Перейти к содержанию

Аллергия? На что ?


ellechka

Рекомендуемые сообщения

надо вспоминать чем кормили старшего и что ели сами в течении 3-х дней. Убрать ее сначала и по-тихонечку и маленькими порциями давать и с перерывом давать и самой принимать - и смотреть высыпет или нет. Но надо вспоминать не только еду - если пили лекарства или принимали какие-то витамины или пили чай или компот или вытирались полотенцами постиранными новым порошком....вспоминать можно много и всего и выявить причину - вот так я у своих детей и выявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело что мы столько всего все едим...но вроде ничего нового. А может аллергия быть накопительной? Допустим пили витамины месяц и высыпало только через месяц? Я у старшего вычислила что на манку, убрали манку, все прошло, а через пару недель опять высыпало и так несколько раз. А сколько надо придерживаться диеты чтоб аллерген ушел? Или это теперь на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно ))))....аллергия уходит с годами - но во-первых конечно надо что организм "очистился" - т.е. сначала убрать последствия аллергии (интоксикации) подождать какое время - нужно отдохнуть организму - прийти в в форму и пробовать давать по чуть-чуть и опять убрать и т.к. пробовать до тех пор пока вы не увидите что он стал усваивать этот продукт....но организму на каждый продукт нужно свое время - вот у моего первого сына на один продукт ушел год, а вот у меня ушло 25 лет когда я смогла есть виноград))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня упокоили ) у меня самой аллергия только на свежий ананас, причем высыпает на лице и сразу как съем. Еще на холод покрываюсь шершавостью на ногах и руках, у маленькой кстати на руках очень похоже как у меня на холод, но еще и вдоль попы и под коленками красное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и смотрите - конечно во первых на себя - т.е. на родителей - то что вы не усваиваете и младенец может тоже не усваивать - желательно ешьте для него продукты привычные вам и которые вы знаете что они у вас хорошо усваиваются - у вашего маленького и запоров не будет и животик будет меньше болеть....не ешьте то что стали есть только не давно и также относится к приправам - у ребенка наверняка будет проблемы и с аллергией и с кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это действует с детьми, но существует мнение, что часть аллергий психоматического характера. У меня подруга после нескольких сеансов у психоаналитика ( лечила именно аллергии) начала есть фрукты, в которых себе годами отказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это слышала - и даже в какой-то степени согласна - жалко что не в моем было случае))))) - я от винограда - дважды была на пороге смерти - у меня распухала гортань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергены накапливаются в крови! так что бывает и "последняя ткапля" у меня у самой за жизнь было 2 анафилактических шока. последний именно накопительный. поэтому при признаках аллергии я бы обязательно давала антигистаминное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У грудничков, особенно на Гв обычно высыпает сразу.. а если одновременно и старшего и младшую ... стоит исключить бытовой аллерген /запах/выбросы экологии т .п., а так же корь, краснуху и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...