Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sweet_lana

Посоветуйте пожалуйста как быть....

Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи!

У меня уже нет сил молчать и даже не знаю у кого спросить.... муж говорит не обращай внимание, но нервы начали трепать не только мне, но еще и сыну.

В августе будет 2 года как мы переехали в Ольгино.

Семья у нас 3 человека: я, муж и мой сын от 1-го брака которому 11 лет.

Как только мы переехали наши соседи начали нас строить: то Коля (сын) дверью общей железной сильно хлопает, то он забывает ее запирать, то я полы не помыла, а уже наше дежурство (при этом меня никто не предупреждал), то я в общий коридор что-то поставила (хотя это никому не мешает). А когда у нас мастер работал который нам ванную кафелем отделывал, так чуть не отказался у нас работать так его строили наши соседи.

Сразу поясню кто мои соседи: в одной квартире пожилая пара (очень активно-агрессивная дама и молчаливый мужчина который не выходит вообще никуда и никогда), в следующей квартире 3 женщины одинокие мать (уже пожилая) и 2 дочери в возрасте около 40 и в квартире рядом с нами тихая девушка которой тоже около 30 лет. Ни мужиков, ни детей.

Пару раз моя дверь была обклеена записками с ультиматумами типа либо делайте так как мы говорим, либо мы на вас жаловаться будем. Я заходила к ним пыталась общаться и спросить что я не так то делаю, при личном общении вроде все всё понимали и претензий не имели, потом опять рецидивы с претензиями в записках. Потом появился график уборки общих помещений на общей двери и вроде все устаканилось. Говорить про то, что кроме меня и Кати никто толком не убирался - ничего не сказать, но тишина была дороже.

Сын у нас дома часто один после школы, потому что мы целыми днями на работе в Москве, приезжаем не раньше 8 вечера, а то и позже из-за пробок. Но к нему периодически заглядывает наш друг который живет в 32 доме и проверяет как у него дела + он постоянно на связи на телефоне. В выходные нас часто не бывает дома так как мы ездим в Москву к свекрови, но опять же недолго так как у нас собачка и кот, боимся оставлять их одних.

Однажды вечером ко мне пришла Екатерина одна из соседей и говорит ваш сын ту что-то сжигал. Она нашла жженые бумажки и жженые спички около щитка со счетчиками и когда она вернулась с работы сильно пахло гарью. Она естественно решила, что кроме моего сына это никто не мог сделать. Я попросила доказать, в этот момент зашла в общий коридор агрессивная пожилая соседка и начала на повышенных тонах обвинять меня в том, что мой сын хулиган и т.д. Я в таком же тоне ответила, что как только она найдет доказательства вины моего ребенка я с ней готова вернуться к этой теме. Ей нечего было сказать мне в ответ и она съехав с темы попросила просто поговорить с сыном чтобы он этого не делал. Разошлись. Сын естественно посмотрел на меня как на сумасшедшую спросил зачем ему жечь бумагу спичками и где их взять если дома есть зажигалка? Логично. Потом случайно я услышала от консъержа, что и другие жильцы жаловались на жженую бумагу в общих коридорах, оказалось это мастера которые прокладывали кабели для какого то очередного интернета таким образом себе подсвечивали, т.к. у них не было фонариков.

Не так давно началось какое то свинячество стороны нашей пожилой соседки. Общая дверь располагается к нам ближе всего и когда она в 6-30 утра уходит на работу она специально (я это лично один раз случайно увидела когда вышла из квартиры долбит со всей силы дверью. На лестничной клетке по углам уже несколько месяцев кто-то регулярно льет хлорку, которую я потом с трудом отмываю от плитки и углов чтобы не задохнуться (сегодня выяснилось из беседы что тоже она).

Апогеем всего сегодня стала следующая ситуация.

Мой сын каждое утро перед тем как мы отвозим его в школу - выгуливает нашего вестика, из квартиры собака всегда выводится на поводке так как мало ли соседи выйдут (мы уже их боимся). Сегодня как обычно сын вышел и влетел тут же обратно. Я спрашиваю "Что случилось?". Он говорит пусть сначала соседка уедет, и рассказал, что она каждое утро как будто специально выходит с ним в одно время и достает его разговорами что наша собака писает в нашем коридоре, обзывает его маленьким уголовником и хулиганом и т.д. Видеть такое поведение у своего взрослого и достаточно смелого сына, который уважительно относится к взрослым людям и никогда не хамит, лучше потерпит и промолчит, было странно. Я вышла и пошла вместе с ним к лифту, попыталась выяснить у соседки что опять произошло, ну и в ответ на меня просто начали орать о том, какой у меня сын, какая собака-зассанка, что на меня вообще будут жалобу писать и в ТСЖ, и в школу ребенку, и в детскую комнату милиции, и участковому, и вообще меня надо лишить родительских прав из-за того, что ребенок дома часто один, типа если не можешь сидеть дома найми ему няньку и т.д. Пока она орала ребенок спустился на лифте, т.к. в один лифт я ее с ним не пустила. А потом приехал второй лифт и она слиняла, а я теперь не поняла за что меня и моего сына таким дерьмом облили...

