Перейти к содержанию

Выборы мэра г. Железнодорожного в 2013 году


roman

Рекомендуемые сообщения

Как может кандидат быть неподходящим, если его выберут на выборах? :)

И выбирать кандидата от нашего зарождающегося общественного движения нужно будет из тех кто может во первых, и хочет во вторых.

Сейчас нужно начинать, а то что это дело трудное думаю все понимают.

угу, уже 2 года висит. И ни одной кандидатуры

http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=25440&hl=%EC%FD%F0%EE%EC

а дураков нет в одиночку против мельниц.

Вижу что люди умные, это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, уже 2 года висит. И ни одной кандидатуры

http://www.zheldor.i...%EC%FD%F0%EE%EC

Ну как говорил классик "вчера было рано, а завтра может быть уже поздно". До декабря 2011 вообще никто не верил, что можно хоть что-то изменить даже на самом низжем уровне. А после декабря 2011 еще сохранилась движуха, надеюсь она не сойдет на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может кандидат быть неподходящим, если его выберут на выборах? :)

К сожалению, это может быть. Например, если человек оказался не совсем тем, за кого себя выдавал и начал свои интересы ставить выше программы, поддавшись давлению со стороны системы. Или же просто переоценил свои силы и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и нужно не искать "доброго волшебника", а создать условия при которых это будет невозможным или трудным.

Думаю можно найти механизмы.

А в первую очередь нужно всем познакомиться, пообщаться. Провести "смотр сил".

И уверен что любой народный кандидат победивший жиркова будет благом для города.

Сейчас такое время, все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорил классик "вчера было рано, а завтра может быть уже поздно". До декабря 2011 вообще никто не верил, что можно хоть что-то изменить даже на самом низжем уровне. А после декабря 2011 еще сохранилась движуха, надеюсь она не сойдет на нет.

Да дело не в движухе. Дело в отсутствии желающих честно и открыто избраться. Ибо человек не совершенен и абсолютно любого при рассмотрении со всех сторон можно уличить в тех или иных "косяках".

Я в свое время, может по глупости, может по молодости, поглядывал в сторону какой-либо госслужбы подобного рода. Но, видя то, как население даже безобидные действия властьимущих превращает в грязь и срач подумал "ну его на фиг делать для этих людей что-то"... Я знаю пару человек, которые думают точно также. Поэтому то ТАМ будут только особо непрошибаемые. Так было, так есть и так будет, по крайней мере на моем веку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что для некоторых (не буду уточнять) пост главы города это бизнес.

На выборы тратится несколько миллионов долларов, которые потом надо отдавать. А как отдавать? С нетрудовых конечно.

Плюс себе заработать.

По итогу имеем что имеем, все продается и покупается а город все более непригоден для жизни.

И вот брателло предлагает "выдвигаться кандидатам" и огорчается что нет желающих.

А где им пару лимонов на выборы взять?

Против денег может бороться только широкая поддержка и бескорыстная работа сотен людей.

Так что правильный путь - сначала собраться, обсудить.

Понять, сможем ли.

И как именно сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что для некоторых (не буду уточнять) пост главы города это бизнес.

На выборы тратится несколько миллионов долларов, которые потом надо отдавать. А как отдавать? С нетрудовых конечно.

Плюс себе заработать.

По итогу имеем что имеем, все продается и покупается а город все более непригоден для жизни.

И вот брателло предлагает "выдвигаться кандидатам" и огорчается что нет желающих.

А где им пару лимонов на выборы взять?

Против денег может бороться только широкая поддержка и бескорыстная работа сотен людей.

Так что правильный путь - сначала собраться, обсудить.

Понять, сможем ли.

И как именно сможем.

Да, самая главная проблема - то, что на пост "ставят" некие группы, перед которыми мэр и будет держать ответ, а вовсе не перед горожанами. Так что главная задача при выдвижении кандидата - не быть представителем какой-то конкретной "экономической" или криминальной группировки. Это уже будет хоть какакая-то минимальная независимость.

