Перейти к содержанию

Регистрационная палата


Ириша

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(natahus,11 апреля 2006,11:27)
Думаю разница не большая будет

Но только в большую сторону

не факт, ладно, поживем - увидим... заодно в налоговой попробую оформить этот вычет за покупку квартиры (13% ПН), надо только вспомнить какие бумаги туда нужны...

в налоговую наверное придется самой идти, кто знает, как там с очередями и приемными днями? и вообще где она находится в Жел-ке (я там вообще не была ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила в БТИ, еще раз говорю до 10 часов туда лучше не соваться - много народу, а вот к 11,00 народу убавляется и все намного проще..

Отдала 365р. за документ (там графа за ознакомление с документами, за скоросшиватель и еще что-то) сумма зависит от кол-ва документов и вроде кол-ва собственников. Оплатила - отдали мои экз-ры документов с печатями.

Теперь в налоговую и потом в ЖЭК.

кстати написали сумму для налоговой с которой надо расчитываь налог на недвижимость.. интересно все-таки сколько хоть % ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в налоговой идти в 5 кабинет (вроде работают каждый день, я ходила в среду), очереди нет, там 5-10 минут и готово, потом квитанцию по почте присылают (мне сказали в августе). налог 0,01% вроде короче с 168000 - 168 рублей (с оценочной стоимости БТИ).

налоговый вычет 13% оформляется в каб. № 3 (пн с 9,30 до 17,00, чт. с 9,30 до 13,00).

там надо взять налоговую декларация для заполнения и еще принести документы:

1. Договор  на квартиру.

2. Акт приемки-передачи.

3. Свидетельство о собственнсти (из рег. палаты)

4. Платежные документы.

5. Справка о доходах 2-НДФЛ (с указанием кода ОКАТО, ИНН, КПП организации, ИНН-физ. лица, страховое св-во ПФР)

6. Паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 апреля 2006,13:29)
налоговый вычет 13% оформляется в каб. № 3 (пн с 9,30 до 17,00, чт. с 9,30 до 13,00).

там надо взять налоговую декларация для заполнения и еще принести документы:

1. Договор  на квартиру.

2. Акт приемки-передачи.

3. Свидетельство о собственнсти (из рег. палаты)

4. Платежные документы.

5. Справка о доходах 2-НДФЛ (с указанием кода ОКАТО, ИНН, КПП организации, ИНН-физ. лица, страховое св-во ПФР)

6. Паспорт.

И заодно прихватить Налоговый кодекс, в котором прописано, какие документы надо приносить, если нет свидетельства из рег.палаты.

p.s. Они в налоговой совсем законов не читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Лика,26 апреля 2006,16:38)
А где в Налогом кодексе об этом можно почитать? В каких статьях?:o

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Лика,26 апреля 2006,16:38)
А где в Налогом кодексе об этом можно почитать? В каких статьях?:o

Вот здесь рассказы человека, который это делал:ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то эта тема для тех, кто уже имеет/оформляет свидетельство о собственности (читай название и начало темы), а вам в другую тему.

потом  те кто захочет узнать что к чему, опять будут листать талмут страниц и "просеивать сообщения" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит регистрация 500 руб. + 20 руб. за копию квитанции (копия делается только у них). Платить надо в сберкассе, по понедельникам работает только на ул. Пролетарская.

Не поняла. Если я приду туда скажем, во вторник, то как вообще будет дело? Меня пошлют в сберкассу, а потом снова очередь занимать в 5 утра чтобы отдать эту квитанцию об оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...