Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

У меня ещё ребёнок в садик не ходит, но мне лично это постановление нравится. Сейчас так распространено, что из дет сада ребёнка забирает то няня, то родственница. А теперь ещё и случай с мальчиком. Детей в группе много и немудрено, что и сам воспитатель может ошибиться. Особенно групп детей от 3-х лет, когда он только начинает запоминать родителей и их заменяющих. А доверенность нотариальную, думаю, потому, что она на спец бланке с печатями и т.д., а подпись заведующей легко можно подделать. Я бы оформила доверенность без разговоров. Ведь это же в целях безопасности вашего ребёнка и 1000 руб - это не та сумма, ради которой стоит рисковать.

И я согласна! если речь идет о безопасности вашего ребенка, что тут торговаться. Такое время страшное!! Но , конечно, доверенность в простой форме, заверенная заведующей - вполне бы подошла... я вообще за картотеку родственников в садах, т.е. чтобы воспитатели видели фотографию того, кто забирает ребенка. Детей в группе много, и воспитатель не может помнить всю информацию по "забирающим". Вот лучше бы подняли тему охраны детских садов сотрудником "охраны", хотя бы во время прогулки детей. А то мы даже в "Подснежнике" гуляли с открытыми калитками, а это платный садик вообще, т.е. никто не чешется, видимо, все беды ждут.

Охрана нужна не от терраристов - от них один дядька не спасет, а вот от всяких наркоманов и прочих уродов, которые за дозу могут и в калитку открытую зайти - у них мозгов уже нет... а когда есть хоть какой-никакой мужик, сила, то можно надеяться что он сможет оказать сопротивление пьяному или обколотому подростку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, каким образом заверенная нотариусом бумажка добавит 10 очков кармы к скиллу воспитателя "Неотдача ребенка не тому человеку", если воспитатель не будет смотреть на эту бумажку?

А если будет смотреть - чем отличается заверенная нотариусом бумажка от списка лиц, которым позволено забирать ребенка, заверенному директором сада? Что нотариус берет на себя ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000Люди ни как проблему понять не могут!сто раз уже написано!Платная бумажка не спасет!Значит за платную бумажку воспитатель попу поднимет и все правильно сделает,а за бесплатное заявление ни кто и не почешется!Берите кто хотите!АБСУРД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё ребёнок в садик не ходит, но мне лично это постановление нравится. Сейчас так распространено, что из дет сада ребёнка забирает то няня, то родственница. А теперь ещё и случай с мальчиком. Детей в группе много и немудрено, что и сам воспитатель может ошибиться. Особенно групп детей от 3-х лет, когда он только начинает запоминать родителей и их заменяющих. А доверенность нотариальную, думаю, потому, что она на спец бланке с печатями и т.д., а подпись заведующей легко можно подделать. Я бы оформила доверенность без разговоров. Ведь это же в целях безопасности вашего ребёнка и 1000 руб - это не та сумма, ради которой стоит рисковать.

Сначала еще хотел спросить, а есть ли у вас дети, но прочитал тему и узнал ответ на этот вопрос.

Тогда скажите мне: работник детского сада (воспитатель) что ему проще определить: Поддельную подпись заведующей этого детского сада или качественно (а уровень современной техники позволяет это сделать элементарно) подделанную доверенность якобы оформленную у нотариуса в г. мухосранске? (и кто мне запрещает оформить доверенность в любом другом городе кроме Ж?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000Люди ни как проблему понять не могут!сто раз уже написано!Платная бумажка не спасет!Значит за платную бумажку воспитатель попу поднимет и все правильно сделает,а за бесплатное заявление ни кто и не почешется!Берите кто хотите!АБСУРД!

Люди вон пишут о том, что "если речь идет о безопасности ребенка, то что тут торговаться", "это в целях безопасности ребенка и 1000 рублей - не та сумма, ради которой стоит рисковать", не понимая, что это развод чистейшей воды. Все уже привыкли, что раз деньги заплатили - значит, все в порядке будет, особый подход, отдельно от нищебродов, не желающих отдавать деньги за!безопасность!своего!ребенка!!!

Никто, наверное, в официальном автосервисе ни разу машину не ремонтировал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik,

я просто абсолютно не понял, зачем Вы начали приводить примеры с автотранспортом.

Или Вы относитесь к ребенку точно так же как к своей машине?

Вроде взрослый человек :huh:

Я привёл пример работы. Понимаете??? РАБОТЫ!

Да и я к всему своему отношусь с полной ответственностью и любовью, и к машине тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Тогда скажите мне: работник детского сада (воспитатель) что ему проще определить: Поддельную подпись заведующей этого детского сада или качественно (а уровень современной техники позволяет это сделать элементарно) подделанную доверенность якобы оформленную у нотариуса в г. мухосранске? (и кто мне запрещает оформить доверенность в любом другом городе кроме Ж?)

Сильный аргумент.

Т.е. если невозможно гарантировать безопасность на 100%, то не стоит вообще об этом заботиться.

Вы дверь в свою квартиру закрываете? Если "да", то зачем? Все равно, если надо вскроют...

Тоже самое про автомашину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в ответственном отношении к своей работе!!!!!У ответственного работника вы фиг заберете ребенка!Он сто раз позвонит родителям,потому как он за это отвечает,а безответственный работник нагадит где угодно!И никакие бумажки не спасут!Вот в чем проблема-В КАДРАХ!Привыкли что ли -заплати и спи спокойно?! Платите,платите!Вот так мы и садим себе на голову лентяев и и непрофессионалов!За что надо будет платить в следующий раз??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аргумент.

Т.е. если невозможно гарантировать безопасность на 100%, то не стоит вообще об этом заботиться.

Вы дверь в свою квартиру закрываете? Если "да", то зачем? Все равно, если надо вскроют...

Тоже самое про автомашину и т.д.

Сильный аргумент :)

Дверь (нотариальная доверенность) защищает от воров (не тех людей). Равно как и заверенный начальством детского сада список лиц.

Но если нет стен вокруг двери (воспитатель формально подходит к передаче детей лицам, пришедшим за ними - не смотрит на доверенность/не сверяется со списком), то как поможет дверь-доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в ответственном отношении к своей работе!!!!!У ответственного работника вы фиг заберете ребенка!Он сто раз позвонит родителям,потому как он за это отвечает,а безответственный работник нагадит где угодно!И никакие бумажки не спасут!Вот в чем проблема-В КАДРАХ!Привыкли что ли -заплати и спи спокойно?! Платите,платите!Вот так мы и садим себе на голову лентяев и и непрофессионалов!За что надо будет платить в следующий раз??????

Да причем здесь платно или бесплатно нотариус делает доверенность.

Первично не желание работников ДС брать НА СЕБЯ часть родительской ответственности - кому отдавать своего ребенка. Почему родители, которые желают доверять своего ребенка кому-либо, желают, чтобы это их желание ПОДТВЕРЖДАЛ работник детского сада, с которым, в случае конфликта, они и будут спорить: - "Не было, ничего не подписывал, заведующая подделывает документы и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...