Перейти к публикации
rus

DV в mpeg-2

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться способом, как быстро преобразовать видео снятое цифровой видеокамерой (формат miDV) — в формат, пригодный для NMT (Popcorn hour), с минимальной потерей качества.Сразу оговорюсь, я не редактирую видео — скидываю как есть.1. Захват с видеокамеры — удобно делать программой WinDV. Разбивает по планам, каждый кусок в отдельный файл с датой. Подобнее: http://www.dvio.org/dvcap.php Это удобно если много кассет с архивами съемок — из списка планов можно потом в кодере выбрать те что относятся к одному событию (если на пленке их несколько) и закодировать вместе.2. Кодирование — прогой Canopus Pro Coder в формат mpeg-2. Тут подробнее про настройки: http://www.dvio.org/dv2mpeg.php Получается файл формата m2p отличного качества.Можно поставить галочку, чтобы все куски сшивались в один конечный файл.Я сначала пытался в divx кодровать — там сразу вылезали потери в качестве и интерлейс. Потом пытался с интерлейсом бороться, потом прочитал что видеокамера снимает с частотой 50 герц и эту частоту можно сохранить кодируя в mpeg-2, а Дивиксы всякие частоту в 2 раза снижают.Полчаса видео получается примерно 1 Гб объемом. Качество отличное!

Читать на russur.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...