Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бауманец

Беспредел комитета по дошкольному образованию

Рекомендованные сообщения

Мамочки, вы действительно считаете, что Бауманец жалеет 1000 на своего ребенка? Или вы так долго ждете своей очереди в сад, что как Герасим на все согласен? Всю жизнь родитель писал заявление у заведующей, кому доверяет ребенка (и по моему нотариус здесь совсем не обязателен). Вы куда то уже далеко поехали, про какие то специальные бланки, к чему? зачем? как это еще больше может обезопасить вашего ребенка? Может я чего не понимаю? Т.е. если заявление будет на бланке нотариуса, воспитатель не будет ошибаться? Или эти бланки в группе будут висеть в рамочках?

Да никто не думает, что родители жалеют 1000 руб. И при чем тут вообще очередь в сад?

Вопрос в безопасности. Люди зачастую негативно относятся к изменениям, которые заставляют их лишний раз шевелиться. Но сейчас подобные предосторожности-дань времени. Если подобная мера поможет хотя бы одной семье- она оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что требование доверенности все же оправдано. Но, не в такой немного форме, в какой ее требуют сейчас. И дело не в тыщи рублей, и не в очереди в детский сад... И не в том, то раньше "писали бумажку у заведующей". Не в этом. Дело в безопасности ребенка. Бумажка, написанная бесплатно у заведующей или бумажка, заверенная у нотариуса за деньги, эту безопасность никак не обеспечат. Хотя само по себе требование законных бумаг - уже хоть какой-то прорыв... Добавили бы в эту доверенность еще и пару-тройку фото тех лиц, кто может приходить за ребенком и забирать его, и эти бумажки - каждому малышу в шкафчик (на шкафчик, на доску, в конце концов) - на доступное место для воспитателя, вот тогда и ошибок меньше было бы на мой взгляд. И то, человеческий фактор никто не отменял...

С другой стороны, какой бы ни была бумажка, безопасность малышу она точно не обеспечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ситуацию с нотариально доверенность чушью и беспределом.

Просто чинуши в очередной раз сняли с себя ответственность.

Работать нужно, а не идиотские указивки сверху спускать. А наивный народ их оправдывает, да ещё и готовы бабки платить в поддержку идиотских указов.

Давайте ещё и рукописки отменим на автомобили и опять введём обязательное оформление купли-продажи через комиссионку.

Смех право дело :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю ситуацию с нотариально доверенность чушью и беспределом.

Просто чинуши в очередной раз сняли с себя ответственность.

Работать нужно, а не идиотские указивки сверху спускать. А наивный народ их оправдывает, да ещё и готовы бабки платить в поддержку идиотских указов.

Давайте ещё и рукописки отменим на автомобили и опять введём обязательное оформление купли-продажи через комиссионку.

Смех право дело

+100500

А еще я предлагаю отменить в УК РФ статьи за киднепинг, и судить по тем же статьям, что и угон автомобиля.

А дет.садики переименовать в перехватывающие стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ситуацию с нотариально доверенность чушью и беспределом.

Просто чинуши в очередной раз сняли с себя ответственность.

Работать нужно, а не идиотские указивки сверху спускать. А наивный народ их оправдывает, да ещё и готовы бабки платить в поддержку идиотских указов.

Давайте ещё и рукописки отменим на автомобили и опять введём обязательное оформление купли-продажи через комиссионку.

Смех право дело :glare:

Полностью согласна. При чем в Москве в дошкольных учреждениях, когда я все рассказала, покрутили пальцем у виска! Ну объясните, мамочки, каким образом нотариально заверенная бумажка дает вам больше безопасности, чем бумажка написанная в присутствии заведующей? Получается, если бумажка бесплатная, то гарантий нет? А вот если платная, то конечно вам все дадут сумасшедшую гарантию. Давайте еще добавим отпечатки пальцев, анализ крови и мочи. Абсурд!

Удивляет, как люди легко расстаются со своими деньги, даже не взвесив все "за" и "против"

И в этой ситуации почему то вспоминается начало вот этой рекламы:

В Теремке, воспитатели берут детей и без спроса родителей выводят детей за территорию сада. Причем родители узнают это только после того, как все случится. На вопрос воспитателю, на каком основании, без спроса родителей, ребенок был выведен с территории дошкольного учреждения был получин ответ: "Мы имеем на это право". Вот так-то родители, отдаете детей в сад, а там с ними делают что захотят.