За последние полгода мы все увидели, что уже возможен краудсорсинг в политике - большинство (в т.ч. и я) были наблюдателями бесплатно, именно не за деньги, а по совести. И это было ВПЕРВЫЕ. Т.е. произошли некоторые качественные изменения в сознании людей, именно на таких людей и надо рассчитывать.

И еще, единственное, что можно противопоставить ПЖиВ - это честность и открытость. Полная прозрачность. На уровне города думаю такое возможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот брателло предлагает "выдвигаться кандидатам" и огорчается что нет желающих.

А где им пару лимонов на выборы взять?

Против денег может бороться только широкая поддержка и бескорыстная работа сотен людей.

Так что правильный путь - сначала собраться, обсудить.

Понять, сможем ли.

И как именно сможем.

Дык там был товарищ под ником Странный, мы с ним вели беседу на эту тему. Только его обвинили во всех смертных, ему стало не интересно, он и ушел. А уж кто кто, а он как минимум соображает в этом.

Это так и будет - сначала власть берут одни, со своими взглядами и технологиями, потом приходят другие со своими. А по сути это все одно - власть и ответственность за миллиардные бюджеты.Как вы это поменяете? Я против откровенного воровства и не раз про это упоминаю, но совершенно не представляю активного, пробивного и соображающего управляющего, отвечающего за миллиарды денег и работающего за 80 тыр рублей в месяц. Покажите. Памятник можно сразу ставить.

Чтобы было понятно мою точку зрения - я за ненаглеж. По крайней мере пока человеческая личность в массе своей имеет те пороки, которые имеет.

Да, самая главная проблема - то, что на пост "ставят" некие группы, перед которыми мэр и будет держать ответ, а вовсе не перед горожанами. Так что главная задача при выдвижении кандидата - не быть представителем какой-то конкретной "экономической" или криминальной группировки. Это уже будет хоть какакая-то минимальная независимость.

За последние полгода мы все увидели, что уже возможен краудсорсинг в политике - большинство (в т.ч. и я) были наблюдателями бесплатно, именно не за деньги, а по совести. И это было ВПЕРВЫЕ. Т.е. произошли некоторые качественные изменения в сознании людей, именно на таких людей и надо рассчитывать.

И еще, единственное, что можно противопоставить ПЖиВ - это честность и открытость. Полная прозрачность. На уровне города думаю такое возможно сделать.

Роман, вы почитайте тему, на которую я дал ссылку. Мы давно обсуждали этот вопрос. Все, что вы пишете пока только демагогия. Как это сделать технически? Вы прорабатывали этот вопрос? Там, в теме, есть заданные вопросы и нет на них ответа.

Если вы найдете, подчеркну, технический ответ как это осуществить, то кандидаты тут же подтянутся.

... и тут Остапа понесло....

1. Эта тема уйдет во флуд и забудется. Её надо переименовать в "Как выбрать хорошего мэра города". А отдельно без флуда создать тему "Список кандидатов на пост мэра нашего города"

2. Для того, чтобы обсуждать эти вещи, нужны разбирающиеся в предвыборном законодательстве и в предвыборной практике люди. Но.... они бесплатно не работают. А выделенного госбюджета вам не хватит. Я предлагал Там этот бюджет использовать более эффективно, но надо знать как минимум ЧТО это за бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вы почитайте тему, на которую я дал ссылку. Мы давно обсуждали этот вопрос. Все, что вы пишете пока только демагогия. Как это сделать технически? Вы прорабатывали этот вопрос? Там, в теме, есть заданные вопросы и нет на них ответа.

Если вы найдете, подчеркну, технический ответ как это осуществить, то кандидаты тут же подтянутся.

Да, я уже прочитал всю ветку. Спасибо, узнал много интересного. Я как раз и предлагаю технически прорабатывать вариант реальных выборов, которые заключаются в том, что идет реальная борьба в рамках закона между "партией власти" и "народным" кандидатом. Несколько городов тому пример, что такое возможно, хотя чрезвычайно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...