Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Читаю и удивляюсь. Для большинства родителей нормально строить свой график по принципу - заберёт кто-нибудь из родственников, знакомых, соседей. А воспитатель за всё отвечай, а единственное оправдание для него будет - роспись в тетрадочке. Вы в курсе, что воспитатель в группе должен следить за тем, что делают дети, а не решать вопросы каждого из родителей с обзвонами и выяснениями обстоятельств?! И почему вы считаете, что вы можете задержаться на работе и потому воспитатель должен задерживаться? Вас много, а он один. Сегодня вы, завтра другой. У воспитателя определённый график работы. Не устраивает график работы сада - идите в частный, там будут ждать, пока вы не придёте.

нормальное такое заявленице.. похоже из КО ?

звонок занимает ровно 30 СЕКУНД, причем звонит не воспитатель,а тот кто забирает.. при этом воспитатель полюбому должна потратить время на передачу ребенка даже родителю..

и разве мы решаем задержаться на работе? по-моему чаще начальник .. и на электричку можно опоздать и т.д.. и к врачу например сходить.. да всякое может быть.. это не регулярно.. но это жизнь.. и почему родители должны терять работу, здоровье и т.д. из-за чьих то бзиков и боязни НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ?!

не тетрадочкой, а ЗАЯВЛЕНИЯ ДОСТАТОЧНО и именно чтоб воспитателю не задерживаться.

ну а насчет частных садок - это дело каждого личное, у кого есть возможность и желание, те так и сделали, но и в муниципальных ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОЗДАНЫ ОБОЮДНО УДОБНЫЕ условия и без перегибов..

п.с. и кстати.. например если я приду (приползу), за ребенком с темп. 40 сама, то как минимум заражу других деток..

и почему то в реале таких проблем нет.. все решается на ура.. проблема толькоо на бумаге и в КО .. прикрыть мадам сижу, т.к. где то , что то произошло..

получается если завтра у кого то из детей ,например (т.т.т не дай бог) вдруг появиться аллергическая реакция на какое то блюдо, то всех детей города заставят делать платные пробы на продукты ? и без таких проб в садик детей принимать не будут?

эта нотариальная доверенность подобна приведенному примеру..

Kattt, отвечу вам про график работы. У нас в договоре мы ребенка обязуемся забрать до 19 ч. Я работаю до 18, и поэтому детей забирает бабушка в 17.30 - нас это устраивает и воспитателей тоже. Зачем что-то менять? Доверенность я скачала с инета, там есть наш адрес и телефон. Все заполнено по форме, написано мной, мне не понятно зачем еще идти к нотариусу?

ага, теряется главное предназначение садика, что это место пребывания ребенка в то время пока родители на работе!

рабочее время практически совпадает с рабочим временем родителей, особенно учитывая что 80% населения ездят в Москву и нужно время на дорогу.. и если утром к 7 привести нормально, но вечером работая до 18,00 не все родители успевают за час добраться из Москвы (и пробки и т.д..) и мне кажется главная задача, чтоб действительно не задерживать воспитателей после работы.. и каждый родитель решает эту проблему САМ и своими методами и способами .. и по очереди кооперируются с другими родителями и нянь нанимают и родственников/знакомых привлекают.. а такие распоряжения препятсвуют решению данной проблемы и создают дополнительные трудности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. Для большинства родителей нормально строить свой график по принципу - заберёт кто-нибудь из родственников, знакомых, соседей. А воспитатель за всё отвечай, а единственное оправдание для него будет - роспись в тетрадочке. Вы в курсе, что воспитатель в группе должен следить за тем, что делают дети, а не решать вопросы каждого из родителей с обзвонами и выяснениями обстоятельств?! И почему вы считаете, что вы можете задержаться на работе и потому воспитатель должен задерживаться? Вас много, а он один. Сегодня вы, завтра другой. У воспитателя определённый график работы. Не устраивает график работы сада - идите в частный, там будут ждать, пока вы не придёте.

Не подскажете, в каком законе написано о необходимости наличия нотариально заверенной доверенности?

Не устраивает отсутствие такого закона - придется мириться с тем, что нотариально заверять мало кто будет. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. Для большинства родителей нормально строить свой график по принципу - заберёт кто-нибудь из родственников, знакомых, соседей. А воспитатель за всё отвечай, а единственное оправдание для него будет - роспись в тетрадочке. Вы в курсе, что воспитатель в группе должен следить за тем, что делают дети, а не решать вопросы каждого из родителей с обзвонами и выяснениями обстоятельств?! И почему вы считаете, что вы можете задержаться на работе и потому воспитатель должен задерживаться? Вас много, а он один. Сегодня вы, завтра другой. У воспитателя определённый график работы. Не устраивает график работы сада - идите в частный, там будут ждать, пока вы не придёте.

