Перейти к содержанию

Аллергия? На что ?


ellechka

Рекомендуемые сообщения

Нам врач говорила, что пищевая алергия проявляется на 5й день. Если появились признаки, считаем 5 дней назад и вспоминаем, что ели.

не факт.. может и сразу и на 2-3 день..

пищевая как раз чаще сразу показывается.. в этот же день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 6,5 лет, никодна аллергических реакций не было, третий день щеки и подбородок алые и на руках-ногах бледно-розовые пятнышки, я в ступоре, грешила на детский персиковый сок, но уже три дня прошло :( Может это что-то в воздухе, как начал таять снег, вы у своих не замечали ?

У ребенка тоже никогда не было аллергии, а зимой те же самые симптомы, что вы описываете появились. Вообще сначала не понимали от чего это. Потом выяснилось - на новую зимнюю куртку... Никогда бы не могла подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 6,5 лет, никодна аллергических реакций не было, третий день щеки и подбородок алые и на руках-ногах бледно-розовые пятнышки, я в ступоре, грешила на детский персиковый сок, но уже три дня прошло :( Может это что-то в воздухе, как начал таять снег, вы у своих не замечали ?

Лена, ты уверена что у вас не скарлатина?

У нас при скарлатине даже температуры не было, только пятнышки на ладошках, ступнях и коленках.

Перестрахуйтесь, покажитесь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Мариш, на ночь вчера и сегодня давала препарат от аллергии - проснулась с нормальными щечками, только по всей поверхности рук остались светлые пятнышки, но все равно к врачу сходим, спасибо. Я просто на самом деле сначала подумала, что, может, резко начал таять снег и в воздухе бяка появилась, но раз больше ни у кого такой реакции в последние дни нет- значит что-то съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач говорила, что пищевая алергия проявляется на 5й день. Если появились признаки, считаем 5 дней назад и вспоминаем, что ели.

Ваш врач ничего не перепутал, может если и на 5, то минуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш врач ничего не перепутал, может если и на 5, то минуте?

это скорее уже аллергическая реакция немедленного типа или - Анафилактический шок. страшнейшее дело :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее уже аллергическая реакция немедленного типа или - Анафилактический шок. страшнейшее дело :blink:

прочитал здесь: http://ru.wikipedia....�����������_���

Анафилактический шок обычно проявляется различными симптомами в течение нескольких минут или часов

по себе знаю что даже о "несколько часов" можно не говорить. Тем более про 5 дней. Поэтому и сказал что тут путаница во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе знаю что даже о "несколько часов" можно не говорить. Тем более про 5 дней. Поэтому и сказал что тут путаница во времени

Путаницы здесь нет. Врач сказала именно про 5 дней. Речь шла о пищевой аллергии о кожных проявлениях.

Думаю, что если у ребенка нормальный иммунитет, и нет наследственной или иной предрасположенности к аллергии, то так и есть, ну, или чуть быстрее. Мой ребенок реагирует на речную рыбу на 3-тьи сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и до нас добралась эта бяка(( причем к двоим детям сразу, хотя у старшего до этого ничего не было, до 3х лет, а маленькая на грудном вскармливании. И никак не могу вычислить на что сыпет(( если бы сразу, то понятно, а тут пишут что и на 5 день может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...