского учреждения свой зад не прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вон пишут о том, что "если речь идет о безопасности ребенка, то что тут торговаться", "это в целях безопасности ребенка и 1000 рублей - не та сумма, ради которой стоит рисковать", не понимая, что это развод чистейшей воды. Все уже привыкли, что раз деньги заплатили - значит, все в порядке будет, особый подход, отдельно от нищебродов, не желающих отдавать деньги за!безопасность!своего!ребенка!!!

Писали уже. При приеме ребенка в детский садик заключается договор, в котором пункт о доверенности уже включен. Не нравиться, не подписываете договор, но тогда и место в саду не получите. Если подписали, значит согласились с условиями -предоставить нотариально заверенную доверенность. И это правильно. Воспитатели в муниципальном саду гроши получают, и на фиг еще им головняк от безответственных родителей, которые просят сегодня одного соседа забрать ребенка, завтра- другого. Мое имхо, нотариально заверенная доверенность кроме того, что прикрывает зад воспитателя (я как родитель с этим согласен) - это еще и метод для самоорганизации родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Равно как и заверенный начальством детского сада список лиц....

Еще раз повторю:

- этот список Вам предлагается заверить одной из сторон возможного будущего конфликта.

Если комитет по образованию ЛИШИТ своих сотрудников права брать на себя ответственность по заверению такого списка, то это с одной стороны однозначно усиливает ответственность работников по контролю "кому отдаем", и с другой стороны однозначно усиливает защиту этих самых работников, от ВОЗМОЖНЫХ неправомерных нападок со стороны родителей. Т.е. прежде всего упрощает поиск виновных в случае конфликтной ситуации.

И еще раз я подниму вопрос:

У кого в договоре с детским садом предусмотрена возможность передачи ребенка не родителям без нотариальной доверенности?

Пока я видел только одну цитату, которая предусматривала наличие нотариальной доверенности. Может я чего пропустил?

...

А псевдо доверенностей наклепать сейчас труда много не надо. И нотариальной доверенностью работники детского учреждения свой зад не прикрыли.

Вопрос не о фальшивых доверенностях, а о том, чтобы родители потом от НАСТОЯЩЕЙ не отпирались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже. При приеме ребенка в детский садик заключается договор, в котором пункт о доверенности уже включен. Не нравиться, не подписываете договор, но тогда и место в саду не получите. Если подписали, значит согласились с условиями -предоставить нотариально заверенную доверенность. И это правильно. Воспитатели в муниципальном саду гроши получают, и на фиг еще им головняк от безответственных родителей, которые просят сегодня одного соседа забрать ребенка, завтра- другого. Мое имхо, нотариально заверенная доверенность кроме того, что прикрывает зад воспитателя (я как родитель с этим согласен) - это еще и метод для самоорганизации родителей.

"Не нравиться, не подписываете договор, но тогда и место в саду не получите"- не нравиться, не подписала бы, но место в саду получила бы! Был у нас конфликт при приеме в сад, но правильно поставленные фразы, все решили и сад мы получили, как и полагалось. Хотя все вокруг кричали, что век нам сада не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не нравиться, не подписываете договор, но тогда и место в саду не получите"- не нравиться, не подписала бы, но место в саду получила бы! Был у нас конфликт при приеме в сад, но правильно поставленные фразы, все решили и сад мы получили, как и полагалось. Хотя все вокруг кричали, что век нам сада не видать!

У Вас ситуация была именно по обсуждаемому вопросу? Или просто хвалитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о фальшивых доверенностях, а о том, чтобы родители потом от НАСТОЯЩЕЙ не отпирались.

наверно я не совсем понятно задал вопрос для каттт, а вы почему-то обратили внимание только на доверенность.

Каттт писала, что подпись заведующей легко подделать. Я же возразил, что и доверенность мошенники тоже могут подделать. Я не оспариваю необходимость оформления нотариальной доверенности. А задал вопрос: что работнику дет.сада проще определить: левую подпись якобы заведующей, или фальшивую доверенность? - можете на конкретно этот вопрос дать ответ?

и мне не понятно почему родитель должен отпираться от настоящей? он что мошеннику оформит настоящую нотариальную доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже. При приеме ребенка в детский садик заключается договор, в котором пункт о доверенности уже включен. Не нравиться, не подписываете договор, но тогда и место в саду не получите. Если подписали, значит согласились с условиями -предоставить нотариально заверенную доверенность. И это правильно. Воспитатели в муниципальном саду гроши получают, и на фиг еще им головняк от безответственных родителей, которые просят сегодня одного соседа забрать ребенка, завтра- другого. Мое имхо, нотариально заверенная доверенность кроме того, что прикрывает зад воспитателя (я как родитель с этим согласен) - это еще и метод для самоорганизации родителей.

+1

Действительно, если у родителей решён вопрос о том, кто будет забирать ребёнка, они спокойно оформят доверенность. А тем у кого то температура, то электрички опаздывают если придётся платить быстро найдут конкретного человека, с кем ребёнок будет возвращаться из сада, а не писать бесконечные заявления на имя заведующей со списками всех своих знакомых. А то придумали - всю бумажную волокиту свалить на воспитателей - списки, копии, росписи в тетрадочках, да ещё и работать до 20.00. Сами бы пошли на такой график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатели в муниципальном саду гроши получают, и на фиг еще им головняк от безответственных родителей, которые просят сегодня одного соседа забрать ребенка, завтра- другого. Мое имхо, нотариально заверенная доверенность кроме того, что прикрывает зад воспитателя (я как родитель с этим согласен) - это еще и метод для самоорганизации родителей.

Что мешает родителям самоорганизоваться и придти к заведующему детским садом, поставить свою подпись под списком лиц, которым доверяют забирать ребенка? Или 1000 рублей и волшебное слово "нотариус" добавляют 50% к самоорганизации автоматом? Даже когда оба родителя работают не в Ж и работа время от времени заставляет оставаться на ней до 20-21 часа?

Kattt, вы явно или как-то относитесь к детским садам, либо к нотариусам :) И работа у вас, наверное, такая, что в 18 встал-пошел. Или вообще не работаете? :)

Кстати, на каком основании могут отказать в праве приема ребенка в детский сад, если вы отказываетесь предоставить нотариально заверенную бумажку? На основании приказа Комитета? А он на чем основан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют люди в характере который перекладывать вину за свою неосмотрительность на других.

Я достаточно легко могу представить ситуацию, когда родитель в порыве праведного гнева будет доказывать, что он никаких доверенностей не писал, а "ту филькину грамоту" с якобы его закорючкой зав.дс нарисовала, причем порой он и сам уже будет верить в это со всей искренностью.

Точно так же я достаточно легко могу себе представить, что в порыве праведного гнева родители пожелают и рублем наказать дс за ущерб нанесенный их ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...