Да как бы не проблема забирать самому, но вот я работаю до 18, жена тоже, при этом у нее в 18 вечерня планерка на полчаса, то есть по факту до 18.30. Хорошо, что мвы работаем в городе, но даже при этом я могу приехавть в сад не раньше 18.40, поому мне ехать через ценрт городва, а он в это время стоит. Так вот, несколько раз я забирал ребенка в 17.50 и онн был последним, вы представляете что значит для ребенка быитть последним, вот и получаетеся, что приходится по очереди отпрашиваться, что явно не нравиться начальству. Так иногда бабушка приезжает. Так вот, если все упрется именно в нотариальную форму и отдавать будкут по бумажке, то не вопрос, написано до 19, значит в 18.55 будем забирать. И это, повторусь, мы в городе работает, что было бы если работали в москве, не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное такое заявленице.. похоже из КО ?

звонок занимает ровно 30 СЕКУНД, причем звонит не воспитатель,а тот кто забирает.. а разве мы решаем задержаться на работе? по-моему чаще начальник .. и на электричку можно опоздать и т.д.. и к врачу например сходить.. да всякое может быть.. это не регулярно.. но это жизнь.. и почему родители должны терять работу, здоровье и т.д. из-за чьих то бзиков и боязни НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ?!

не тетрадочкой, а ЗАЯВЛЕНИЯ ДОСТАТОЧНО и именно чтоб воспитателю не задерживаться.

ну а насчет частных садок - это дело каждого личное, у кого есть возможность и желание, те так и сделали, но и в муниципальных ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОЗДАНЫ ОБОЮДНО УДОБНЫЕ условия и без перегибов..

п.с. и кстати.. например если я приду (приползу), за ребенком с темп. 40 сама, то как минимум заражу других деток..

и почему то в реале таких проблем нет.. все решается на ура.. проблема толькоо на бумаге и в КО .. прикрыть мадам сижу, т.к. где то , что то произошло..

получается если завтра у кого то из детей ,например (т.т.т не дай бог) вдруг появиться аллергическая реакция на какое то блюдо, то всех детей города заставят делать платные пробы на продукты ? и без таких проб в садик детей принимать не будут?

эта нотариальная доверенность подобна приведенному примеру..

Не знаю, что такое КО. Знаю только, что необходимо уважать обязанности и работу других людей. Вы сами принимаете решение в какой организации работать. Если вы хотите работать в более оплачиваемом месте, где от вас могут потребовать задержаться - это ваше решение, и от этого не должен страдать соц работник, у которого всё четко оговорено. Уверена, что в инструкции его должностных обязанностей не входят звонки и выяснения личности пришедшего человека. А вот если всё-таки совершится обман ( в т.ч. и телефонным образом), пропажа ребёнка или несчастный случай с другим ребёнком во время подобной занятости воспитателя - то с него спросят по полной программе, и никакие оправдания в виде тетрадочек и звоночков ему не помогут. А что касается болезни - случай с мальчиком произошёл именно во время болезни воспитателя, так что теперь другому воспитателю полдня тратить на изучение ваших договоров и сопоставления личностей, приходящих в дет сад? Тоже жизненная ситуация и может случаться часто. А так есть бумага на руках пришедшего и паспорт (документы, знаки которых подделать намного сложнее, т.е. безопасность в любом случае выше) - и все довольны и спокойны, и вы и сотрудники детсада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое КО. Знаю только, что необходимо уважать обязанности и работу других людей. Вы сами принимаете решение в какой организации работать. Если вы хотите работать в более оплачиваемом месте, где от вас могут потребовать задержаться - это ваше решение, и от этого не должен страдать соц работник, у которого всё четко оговорено. Уверена, что в инструкции его должностных обязанностей не входят звонки и выяснения личности пришедшего человека. А вот если всё-таки совершится обман ( в т.ч. и телефонным образом), пропажа ребёнка или несчастный случай с другим ребёнком во время подобной занятости воспитателя - то с него спросят по полной программе, и никакие оправдания в виде тетрадочек и звоночков ему не помогут. А что касается болезни - случай с мальчиком произошёл именно во время болезни воспитателя, так что теперь другому воспитателю полдня тратить на изучение ваших договоров и сопоставления личностей, приходящих в дет сад? Тоже жизненная ситуация и может случаться часто. А так есть бумага на руках пришедшего и паспорт (документы, знаки которых подделать намного сложнее, т.е. безопасность в любом случае выше) - и все довольны и спокойны, и вы и сотрудники детсада.

