Перейти к содержанию

Загран паспорт нового образца, что слышно?


Arina

Рекомендуемые сообщения

подали документы 14 марта, готов был 7 апреля, детям еще раньше на неделю готовы были, а мужу месяц делали без одного дня.

Спасибо!

А вы не знаете - мой вопрос Выше - про печать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно оформить старого образца... мы оформили в конце февраля

Спасибо! Я бы старого оформила, а то кто знает на кого будет грудничок похож через 10 лет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подали документы 14 марта, готов был 7 апреля, детям еще раньше на неделю готовы были, а мужу месяц делали без одного дня.

Завтра идем - отчитаюсь!

скажите,а как узнать , что готов - там раньше списки выкладывали, ну вдруг и нам за 3 недели нашлепают?

Спасибо! Я бы старого оформила, а то кто знает на кого будет грудничок похож через 10 лет))))

И мы делали старого образца, тоже не стали таскать ребенка, ну а потом - этот паспорт оставим как память, первый паспорт!!!!! в 6-ть месяцев, здорово, мне кажется

Очень удобно и быстро через Госуслуги. Письмо с кодом можно забрать на следующий день в Ростелекоме, по-моему, они там адресс дают, где-то в центре в Москве, я получила по почте через дня три, 2-го марта отправила анкету, в этот же день пришло приглашение на среду 7 марта, пришла к своему времени, потратила на все минут 10. Готов паспорт был, числа 25 марта, а вот забрать мне его НЕКОГДА :blink:

Ой, как здорово!!!!! мы,кончено, завтра побежим, т.к у нас каждый день на счету, а вообще, если так быстро стали вызывать - какое счастье, и без нервов - молодцы и вы и государство. Просто у меня когда подруга получала, то там вся очередь гудела, что мол и через госуслуги - все глухо как в танке.... вот мы и бежим ногами

ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

сегодня были, заняли очередь в 6.00, были под номером 6 и 7. К 9.00 в списке было уже 47 человек, к 11.00 (начало приема) - 70 человек. Мы еле успели пройти до 13-ти часов, буквально за 10 минут до начала обеда, почему-то очень долго принимали первых трех человек, почти 1,5 часа. Конечно,я  советую всем воспользоваться ГОСУСЛУГАМИ и не мотать нервы, не стоять в очередях, как это сделали мы... но у нас прямо горело.

Обязательно воспользуйтесь заполнением анкет на сайте fmsmo.ru

К анкете из турагенства были притензии (мол она не сканируется нормально и приходится им дозаполнять стаж вручную), но все приняли. к стати, нас приняли за минут 15 - двух человек.

Не приятно удивили люди, пытавшиеся пройти без очереди (причем девушки), но их все-таки не пропустили. Одна была с детенком, конечно жаль ребенка, НО!!!! дорогие соседи, у всех дети, у нас тоже нет бабушек и мы сдали своего малыша на полдня платно в один из детских центров, тоже очень волновались успеем ли пройти очередь до обеда (а обед с 13.00), чтобы забрать ребенка... и как бы нам не было жалко маму, пришедшую к началу приема, своя шкурка тоже не хочет стоять второй раз в очереди 6-ть часов. Я подошла к мамочке, говорю, ну что же вы мучаете себя и ребенка, езжайте домой, 33-й номер раньше 14-15 часов не примут, или вот сдайте в сад, например, как мы (или через интернет закажите паспорт)...оказывается у мамочки вообще есть бесплатный сад, но она предпочитает стоять в очередь с ребенком.. вот такие пироги.... и окружающие чувствуют себя свиньями и если пропустишь таких мам, а их не одна в очереди, то как решать проблему со своим чадом???

Ну ладно, покаялась!!!

Расписание на прием документов:

вторник, четверг с 11.00-20.00  обед с 13.00-13.45

суббота с 9.00 до 16.00

иногда (по слухам) прием могут начать раньше на 2 часа!!!!

счастливчики с ГОСРЕГИСТРАЦИЕЙ идут в среду и пятницу, я так понимаю без особых очередей.

Всем спасибо за отзывы, всем удачи!!!! если есть вопросы - пишите в личку. Тему считаю закрытой.P/S/ на выдачу паспортов тоже стояли люди долго, у инспекторов вдруг подзависла программа и выдавать стали только паспорта старого образца, потом , вроде, пошли и остальные, но час там точно люди отстояли (как минимум) . К началу приема приходит много народу для получения, вот и очередь. Наверное, надо пытаться в течение дня получать, а не к открытию приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...