Перейти к содержанию

ГРёбанное РЖД


Doom

Рекомендуемые сообщения

Я все никак не могу понять парадокс - турникеты есть что на электричку что в метро, фактически принцип действия одинаков.

Однако - на электричку они вечно ломаются, их охраняют каждый чуть ли не по двое, вечные проблемы..

В то же время - в метро - чистенькие, аккуратные, все платят, и ни один не сломался.

 

Вопрос - ПОЧЕМУ так происходит, ведь пользуются обоими турникетами одни и те же люди в разнице 5ть минут!

В метро за проход по льготному или без билета - штраф более 1000. Вот у них практически не ломается.

В РЖД порой проскакивают как хотят и кто хочет, а охранники порой выталкивают назад, что не камильфо для турникетов))

Кстати, недавно шёл с сумкой на плече, сам прошёл, сумку зажало - отжимали вместе с охранником, думаю от этого и плохеет турникетам))\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злата, охраняют не турникеты, а следят, чтобы по двое не проходили.

Сравните стоимость проезда на метро и на электричке из дальнего подмосковья, и станет понятно почему много желающих проехаться зайцем на электричке и выйти "паровозиком" через турникет.

Плюс турникеты все-таки разные. У нас в Жел-доре вообще ужас-ужас, очень часто то одна только створка у турникета открывается, то они глючат и закрываются когда человек проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У турникетов иногда перемерзают привода (как и двери в электричках). Большой пассажиропоток чреват постоянными открытыми дверями и продуваниями вестибюлей. В метрах всё под землей в тепле при постоянной температуре.

 

А еще очень важный фактор- год изготовления. Чем моложе тем хлипче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора упразднить турникеты на выход - это не рентабельно(про пробки даже не упоминаю)

Кто смог залезть на платформу, тот всегда слезет.....

 

Давайте и в метро при выходе отмечаться..... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора упразднить турникеты на выход - это не рентабельно(про пробки даже не упоминаю)

Кто смог залезть на платформу, тот всегда слезет.....

 

На выходе однозначно турникеты нужно убирать  - ибо в случаи экстренной ситуации будут препятсттовать эвакуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе однозначно турникеты нужно убирать  - ибо в случаи экстренной ситуации будут препятствовать эвакуации

И как давно был такой случай экстренной эвакуации с платформ? Что-то я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить только в Москве надо турникеты, но сначала должно прийти понимание что общественный транспорт это благо а не способ заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как давно был такой случай экстренной эвакуации с платформ? Что-то я не помню.

Вон загорится, не дай Боже, электричка и куда народ прыгать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как давно был такой случай экстренной эвакуации с платформ? Что-то я не помню.

Дай то бог. Если какая угроза теракта, взрыв, в давке погибнет больше. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Когда контролеров-охранников не было, только и было слышно отщелкивание турникета безбилетниками.

 

Отчелкивание? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...