ну не надо нас держать за дурачков :) все мы взрослые люди

КО - комитет по образованию и откуда такие подробности, как не от туда?

1 . Как по телефону можно обмануть? если воспитатель знает и по голосам и только я знаю как зовут воспитателя + тот, кто пришел записан в тетради у воспитателя вместе с номером телефона.. в конце концов, если сомнения, воспитатель сам может перезвонить по указанному телефону в тетради.

2. Если кто то где то кого увел, это не значит что такое сплошь и рядом будет происходить.. НЕ НАДО КРАЙНОСТЕЙ.

3. Ездить в Москву это не всегда более оплачиваемое. Есть и специальности разные и т.д.. и задержаться можно и на муниципальной работе .. и электрички у нас редко, но дают сбой и т.д. ситуации в жизни всякие бывают

А НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ПОМОЖЕТ ВОСПИТАТЕЛЮ ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ЧУШЬ!

зачем тратить пол дня на изучение договоров? такие случае не так часты, а потом просто заглянуть в тетрадь где все написано на 1 (ОДНОЙ!!) странице .. если воспитатель заменяет заболевшего, ему в любом случае надо вникать кто пришел за ребенком..и в любом случае тратить на это минуты/секунды.. не преувеличивайте проблемы!

и довольны в этом случае только работники детсада.. (опять же не понимаю до конца почему) ..

завтра меня с работы заберут с острым приступом аппендицита .. кто и как тогда заберет моего сына из садика и будет водить его пока я буду лежать в больнице? (я например мать-одиночка и живу с сыном одна.. ) или мне на все случаи жизни надо на всех родственников и знакомых сделать нотариальные доверенности? (ведь и они бывают заняты.. и отыскать кто именно сегодня сможет тебе помочь не так просто бывает.. хотя повторюсь, такие ситуации не часты .. но ИНОГДА БЫВАЕТ )

ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ?

да был инцидент .. да обязаны отреагировать и отчитаться ;) но БЕЗ ПЕРЕГИБОВ.

Заявление на имя заведующей с ее подписью.

Копии в папку воспитателям.

И если за 1-2 ребятишками раз в месяц придут не родители, то отыскать заявление в стопке и сверить документ пришедшего с фамилией в заявление займет у воспитателя 5 минут. если приходит постоянно одна и та же бабушка или няня сверить надо один раз, а дальше запоминается лицо человека и документ если что есть и кстати займет не больше времени, чем сверять с нотариальной доверенностью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, в каком законе написано о необходимости наличия нотариально заверенной доверенности?

Не устраивает отсутствие такого закона - придется мириться с тем, что нотариально заверять мало кто будет. Увы.

Я не знаю законов, знаю, что во многих московских дет садах это есть. Понятно, что любое нововведение встречает прения, надеюсь придут взаимноудобному варианту. Но это вызвано лишь абсолютным беспорядком , созданным самими же родителями. Сама не знаю, что буду делать, через полгода выходить из декретного. И на работу надо выходить ( деньги не помешают) и ребёнка не хочу доверять няням, а родственников рядом нет. Наверное, придётся жертвовать материальным благополучием и найти менее оплачиваемую работу, но с удобным мне графиком. Понимаю, что у каждой семье свои обстоятельства, но из-за них не должны страдать другие люди.

Ириша, вы там всё ситуации какие-то придумываете, а вдруг то, а вдруг сё... А ваш весомый аргумент "только я знаю как зовут воспитателя"...

Вы как-то агрессивно настроены в адрес сотрудников дет садов. И доводы всё приводите "а если я , а если у меня" . Вы о других подумайте....

Kattt, отвечу вам про график работы. У нас в договоре мы ребенка обязуемся забрать до 19 ч. Я работаю до 18, и поэтому детей забирает бабушка в 17.30 - нас это устраивает и воспитателей тоже. Зачем что-то менять? Доверенность я скачала с инета, там есть наш адрес и телефон. Все заполнено по форме, написано мной, мне не понятно зачем еще идти к нотариусу?

Хорошо, что у вас всё так организованно, но не все же такие дисциплинированные.... Я писала ранее, что сама знаю семьи у которых с этим полный беспредел. И все ссылаются на "обстоятельства"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, в каком законе написано о необходимости наличия нотариально заверенной доверенности?

Не устраивает отсутствие такого закона - придется мириться с тем, что нотариально заверять мало кто будет. Увы.

А вот оказывается, что по крайней мере у некоторых это в Договоре прописано.

