Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Ну дык все за то чтобы на местах что-то делали - пусть заведующие заверяют заявления родителей и доводят список доверенных лиц до воспитателя что выдает ребенка

В чём сложность?

Не позволяют им этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё ребёнок в садик не ходит, но мне лично это постановление нравится. Сейчас так распространено, что из дет сада ребёнка забирает то няня, то родственница. А теперь ещё и случай с мальчиком. Детей в группе много и немудрено, что и сам воспитатель может ошибиться. Особенно групп детей от 3-х лет, когда он только начинает запоминать родителей и их заменяющих. А доверенность нотариальную, думаю, потому, что она на спец бланке с печатями и т.д., а подпись заведующей легко можно подделать. Я бы оформила доверенность без разговоров. Ведь это же в целях безопасности вашего ребёнка и 1000 руб - это не та сумма, ради которой стоит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяют им этого!

есть такое понятие как "брать ответственность на себя"

но к сожалению общество давно раскололось на тех "берет ответственность на себя" и не тех "кто прикрывает зад бумажками"

Вторые серьезно тормозят развитие общества. С ними нужно бороться всеми способами

Иначе "обеспеченность десткими садами в городе Ж" будет " лучше чем в других подмосковных городах", только от этого 10 тысячам киндеров которых не берут в детские садики из-за отсутствия мест не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё ребёнок в садик не ходит, но мне лично это постановление нравится. Сейчас так распространено, что из дет сада ребёнка забирает то няня, то родственница. А теперь ещё и случай с мальчиком. Детей в группе много и немудрено, что и сам воспитатель может ошибиться. Особенно групп детей от 3-х лет, когда он только начинает запоминать родителей и их заменяющих. А доверенность нотариальную, думаю, потому, что она на спец бланке с печатями и т.д., а подпись заведующей легко можно подделать. Я бы оформила доверенность без разговоров. Ведь это же в целях безопасности вашего ребёнка и 1000 руб - это не та сумма, ради которой стоит рисковать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мамочки, вы действительно считаете, что Бауманец жалеет 1000 на своего ребенка? Или вы так долго ждете своей очереди в сад, что как Герасим на все согласен? Всю жизнь родитель писал заявление у заведующей, кому доверяет ребенка (и по моему нотариус здесь совсем не обязателен). Вы куда то уже далеко поехали, про какие то специальные бланки, к чему? зачем? как это еще больше может обезопасить вашего ребенка? Может я чего не понимаю? Т.е. если заявление будет на бланке нотариуса, воспитатель не будет ошибаться? Или эти бланки в группе будут висеть в рамочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вы действительно считаете, что Бауманец жалеет 1000 на своего ребенка? Или вы так долго ждете своей очереди в сад, что как Герасим на все согласен? Всю жизнь родитель писал заявление у заведующей, кому доверяет ребенка (и по моему нотариус здесь совсем не обязателен). Вы куда то уже далеко поехали, про какие то специальные бланки, к чему? зачем? как это еще больше может обезопасить вашего ребенка? Может я чего не понимаю? Т.е. если заявление будет на бланке нотариуса, воспитатель не будет ошибаться? Или эти бланки в группе будут висеть в рамочках?

полностью согласна. дело не в деньгах, а в принципе.тоже не вижу смысла в нотариусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и правильно

думаю не мало людей в городе найдутся, которые с удовольствием займут Ваше место в саду :)

Моё занято моим ребёнком!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна. дело не в деньгах, а в принципе.тоже не вижу смысла в нотариусе.

Странные у нас порой родители...

Почему зав.дет.садом должна брать на себя ответственность в том виде, который может позволить в будущем нерадивым родителям всю вину на нее свалить? Тупо обвинив ее в подделке доверенности.

По закону ответственность за своих детей несут прежде всего родители и только родители, и если они желают часть своих обязанностей передоверить иным людям, то что мешает сделать это предусмотренным законом способом - у нотариуса?

Да, раньше как-то жили без этого, но жизнь иногда меняется, и не всегда в лучшую сторону. Кто из Вас лет 30 назад возвращался из школы один, самостоятельно? И многие ли из Вас согласятся на такое поведение своих детей сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вы действительно считаете, что Бауманец жалеет 1000 на своего ребенка? Или вы так долго ждете своей очереди в сад, что как Герасим на все согласен? Всю жизнь родитель писал заявление у заведующей, кому доверяет ребенка (и по моему нотариус здесь совсем не обязателен). Вы куда то уже далеко поехали, про какие то специальные бланки, к чему? зачем? как это еще больше может обезопасить вашего ребенка? Может я чего не понимаю? Т.е. если заявление будет на бланке нотариуса, воспитатель не будет ошибаться? Или эти бланки в группе будут висеть в рамочках?

Не знаю насчет рамочек, думала они будут у того, кто приходит забирать. Хорошо, если у вас порядок с этим и есть конкретный человек, который приходит за ребёнком, а я знаю лично такие семьи у которых ребёнка забирает то близкий родственник, то дальний, то новоприбывший, то одна няня, то уже новая. Воспитателю приходится им вызванивать, уточнять. Понимаю, что у людей так складываются обстоятельства, но в обязанности воспитателя тоже не входит контролировать обширный круг "близких" людей каждого подопечного ребёнка. А это нововведение подтолкнет родителей заранее всё продумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...