а вот это уже не имеют право! И опять же, хоть одна мамочка попыталась выяснить причины? Позвонить в комитет образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, в каких ещё садах появилось данное (безграмотное) постановление?

А безграмотное потому, что звучит фраза типа... необходимо предоставить документ заверенный нотариусом... А названия документа не указывается. Т.е. если я приду забирать чужого ребенка мне достаточно иметь любой нотариально заверенный документ (типа доверенность на машину).

Кстати написал вопросики в комитет - пока никаких комментариев нет. Звонить пока не хочу - слова к делу не пришьешь.

Денег мне на ребенка, не жалко (чего не скажеш о времени потраченного на нотариуса) - просто беспредел в Железке задолбал. Есть же закон. И если стряпаешь постановление, надо делать ссылку на закон, иначе это отсебятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

А еще я предлагаю отменить в УК РФ статьи за киднепинг, и судить по тем же статьям, что и угон автомобиля.

А дет.садики переименовать в перехватывающие стоянки.

А я предлогаю заставить чиновников и госслужащих работать за наши же деньги, а не скидывать свои проблеммы на нас же.

А если хотите переделать садики в стоянке, то это ваше право. Видать вам так лучше. Амне??? Ну я в состоянии заплатить за комерческий детсад. Там токого гимороя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chirrik,

я просто абсолютно не понял, зачем Вы начали приводить примеры с автотранспортом.

Или Вы относитесь к ребенку точно так же как к своей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. При чем в Москве в дошкольных учреждениях, когда я все рассказала, покрутили пальцем у виска! Ну объясните, мамочки, каким образом нотариально заверенная бумажка дает вам больше безопасности, чем бумажка написанная в присутствии заведующей? Получается, если бумажка бесплатная, то гарантий нет? А вот если платная, то конечно вам все дадут сумасшедшую гарантию. Давайте еще добавим отпечатки пальцев, анализ крови и мочи. Абсурд!

Удивляет, как люди легко расстаются со своими деньги, даже не взвесив все "за" и "против"

...

Вопрос не в платности или бесплатности бумажки, вопрос в том, что работники детского сада желают перестраховаться на будущее от необоснованных ВОЗМОЖНЫХ претензий со стороны родителей, которые сначала напишут "доверенность", а потом отопрутся: - "не писал(а) я ничего такого".

Работник ДС элементарно не хотят оказаться крайними между различными семейными разборками - "кто, кому, когда разрешал ребенка забирать".

Кроме этого, сам по себе поход к нотариусу за подобным разрешением лишний раз заставит НЕРАДИВЫХ родителей подумать, что же они и кому разрешают.

И где же здесь беспредел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в платности или бесплатности бумажки, вопрос в том, что работники детского сада желают перестраховаться на будущее от необоснованных ВОЗМОЖНЫХ претензий со стороны родителей, которые сначала напишут "доверенность", а потом отопрутся: - "не писал(а) я ничего такого".

Работник ДС элементарно не хотят оказаться крайними между различными семейными разборками - "кто, кому, когда разрешал ребенка забирать".

Кроме этого, сам по себе поход к нотариусу за подобным разрешением лишний раз заставит НЕРАДИВЫХ родителей подумать, что же они и кому разрешают.

И где же здесь беспредел?

То, что НЕ ТОЛЬКО нерадивых родителей загоняют к нотариусу, да еще и навязывают платные услуги - нет, это не беспредел :) Беспредел - это то, что было у нас в 90-е, и что сейчас так лихо муссируется в СМИ "вы же не хотите туда, обратно, выбирайте стабильность" :)

Если я, будучи обличенным властью, заставлю своей ни на чем не основанной указивкой ВСЕХ жителей Ольгино засвидетельствовать у нотариуса НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ отказ в будущих возможных претензиях от того, что они могут повредить ногу по причине неуборки улиц в Ольгино (а этим заведую я) - это как, нормально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...