Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

1) а почему нет доверенности у родственников?

2) а зачем в инфекционное отделение? :o

Я, например, не могу выписать на всю родню доверенности. В инфекционное отделение привозят всех детей, которых забрали, изъяли, нашли -до выяснения обстоятельств. Обстоятельства выясняются не очень быстро. В это время родители плачут с одной стороны окна, а дети из-за решетки- с другой. Прошлым летом одна ольгинка, вполне приличная и образованная дама, гуляя с маленьким ребенком решила там что то выпить . Было жарко и ее быстро разморило. Ребенка сразу милиция цап-царап и в инфекцию. Даже никто не проверил, что дома были папа ребенка и бабушка. Можно же было им отдать. Отдельные палаты есть не всегда и медсестре пришлось все ночь работать с ребенком на руках, потому, что его некуда было положить. А мама еще долго потом доказывала, что она не верблюд и что это у нее случилось впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывать доверенности и не надо, достаточно,чтобы воспитатели знали в лицо забирающего. " что то выпить" и " быстро разморило" - набухалась алкоголя (яги или пивасика) и вырубилась ? Насчет инфекционки-не пиз@и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывать доверенности и не надо, достаточно,чтобы воспитатели знали в лицо забирающего. " что то выпить" и " быстро разморило" - набухалась алкоголя (яги или пивасика) и вырубилась ? Насчет инфекционки-не пиз@и.

:mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не могу выписать на всю родню доверенности. В инфекционное отделение привозят всех детей, которых забрали, изъяли, нашли -до выяснения обстоятельств. Обстоятельства выясняются не очень быстро. В это время родители плачут с одной стороны окна, а дети из-за решетки- с другой. Прошлым летом одна ольгинка, вполне приличная и образованная дама, гуляя с маленьким ребенком решила там что то выпить . Было жарко и ее быстро разморило. Ребенка сразу милиция цап-царап и в инфекцию. Даже никто не проверил, что дома были папа ребенка и бабушка. Можно же было им отдать. Отдельные палаты есть не всегда и медсестре пришлось все ночь работать с ребенком на руках, потому, что его некуда было положить. А мама еще долго потом доказывала, что она не верблюд и что это у нее случилось впервые.

мало того что всяким льготным категориям места в детских садах без очередей дают, так они еще и не довольны.

пусть зав. отделением заверит доверенность, как справку в паспортный стол заверяют жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя конечно по рассказам на форуме про нашу инфекционку - побывав раз запомнишь навсегда

так что родители оформляйте доверенность, а то быстро вашего ребенка упекут в места не столь отдаленные

за невыполнение положений комендантского режима, запрещающего после 18:00 детям дошкольного возраста находится

вне мест расположения их детских комнат без сопровождения доверенных лиц, родителей или опекунов

вам тут не москва, а Ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз зашла речь о славном городе М, то позвольте и мне вставить свои, так сказать, 5 коп. В Москве ходили аж в 3 сада. С 2-х лет, т.е. года 4-ре. И во всех садах у нас требовали нотариально заверенную доверенность на других родственников кроме родителей. Потому как юридическую ответственность несут только родители. В договоре с садом момент передачи детей работникам сада чётко оговаривается. Всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В договоре с садом момент передачи детей работникам сада чётко оговаривается. Всё законно.

Где закон-то, в котором прописано о нотариально заверенной доверенности на то, чтобы из детского сада забирали ребенка не родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами. В прошлом году мой ребёнок пошёл в д/с. При поступлении в дет. сад, помимо предоставления мед. документов, нас поросили заключить договор и заполнить анкету, содержащую в себе раздел, где заполняющий её родитель должен был указать список лиц, которым доверяет забирать ребёнка с указанием ФИО, статуса (дедушка, бабушка, сосед, няня и пр.) и паспортных данных этих лиц. Считаю, что можно, например, завести папку, хранящуюся непосредственно в группе, в которой будут все данные о людях, которые могут забрать того или иного воспитанника и в случае, если воспитатель сомневается отдавать ребёнка тому или иному человеку открыть папку, проверить наличие человека в списке, поросить предъявить паспорт.

во-во!

и у нас есть такая тетрадочка у воспитателя, со всеми номерами телефонов .. но даже когда редко случается, что забирают ребенка родня/соседи, которые есть в этом списке (я перечислила почти всех, на всякий случай :) ), то все-равно делаем ещё контрольный звонок. . ну кроме как если бабушка забирает .. вот заболела я гриппом например, температура 40 .. или надо срочно в Москву съездить (нечаянно) и что? я начинаю обзванивать подруг, соседей и родственников (такое редко , но бывает) чтоб забрали сына из садика и побыли с ним.. сына забирают, воспитатель сверяется со списком и забирающий набирает мне и дает трубку воспитателю.. я по телефону подтверждаю что да, это моя соседка/рподня/знакомые и им можно отдать моего ребенка. без проблем!

зачем какие то доверенности? да ещё и нотариальные..

тем-более ребенок то знает всех, кто его может забрать.

а ещё мы под роспись приводим и забираем детей..

в группе лежит тетрадочка

закручивают и закручивают гайки.. все свои мадам сижу пытаются прикрыть.. и оправдать в случае чего свою халатность..

и в случае, если забирает ребенка няня .. ИМХО достаточно написать заявление на имя зав. садиком и подписать у нее.. а в случае увольнения няни опять же заявление - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! а все остальное ПЕРЕГИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. Для большинства родителей нормально строить свой график по принципу - заберёт кто-нибудь из родственников, знакомых, соседей. А воспитатель за всё отвечай, а единственное оправдание для него будет - роспись в тетрадочке. Вы в курсе, что воспитатель в группе должен следить за тем, что делают дети, а не решать вопросы каждого из родителей с обзвонами и выяснениями обстоятельств?! И почему вы считаете, что вы можете задержаться на работе и потому воспитатель должен задерживаться? Вас много, а он один. Сегодня вы, завтра другой. У воспитателя определённый график работы. Не устраивает график работы сада - идите в частный, там будут ждать, пока вы не придёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kattt, отвечу вам про график работы. У нас в договоре мы ребенка обязуемся забрать до 19 ч. Я работаю до 18, и поэтому детей забирает бабушка в 17.30 - нас это устраивает и воспитателей тоже. Зачем что-то менять? Доверенность я скачала с инета, там есть наш адрес и телефон. Все заполнено по форме, написано мной, мне не понятно зачем еще идти к нотариусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...