Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Вопрос на вопрос на вопрос:

Так Вы считает беспределом выписывание ЛЮБОЙ нотариальной доверенности на передачу ребенка, в т.ч. и связанную с выездом за границу?

Считаю беспределом любые действия не в рамках закона. 114 ФЗ есть? Есть. Все законно. Есть закон по поводу того, что мы обсуждаем? Есть? Дайте ссылку. Нет? О чем тогда разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и диву даюсь!При чем здесь деньги?!!!!!!!!!!!!Детский сад должен нести ответственность за ребенка и точка!!!!!!!!!!!!!!!А если с вашей платной доверенностью-ну случилось так-забрал кто то ребенка.То вы будете знать с кого спросить(странно почему сейчас не знаете?)Важен итог-ребенка нет в саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ушел с чужим дядей!!!!!!!!!!!!!!!!!!И хоть платно,хоть бесплатно-итог не меняется!Вот где надо проблему искать!Заставлять и обязывать д.с. выполнять свои обязанности!А то получается,ребенка не досмотрели,это вы родители виноваты,а мы здесь не при чем!Халатное отношение к своим обязанностям,вот и все!А от родителей достаточно и письменного согласия,без заверения!Это бред!Вашего ребенка эта бумажка не спасет от халатного отношения работников д.с!

Согласна с Вами. В прошлом году мой ребёнок пошёл в д/с. При поступлении в дет. сад, помимо предоставления мед. документов, нас поросили заключить договор и заполнить анкету, содержащую в себе раздел, где заполняющий её родитель должен был указать список лиц, которым доверяет забирать ребёнка с указанием ФИО, статуса (дедушка, бабушка, сосед, няня и пр.) и паспортных данных этих лиц. Считаю, что можно, например, завести папку, хранящуюся непосредственно в группе, в которой будут все данные о людях, которые могут забрать того или иного воспитанника и в случае, если воспитатель сомневается отдавать ребёнка тому или иному человеку открыть папку, проверить наличие человека в списке, поросить предъявить паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у кого-то есть возможность, то не поленитесь поднимите договор с ДС, предусмотрена ли там возможность передачи ребенку иному лицу, кроме родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и диву даюсь!При чем здесь деньги?!!!!!!!!!!!!Детский сад должен нести ответственность за ребенка и точка!!!!!!!!!!!!!!!А если с вашей платной доверенностью-ну случилось так-забрал кто то ребенка.То вы будете знать с кого спросить(странно почему сейчас не знаете?)Важен итог-ребенка нет в саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ушел с чужим дядей!!!!!!!!!!!!!!!!!!И хоть платно,хоть бесплатно-итог не меняется!Вот где надо проблему искать!Заставлять и обязывать д.с. выполнять свои обязанности!А то получается,ребенка не досмотрели,это вы родители виноваты,а мы здесь не при чем!Халатное отношение к своим обязанностям,вот и все!А от родителей достаточно и письменного согласия,без заверения!Это бред!Вашего ребенка эта бумажка не спасет от халатного отношения работников д.с!
Вообщем согласен. Собственно говоря так и было - мы на няню писали бумажку, что она будет забирать в середине дня и т.п.

Да и нотариальная бумажка не особо волнует - если надо оформлю. Лично по мне - пусть требуют хоть и нотариальное, но я должен быть на 100% уверен что больше никому не отдадут моего ребенка... Ну дык никто же не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую из договора:

"2.2 Родители обязаны:

2.2.17. Лично передавать и забирать ребёнкау воспитателя. Не делегировать эти права посторонним (в исключительных случаях, забирать ребёнка из детского сада имеет право доверенное лицо по предъявлению документа, заверенного нотариусом и письменного заявления Родителя)"

Ничего не попишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую из договора:

"2.2 Родители обязаны:

2.2.17. Лично передавать и забирать ребёнкау воспитателя. Не делегировать эти права посторонним (в исключительных случаях, забирать ребёнка из детского сада имеет право доверенное лицо по предъявлению документа, заверенного нотариусом и письменного заявления Родителя)"

Ничего не попишешь...

а вот вам и на лицо невыполнение своих обязанностей работников д.с!Мальчика отдали не тому,а кто то документы у того спросил????????нет!И при чем здесь родители?Они спокойно работают и думают что все с ребенком хорошо!А работники просто отдали ребенка!Я за безопасность наших детей!Но не доводить до крайнего случая!Если каждый будет исполнять свои обязанности ,то и проблем не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам и на лицо невыполнение своих обязанностей работников д.с!Мальчика отдали не тому,а кто то документы у того спросил????????нет!И при чем здесь родители?Они спокойно работают и думают что все с ребенком хорошо!А работники просто отдали ребенка!Я за безопасность наших детей!Но не доводить до крайнего случая!Если каждый будет исполнять свои обязанности ,то и проблем не будет!

Да, документы с незнакомого человека не спросили, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам и на лицо невыполнение своих обязанностей работников д.с!Мальчика отдали не тому,а кто то документы у того спросил????????нет!И при чем здесь родители?Они спокойно работают и думают что все с ребенком хорошо!А работники просто отдали ребенка!Я за безопасность наших детей!Но не доводить до крайнего случая!Если каждый будет исполнять свои обязанности ,то и проблем не будет!

только получается, что и на дедушку с бабушкой надо нотариальную доверенность, а ни каких анкет не достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам фраза про детскую комнату милиции? Вы опаздываете с работы, доверенности у родственников нет и ребенка забирает милиция. Милиция привезет ребенка в инфекционное отделение, откуда вы его будете еще очень долго пытаться забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам фраза про детскую комнату милиции? Вы опаздываете с работы, доверенности у родственников нет и ребенка забирает милиция. Милиция привезет ребенка в инфекционное отделение, откуда вы его будете еще очень долго пытаться забрать.

1) а почему нет доверенности у родственников?

2) а зачем в инфекционное отделение? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...