Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бауманец

Беспредел комитета по дошкольному образованию

Рекомендованные сообщения

Потому что есть закон... № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

...

А зачем есть такой Закон?

Кстати, это был именно пример ситуации, когда для поездки ребенка требуется нотариальная доверенность.

Никто не желает в Конституционном суде обжаловать положение данного Закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, о чем спор? Имхо кроме родителей законных оснований забрать ребенка не имеет никто... Органы опеки - и то на основании суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопросик:

1. Закон о нотариате требует ли от нотариуса убедиться в дееспособности доверителя?

2. Требует ли закон или иной акт проверить дееспособность родителя заведующим детского сада?

Ни кто не спорит с тем, что на лицо желание работников дет.сада перестраховаться. Является ли это беспределом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы я так понимаю дома сидите и можете забирать своего ребенка в любое время? А я на работе до 18-00 и поэтому приходиться крутиться. Оплачивать няню, договариваться с друзьями.... А мне палки колеса не за что. Вы с воспитателями говорили??? Они сами в шоке от таких постановлений. Т.к. если будут забирать детей только родители , которые работают до18-00 то им придется сидеть до 19-20 часов. Ну так они разбегуться через месяц - з/п то ничтожно мала.

Ни кто не спорит с тем, что на лицо желание работников дет.сада перестраховаться. Является ли это беспределом?

А работники д/с здесь ни при чём, они выполняют постановление г-жи Зубовой, как примерные подчиненные.

А беспредел в том, требовать от родителй действий не предусмотренных законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и диву даюсь!При чем здесь деньги?!!!!!!!!!!!!Детский сад должен нести ответственность за ребенка и точка!!!!!!!!!!!!!!!А если с вашей платной доверенностью-ну случилось так-забрал кто то ребенка.То вы будете знать с кого спросить(странно почему сейчас не знаете?)Важен итог-ребенка нет в саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ушел с чужим дядей!!!!!!!!!!!!!!!!!!И хоть платно,хоть бесплатно-итог не меняется!Вот где надо проблему искать!Заставлять и обязывать д.с. выполнять свои обязанности!А то получается,ребенка не досмотрели,это вы родители виноваты,а мы здесь не при чем!Халатное отношение к своим обязанностям,вот и все!А от родителей достаточно и письменного согласия,без заверения!Это бред!Вашего ребенка эта бумажка не спасет от халатного отношения работников д.с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 Нотариус - бред.

Достаточно чтобы оба родителя, в присутствии заведующей, подписали соответствующее заявление в 2-х экземплярах и заведующая заверила бы их. У каждой из сторон по одному экземпляру. Думаю этого более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и диву даюсь!При чем здесь деньги?!!!!!!!!!!!!Детский сад должен нести ответственность за ребенка и точка!!!!!!!!!!!!!!!А если с вашей платной доверенностью-ну случилось так-забрал кто то ребенка.То вы будете знать с кого спросить(странно почему сейчас не знаете?)Важен итог-ребенка нет в саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ушел с чужим дядей!!!!!!!!!!!!!!!!!!И хоть платно,хоть бесплатно-итог не меняется!Вот где надо проблему искать!Заставлять и обязывать д.с. выполнять свои обязанности!А то получается,ребенка не досмотрели,это вы родители виноваты,а мы здесь не при чем!Халатное отношение к своим обязанностям,вот и все!А от родителей достаточно и письменного согласия,без заверения!Это бред!Вашего ребенка эта бумажка не спасет от халатного отношения работников д.с!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прежде всего я высказал мнение о том, что ЛЮБЫЕ примеры, в которых речь идет не о ребенке, а о машине, здоровом взрослом самостоятельном дееспособном человеке и т.п. не актуальны.

2. Ответьте мне на вопрос:

- Почему при выезде за границу требуется нотариальное разрешение от второго родителя, даже если родители в браке состоят?

Извините, что вопросом на вопрос (я вообще не такой). Но тогда - почему мать не должна давать на отца нотариально заверенное заявление, что доверяет отцу забирать ребенка, и наоборот? А вдруг они взяли и поссорились, и кто-то взял ребенка и не довел до дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вопросом на вопрос (я вообще не такой). Но тогда - почему мать не должна давать на отца нотариально заверенное заявление, что доверяет отцу забирать ребенка, и наоборот? А вдруг они взяли и поссорились, и кто-то взял ребенка и не довел до дома?

Вопрос на вопрос на вопрос:

Так Вы считает беспределом выписывание ЛЮБОЙ нотариальной доверенности на передачу ребенка, в т.ч. и связанную с выездом за границу?

А если без вопроса, то мой ответ на Ваш вопрос будет:

- НЕ нужно, так как за своего ребенка отвечает ЛЮБОЙ из родителей, если его права не ограничены законом.

Т.е. ПОКА детский сад не получил от одного из родителей или органом опеки документов о том, что другой родитель ограничен в своих правах по отношению к ребенку, любой из родителей имеет право забрать своего ребенка из ДС. И имеет он это право именно по той простой причине, что именно ОН несет ответственность за своего ребенка.

Когда же мы начинаем говорит о любых вариантах доверенности на передаче ребенка лицу, который не несет априори ответственности за ребенка, т.е. когда родители свою ответственность перекладывают на иное лицо, то почему сотрудник детского сада должен брать на себя ответственность по определению правомочности такой передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в постановлении написано о необходимости проведения родительского собрания....администрация д/с данный пункт проигнорировала.

А там бы можно было расставит точки над и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...