А у Вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вы там всё ситуации какие-то придумываете, а вдруг то, а вдруг сё... А ваш весомый аргумент "только я знаю как зовут воспитателя"...

Вы как-то агрессивно настроены в адрес сотрудников дет садов. И доводы всё приводите "а если я , а если у меня" . Вы о других подумайте....

я ситуции не придумываю, я иногда в них бываю и не только я .. и это постановление не предусматривает выхода из таких ситуаций вообще.

С воспитателями у нас полный контакт и взамиоуважение, без агрессии и т.д.. :)

агрессия идет к тем, кто БЕЗДУМНО делает такие перегибы и постановления.

А почему бы мне о себе и не подумать? ведь в КО подумали только о том, как прикрыть свои мадам сижу.. а как это будет работать реально и какие трудности создаст и какие ситуации бывают ОНИ НЕ ПОДУМАЛИ.. вот и приходиться думать нам и говорить ИМ ;) об этом..

кто о нас вообще думает?

если бы думали бы.. сделали бы садики до 20,00 ..всего час работы убрал бы 95% проблем..

п.с. я кстати работаю в Железке .. и работаю с 9,00 до 17,00 .. и поменяла место работы из-за садика (хотя это не правильно! ) но забираю минимум в 17,40, а то и после 18,00 .. пока доедешь с другого конца города и т.д... ребенок почти всегда последний/предпоследний... такое ощущение что все родители либо не работают, либо нанимают няней и родственников..

ну нету у нас в городе работы .. а тем-более возле дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое КО. Знаю только, что необходимо уважать обязанности и работу других людей. Вы сами принимаете решение в какой организации работать. Если вы хотите работать в более оплачиваемом месте, где от вас могут потребовать задержаться - это ваше решение, и от этого не должен страдать соц работник, у которого всё четко оговорено. Уверена, что в инструкции его должностных обязанностей не входят звонки и выяснения личности пришедшего человека. А вот если всё-таки совершится обман ( в т.ч. и телефонным образом), пропажа ребёнка или несчастный случай с другим ребёнком во время подобной занятости воспитателя - то с него спросят по полной программе, и никакие оправдания в виде тетрадочек и звоночков ему не помогут. А что касается болезни - случай с мальчиком произошёл именно во время болезни воспитателя, так что теперь другому воспитателю полдня тратить на изучение ваших договоров и сопоставления личностей, приходящих в дет сад? Тоже жизненная ситуация и может случаться часто. А так есть бумага на руках пришедшего и паспорт (документы, знаки которых подделать намного сложнее, т.е. безопасность в любом случае выше) - и все довольны и спокойны, и вы и сотрудники детсада.

На это я ВАм скажу вот что, если тупо исполнять это предписание, а будет именно так, потому что есть бумажка значит отдадут ребенка и если кому-то надо будет забрать именно Вашего ребенка (тьфу три раза), то там такие довкеренности сделают, что даже Вы начнете сомневаться в том, что Вы это не подписывали, потом я так думаю, что в д/с каждый раз копию с дверенности снимать не будут, а в критической ситуации словам работника: "Я видел доверенность" могут и не поверить, так что безопасности это, как правильно все говорят не прибавляет вообще, только определенный геморрой. и кстати да, можно было бы подумать ою увелечении времени работы сада до 20.00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю законов, знаю, что во многих московских дет садах это есть. Понятно, что любое нововведение встречает прения, надеюсь придут взаимноудобному варианту. Но это вызвано лишь абсолютным беспорядком , созданным самими же родителями. Сама не знаю, что буду делать, через полгода выходить из декретного. И на работу надо выходить ( деньги не помешают) и ребёнка не хочу доверять няням, а родственников рядом нет. Наверное, придётся жертвовать материальным благополучием и найти менее оплачиваемую работу, но с удобным мне графиком. Понимаю, что у каждой семье свои обстоятельства, но из-за них не должны страдать другие люди.

Ириша, вы там всё ситуации какие-то придумываете, а вдруг то, а вдруг сё... А ваш весомый аргумент "только я знаю как зовут воспитателя"...

Вы как-то агрессивно настроены в адрес сотрудников дет садов. И доводы всё приводите "а если я , а если у меня" . Вы о других подумайте....

Хорошо, что у вас всё так организованно, но не все же такие дисциплинированные.... Я писала ранее, что сама знаю семьи у которых с этим полный беспредел. И все ссылаются на "обстоятельства"...

Вот тоже ребенка не хочу доверять няням и бабушек рядом нетю. И готова жертвовать материальным благополучием и найти менее оплачиваемую работу, но с удобным мне графиком. Но все так то не находиться! Может вы знаете где искать нужно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...