И ведь я понимаю, что это только начало какого то очередного витка и видимо нервы мне еще потрепят.

Мое сообщение это своеобразный крик о помощи, может кто-то знает как с этим можно справиться или к чему нужно быть готовой в такой ситуации.

У меня такого никогда не было, раньше мы всегда дружили с соседями в том доме где мы жили раньше, и они даже помогали мне следить за сыном когда он был помладше и его было не с кем оставить.

Я понимаю, если бы мы были алкоголиками или наркоманами, какими то аморальными личностями или у нас были бы тусовки дома круглосуточно, или музыка орала целыми днями, так этого нету, мы спокойная семья, да иногда ругаемся, но в какой семье этого нет?!

Буду признательна за любые советы и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, я думала хуже моих нету...

а оказывается бывает всякое..

менять квартиру или приспосабливаться, свыкаться...

таких людей ничем не исправить! :(

и доказать им невозможно .. и даже если вы будете ходить на цыпочках, молчать и т.д.. они все-равно найдут к чему придраться и из-за чего поругаться.. :(

а в вашем случае ещё возможна и зависть играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, плохо, когда соседи не могут договориться. Если люди действительно неадекватные, договориться с ними на обычном человеческом языке практически невозможно.

угрожают жаловаться, скажите что тоже пожалуетесь, на запах хлорки например (я, например, не выношу запаха хлорки)

против неадекватных людей иногда помогает видеосъёмка. Начинает истерить - снимайте на мобильный, камера над дверью или вместо глазка в двери может помочь в разрешении некоторых вопросов.

При агресси против ребнка, бейте в ответ вызывайте милицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Купите диктофон.

2. Запишите высказывание ваших соседей ребенку и Вам на диктофон.

3. Вызывайте участкового с жалобой на соседей. Вот возможные аргументы: - "оскорбление", "нанесение морального вреда" и т.п. с вплоть до "попытка доведения до самоубийства". И пусть УЧАСТКОВЫЙ проводит беседу с соседями.

P.S. Если Вы еще сходите с ребенком к детскому психологу, которому Ваш ребенок пожалуется на плохой сон и нервные переживания из-за постоянных оскорблений со стороны соседей, то у Вас на руках будет доказательство факта нанесения морального вреда.

Ну, а для начала может объяснить соседям, что если они не перестанут, то вы обратитесь в полицию именно об этом:

"... если еще раз, хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь, хоть одним словом..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установите видеокамеру перед своей дверью либо маленькую незаметную (тогда сможете увидеть все вредительства соседей- с этим можно будет обратиться в суд или в полицию) либо большую камеру, которую будет хрошо видно, о которой будут знать соседи, тогда, возможно, они будут вести себя смирненько, дабы не попасть в сети со своим неадекватным поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угрожают жаловаться, скажите что тоже пожалуетесь, на запах хлорки например (я, например, не выношу запаха хлорки)

Я тоже не переношу поэтому и отмываю((( А куда жаловаться то?

против неадекватных людей иногда помогает видеосъёмка. Начинает истерить - снимайте на мобильный, камера над дверью или вместо глазка в двери может помочь в разрешении некоторых вопросов.

При агресси против ребнка, бейте в ответ вызывайте милицию

Мы уже и так хотим поставить видеонаблюдение и во внутреннем холле и около лифтов. Сейчас ждем когда приедет комплект камер и регистратор. Только боюсь, что это не спасет от агрессии людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоглазок и диктофон(как советовали выше) + участковый. Это если по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не переношу поэтому и отмываю((( А куда жаловаться то?

Мы уже и так хотим поставить видеонаблюдение и во внутреннем холле и около лифтов. Сейчас ждем когда приедет комплект камер и регистратор. Только боюсь, что это не спасет от агрессии людей.

от агрессии не спасет :(

но зато зафиксируете..

я когда к своим наряд вызывала.. те приехали.. но доказательств моих слов у меня не было ..

милиция просто пожурила соседей и уехали... со словами между собой разбирайтесь сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сделал для решения ситуации то ваш муж ? или вы одна с ними бьетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Только боюсь, что это не спасет от агрессии людей.

От этого спасают только или ответные противоправные действия, или обращение в правоохранительные органы.

Еще раз повторюсь:

- ЛЮБЫЕ оскорбления (и/или угрозы) Вас, Вашего ребенка являются противоправным действием, в ответ на которое Вы имеете право обратиться в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...