Перейти к содержанию

Выборы мэра г. Железнодорожного в 2013 году


roman

Рекомендуемые сообщения

Да, я уже прочитал всю ветку. Спасибо, узнал много интересного. Я как раз и предлагаю технически прорабатывать вариант реальных выборов, которые заключаются в том, что идет реальная борьба в рамках закона между "партией власти" и "народным" кандидатом. Несколько городов тому пример, что такое возможно, хотя чрезвычайно сложно.

Тогда все просто - можно перенять их опыт )))

Но мне кажется, что там больше играет роль замосковский менталитет и мизерные бюджеты, которые не могут решить огромные проблемы. А Москва с Подмосковьем - золотая жила.

Хотя это так, чисто гипотетически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, поразмышляем. Я знаю некоторое количество людей в нашем городе, много лет здесь проживающих. Многих лично, других друзья-друзей-знакомых. Город то у нас только недавно разросся. Многие их них со своим бизнесом и имеют опыт управления немалый. И скажу честно, хоть и многие их них могут обидеться - нет среди них исключительно подходящего кандидата.

Не претендуя на известного всему города человека хочу спросить - кто же тогда кандидат? Это будет коренной местный? Но без опыта управления он ничто во власти и больше похож на обезьяну с гранатой. Приезжий? Но кто из местных будет за него и где гарантия не лоббирования им интересов также приезжих?

Какими конкретными качествами должен обладать новый мэр города? Я знаю точно только несколько:

1. Не бояться отстаивать до последнего свою точку зрения в любых кулуарах перед любым начальством

2. Желание перед решением любой проблемы досконально ее изучить со всех точек зрения

3. Умение качественно, трезвомысленно и ответственно говорить

4. Отсутствие загипнотизированных "рокфоровских" глаз при виде больших денег.

КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую голову нужна порядочность, а так городом может управлять любой человек с высшим образованием и опытом на руководящей должности.

А Вы так говорите как будто Жирков какими то особыми качествами обладает, или у него в команде гении.

И ничего, не стесняются люди.

Кто? Вы хотя бы. Или Роман. Или Дима. Или я. Или Юрич. Почему нет?

А лучше всем нам вместе. Гн нужно искать одного героя, нужна большая сплоченная команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна большая сплоченная команда.

Которую выбранный при опр. предложениях(в том числе от которых нельзя отказаться, а они будут) кинет без проблем, возможно и вопреки своим обещаниям и даже убеждениям...

-------------------------------------------------------------------------

В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом — нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя.

(Карл Маркс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кинет, а может и нет.

По крайней мере попробуем.

В общем что толку уговаривать скептиков :) Вы правы, скорее всего ничего не получится.

Можно успокоиться.

А кто имеет желание поучаствовать, велкам присоединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имеет желание поучаствовать, велкам присоединяться.

Ну если так замахиваться - может начать с регистрации партии, а не под чужим знаменем за которое придется полюбому отрабатывать(откатывать0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя как то к этому делу Прохорова подписать, были же тут его наблюдатели на выборах

начинать ему все равно надо с малого если хочет быть президентом,

и деньги есть чтобы компанию организовать.

Если из нашей Ж (города) сделать образцово показательный пример для остальных

замкадышей - то уже электорат набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и деньги есть чтобы компанию организовать.

Вот он, ключевой момент, который и обсуждаем. Деньги надо будет отрабатывать так или иначе. Никто их просто так не отдаст.

С такими требованиями предвыборную кампанию надо на безымянные пожертвования осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, ключевой момент, который и обсуждаем. Деньги надо будет отрабатывать так или иначе. Никто их просто так не отдаст.

С такими требованиями предвыборную кампанию надо на безымянные пожертвования осуществлять.

Предвыборная кампания бывает разной по бюджету и эффективности, и соотношению отдачи на вложенный рубль. Сравните "путинги", на которые сгоняются гастеры за 500 руб. и на граджанские митинги 5,10,24 декабря и т.д. Надеюсь тут не нужно доказывать, что этим людям Хилари Клинтон ничего не платила)))

Конечно, нельзя провести кампанию за 3 копейки, но с другой стороны нам ведь не нужно покупать рекламу на первом канале, или даже самом канале г. Железножорожного. И билборды - это полная хрень и пустая трата денег.

Драйв + креатив + волонтеры+ честность с избирателями + яндекс-деньги = успешная избирательная кампания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте. Давайте не будем прошедшие выборы сюда мешать иначе и эта тема превратится в помойку. Все там в пушку, и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...